Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 16:43

400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первая матирующая тональная основа от Oriflame OnColour была куплена мной ещё очень давно, ещё тогда я полюбила её необычную, как по мне, текстуру. У меня в наличие уже два тюбика разных оттенков. По скидке тональный можно было приобрести и за 150 рублей, но последний раз я брала за 400р. Сразу скажу, у тона сильная отдушка, может не всем понравиться.

Оттенки

Выбор оттенков там очень небольшой на данный момент, всего их 4. Фарфоровый, натуральный бежевый, слоновая кость и тёмный беж. И первая беда этого тонального как раз оттенок. У меня есть «слоновая кость» и «натуральный беж».

Сверху «слоновая кость», снизу «натуральный беж»
И к огромному сожалению, они оба мне тёмные! Слоновая кость просто оранжевая, а натуральный беж делает лицо каким-то темным, особенно когда уже усаживается. Я смотрела свотчи в интернете, чтобы заменить слоновую кость на более подходящий оттенок, но не повезло. Фарфор показался мне слишком светлым, а беж в самый раз, но…(

Текстура

Это как раз то, ради чего я и искала свой оттенок в этой линейке. Тональный наносится просто превосходно. Он ничего ни разу не подчеркнул, наносится влажно, как по маслу, отлично тушуется. По началу на лице он весь блестит, как супер увлажняющий тон, но потом усаживается и действительно становится матовым, однако не надолго. Выглядит он красиво, хорошо перекрывает. Но в принципе перекрытие зависит от количества средства и слоёв. Если нанести совсем немного, то он будет легким, и темный цвет не будет выражаться. Со временем покрытие теряет матовость, кожа начинает блестеть, поэтому нужно закреплять пудрой.

Сразу после нанесения
Усевшийся тон

Еще большое количество тона может западать в морщинки, поэтому нужно быть аккуратным в их местах. На тональном всё идеально тушуется, ничего не разъедается. Я имею ввиду и кремовые/жидкие текстуры, и сухие (румяна, скульпторы и т.п)

Стойкость

Средняя стойкость. У меня тон сходит с лица аккуратно. Из-за того, что он становится жирным со временем, он сползает с подбородка и носа. Но тональный не скатывается, не отваливается кусочками, а просто плавно растворяется. Не отпечатывается, ничего не марает.

Как я использую тон?

Да, тон непростой для меня, но я всё равно его люблю. Оттенок «слоновая кость» я всегда смешивала с очень светлым стойким тоном от Maybeline, который также не подошел мне по оттенку, и получалось просто идеальное покрытие. При этом матовать длилась даже дольше, и благодаря этому стойкость была выше. Оттенок «натуральный беж» я наношу помаленьку спонжем, тогда тон выглядит не так темно и вообще практически не заметен, но сам тон лица выравнивается всё равно. Для более плотного покрытия этого оттенка я использую с ним светлый консилер, чтобы убрать темноту, высветлить нужные зоны. Ну либо также просто смешиваю со светлым тональным кремом. Так выглядит готовый макияж.

Что же в итоге?

Тональная основа действительно вызывает проблемы у меня, но в большей степени они связаны с оттенком. Носится крем комфортно, даже если много нанести, может начать чувствоваться к концу дня, но это неудивительно. Выглядит тоже хорошо, однако нужно приноровиться к нанесению.
Я рекомендую попробовать данную тональную основу, но лучше тщательно выбирать оттенок.🥰

Достоинства
  • Быстро растушевывается
  • Красиво смотрится
  • Матирует
  • Недорогая
  • Нет ощущения стянутости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Матовость длится не очень долго
  • Может западать в морщины
  • Нет SPF фильтра
provarрекомендует
22.04.2022