Опубликовано 10 Июль, 2024 - 18:02

Вот лоханулась я малость с обоями. Признаю. Это все моя лень. И жадность. Я что-то решила, что обои под покраску все одинаковые, закажу через интернет-магазин и те, что подешевле. И знаете, вот благо, что клеила в туалете, а не комнату. На большем объеме я бы психанула на полпути. И да, эти обои только под покраску, иначе весь ваш набивной рисунок облупиться быстрее, чем кошки родятся.

Обои флизелиновые Elysium Фактура 1,06 м.

Обои флизелиновые Elysium Фактура 1,06 м
Заказывала я их в Леруа, или как там они теперь называются. Цена благостная - 500 рублей за рулон метровых флизелиновых. Ну, сказка жы! И да, при доставке мне мозга не хватило их заранее открыть, чтобы было время доехать и поменять. Я их открыла, когда уже клей намешала, а муж кусок стены в свой единственный выходной пытался вбить в стену. Потому что кто-то очень плохо умеет пользоваться рулеткой. Тогда бы и вбивать бы не пришлось. И ехать за новым куском стены тоже. Потому что вторая половина стены по длине маленькая. До верха см 15, маракуйя, не хватает. Как так можно мерить, как так можно было померить, вот слов нет. Точнее, есть, но слишком много. И трехэтажных.

Обои флизелиновые Elysium Фактура 1,06 м
При распаковке я была крайне злая. Но как потрогала обои, обозлилась еще больше. Они по толщине вот как бумажные. Очень, ёжик, тонкие. Ну, думаю, ладно. Поклею. Сколько провисят. Авось с краской будет потолще.

Стены под подклейку я заранее подготовила. Все в два слоя прогрунтовала. И да, стены под обои грунтуют не просто так от наличия свободного времени. Потому что спокойно можно размазывать клей по стене и сразу прикладывать обои. А не изображать нечто сакральное и крайне эротичное на полу, потом склизкое в клею тащить, пытаясь не навернуться и не уляпать вкрай хотя бы кота, который под ногами трется.... Поверьте мне. Клеить обои сразу на стену вам сбережет кучу нервов и сил. Особенно, если у вас метровые обои.

Второе, что меня выбесило. Как же сильно эти обои мнутся! Да, одно неловкое движение и ваши обои выглядят так, будто их стадо собак жевало:

мнутся как собаки

Честно говоря, даже сходила этикетку перечитала. Точно ли флизелиновые я купила, а не бумажные с напылением. А, кстати, это замечательное напыление. Фактура, апельсин ей в рот.

Обои флизелиновые Elysium Фактура 1,06 м

Если у вас есть такая замечательная штука как шпатель обойный, которым раз и два провел - обоина гладко прилепилась к стене, - можете его выбросить к чертям. Потому что он вам не поможет, он вам всю эту "фактуру" пенопластовую обдерет тупо. Ну или очень аккуратно гладить. Что в принципе можно делать и просто ладошками. Кстати, я говорила, что обои тонкие?

Обои флизелиновые Elysium Фактура 1,06 м
Они реально тонкие и просвечивают. Либо вы клеите их на белые и отштукатуренные идеальные стены. Либо под подкраску. Но тут нужна будет уже не полупрозрачная краска. То бишь не на белом голубенькие цветочки как планировала и голубая дверца. А получается, что на голубом будет у меня беленькие цветочки. В принципе, а почему бы и нет.

Обои флизелиновые Elysium Фактура 1,06 м
В итоге покрасила в голубой. Краска перекрыла. Да и к чему мне белые стены в туалете. Не так уж и сильно хотелось. А вот белую краску скорее всего придется придется покупать такую же точно, как и голубую. Потому что белая краска у меня другого производителя и тоже неудачная. Плохо легла на плинтус. И следы чьих-то грязных и кривых лап вообще не перекрывает. Хотя казалось бы. Вот мыл ты лапы в грязи, зачем ты ими грязными белое мацаешь. Вот зачем?????

Итого.

Надеюсь меня не посадят. Дай, Боже, мне терпения. И светильник новый. А не тот, который кто-то за каким-то лешим по акции хватанул, разломал нормальный и повесил это мертвенно-белое и бьющее по глазам. Нормы освещения на квадратный метр же для глупеньких придуманы. К чему они, когда такой замечальный плафон найден за 900 рублей....

А обои эти я не советую к самостоятельной поклейке. И не к самостоятельной тоже. Потому что эта их "фактура" на честном слове держится и быстро оботрется без покраски. К тому же обои тонкие, мнутся дико, просвечивают сильно. Это ладно, сколько провисят. Тем более в туалете, там их, надеюсь, никто наглаживать не будет. Но в комнату, где куча мебели, кто-то вечно руками стены трогает - точно не вариант. Хватит на пару лет.

Бал накину за то, что хоть поклеилась и не отвалились.

Благодарю за внимание к отзыву! Вряд ли он окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Ненавязчивый узор
Недостатки
  • Мнутся
  • Просвечивают сильно
  • Рисунок от шпателя обойного отваливается
  • Тонкие
Romanovskyaне рекомендует
10.07.2024
Цвет 🔥
Спасибо))) захотелось такой🙈
10.07.2024
Цвет классный, сочный такой. У меня стены пузырем Big smile , мне обои противопоказаны.
16.07.2024
Спасибо))) да мне что-то яркого захотелось дико🙈
14.07.2024
Я в этой теме темный лес Big smile
16.07.2024
Ой, у меня это явно лишние знания😂
19.07.2024
Валиком их - валиком. И чтоб приклеить тоже. Мы под девизом "безумие и отвага" такую штукень на потолок клеили ))) 10 лет назад. Нам престарелая родственница их там шваброй поддерживала с пола ))) Пока не отвалились...
22.07.2024
😂 ремонт вообще испытание для семьи, либо сделаете, либо поубиваете друг друга