Опубликовано 8 Июль, 2020 - 18:35

Мороженое от марки Славица я открыла для себя лишь в этом году и успела попробовать некоторые варианты. Особо запомнились: Сырное, Бисквитки, Бананчик и Спинер.

Мороженое в вафельном стаканчике - не мой "формат", поскольку те самые стаканчики сейчас практически все безвкусные. Предпочитаю рожки или эскимо. Умка был куплен на пробу, поскольку я люблю обычное ванильное мороженое. Цена всего 16 руб.

Масса нетто 50 грамм

Вот вес совсем минимальный, это ещё с учётом вафельного стаканчика, но на один раз перекусить (малоежкам) хватит.

Мороженое содержит растительные жиры, о чем сказано на упаковке и на киоске есть такая информация. У Славицы много мороженого с растительными жирами, да и не только у Славицы.

Состав меня не удивляет. Как говорится, я знала, что меня ждёт за такую стоимость.

Мороженое оказалось реально "мелким", но мне хватило.

Аромат молочно-ванильный, достаточно приятный. Есть мороженое лучше побыстрее, иначе стаканчик быстро мнется, а само мороженое тает.

Стаканчик мне совсем не понравился. Он слишком мягкий, от любого прикосновения деформируется. При попытке откусить, тянется. На вкус безвкусное, с привкусом каким-то.

Дно ненадёжное, сквозь него просачивается мороженое и может капать.

Стенки вафельного стаканчика тонкие. Здесь видно, что он легко гнется.

Однако само мороженое мне понравилось: никаких кусков льда и водянистого послевкусия. Ощущается приятный молочно-ванильный вкус. Понятно, что это не пломбир, но никакого негатива к мороженому у меня не возникло. Оно в меру сладкое и жирное . Никаких хлопьев, крупинок сухого молока в нем нет.

Однородная масса с хорошо ощутимым молочным вкусом. Никакие вкрапления не попадались.

Если бы такое мороженое было в сахарном рожке, я бы не отказалась от повторной покупки. А так, подумаю ещё, но отговаривать от пробы не буду. Обычное дешёвое ванильное мороженое, которое можно есть дома ложечкой (стаканчик никакой).

Достоинства
  • Без кусков льда
  • Есть приятное послевкусие
  • Не приторное и не жирное
  • Недорого стоит
  • Приятное ванильное мороженое
  • Сделано в России
Недостатки
  • Маленький вес
  • Мягкий безвкусный стаканчик
  • Растительные жиры
Наталия31рекомендует
08.07.2020
С ягодкой его бы умять...
08.07.2020
Я раньше любила сочетание - ванильное мороженое и ягоды или ягодное варенье) сейчас это для меня слишком сладко)
08.07.2020
В такую жару только и остается, что освежиться мороженым, но у этого состав тот еще, да и стаканчик оставляет желать лучшего.
09.07.2020
Да, вместо лёгкого ужина можно)
Вкусная мороженка. Съел и стал умнее. Big smile
Если бы 😃
в жару подойдёт
09.07.2020
Да, только стаканчик все портит.
Ела этого Умку, когда навещала родственников в Красноярском крае! Smile
09.07.2020
Умка, вроде, ещё эскимо есть, я ещё не пробовала.
Идеально в летнюю жару, а стаканчик можно и выбросить Wink
09.07.2020
Да, если дома есть ложечкой)
10.07.2020
Даже не видела у них такое в продаже...