Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 20:44

Что-то не везет мне с конфетами на тему халвы. Взять хотя бы крайне неудачную Халветту от Акконд. А еще отвратительная и совершенно несъедобная халва попалась мне в Фикс Прайсе. А потом купила я конфеты Адажио Халвичные от ФинТур. Они конечно лучше фикспрайсовской халвы, но даже хуже, чем Халветта. Главным образом их запах, он ужасен...

Это крупные конфеты куполообразной формы, неровные, покрыты темной глазурью. Они больше обычных подобных конфет и весьма тяжелые. Не знаю, сколько точно весит одна конфета, но никак не меньше 20 грамм.

Первое, на что я обратила внимание, развернув фантик - отвратительный запах. Это не запах халвы, скорее что-то ближе к кофейному, но и не именно запах кофе, а что-то непонятное. В общем, какой-то скверный ароматизатор.

Внутри конфеты светлая масса, по цвету напоминает халву, но светлее. Она суховатая и довольно плотная. По вкусу это не похоже на халву, да и этот неприятный ароматизатор очень навязчивый, он перебивает все вкусовые ощущения от конфеты. Могу только сказать, что невкусно - ни глазурь, ни начинка мне не понравились. Информации о калорийности и состава я не нашла нигде, так что приходится только гадать, что там в этой конфете содержится, но явно ничего хорошего. Не рекомендую.

Настасья Алексеевнане рекомендует
25.02.2017
Что же за разочарование, нравится халва, но выходит эти конфеты не стоит даже искать.
26.02.2017
а я халву не люблю, поэтому и разочаровываться не придётся Smile
26.02.2017
Такие еще и кокосовые есть. Но теперь не думаю, что они лучше чем-то хоть будут