Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 19:50

несколько дней
    Ок. 12$

ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ!

Давненько я не писАла об новинках Avon. Да, я была в завязке. К тому же новые условия компании не располагают к систематическим покупкам. А может просто переросла?...

Но последний каталог просто пестрит новинками. Как тут удержаться? Правильно! Никак. Поэтому вас ждёт марафон отзывов о новинках компании – суперских, приятных и просто днище. Я их уже опробовала и спешу поделиться своими впечатлениями.

Мода на Эко не могла пройти мимо Avon. Все делают упор на "природность", значит и нам надо! Поэтому в каталоге Сентябрь 2021 выходит капсульная коллекция ароматов Local Nature by Collections.

Пока это только 3 аромата – миндаль, жасмин и лаванда.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы
Но чую 5й точкой, что если дело "пойдёт", коллекция расширится.

🌰ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Название: Парфюмерная вода Local Nature by Avon Collections Almond.

Объём: 50мл

Цена: от 300грн (12$) по акции.

Семейство: Цветочно-восточно-фруктовый.

Производитель: Россия/Польша как повезёт.

🌰Оформление ароматов простое. Но стильное.

Стеклянный флакон округлой формы, крышечка "под дерево", лаконичная наклейка.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы
Мне даже показалось, что эта линейка – продолжение трилогии Flowers Power. Уж больно они похожи внешне. Но как оказалось, это не так. Это отдельная капсульная коллекция ароматов с использованием натуральных экстрактов в чём я очень сомневаюсь.

Ароматы, вдохновленные природой.

Открой красоту природы с аромами Local Nature by Collections. В основе каждого аромата лежит аутентичный ингредиент, который перенесет тебя самые живописные уголки планеты.

Живописные уголки планеты? Хммм...

Надеюсь, это не о серных шахтах Индонезии🤗.

🌰ПИРАМИДА

Ощути тепло южного солнца. Наслаждайся ароматом миндального молока и ванили.

Ах, как поэтично... Ещё жаркий юг, бархатный сезон, душевные вечера на терасе и мягкий плед...

А на деле простой незамысловатый состав. Всего 3 ноты

миндальное молоко, груша, ваниль.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы пирамида
Интересно, что в пирамиде нет миндаля, как такового. Есть ореховое молоко, которое пахнет не так ярко, как сами плоды.

🌰МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне нужны ОРЕХИ! Я люблю сладкие, даже "съедобные" ароматы. И от этого... творения мне хотелось получить именно ореховость. С её терпкой горчинкой и тягучим шлейфом. Но для Avon это, пожалуй, непосильная задача.

Аромат я тестировала на своей горячей коже.

Лёгкое касание с фиолки, и... вышла поздороваться груша. Ну как груша. Сладкая амброво-фруктовая нота, в которой разглядеть спелый плод можно лишь человеку с ооочень богатой фантазией.

Пара минут, и аромат становится пудровым.

Привет, кашмеран. А ты что здесь забыл? Он придаёт аромату мягкости, округлости. Но вместе с тем композиция становиться сладко-свербящей. Не хватает ей воздуха, глубины, ярких красок.

Ваниль? Она есть. Стандартная ванильная отдушка НЕ дорогих ароматов сетевого сегмента.

Это как развести пачку ванилина в стакане тёплой воды. Вроде и пахнет приятно, но аппетита не вызывает.

А когда аромат выгорает до базы – часа за 3– на коже остаётся аромат... пачули! Откуда? Зачем они здесь?

Из-за этого аромат становиться слегка шипровым, и очень напоминает Imari Fantasy😳.

Жаль, что миндаля не положили. Ни молочка, ни самих орехов. Как напоминание, что они должны быть, осталась лишь лёгкая горчинка. Она напоминает запах костров в сентябрьском воздухе.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы
У каждого города есть свой запах. И мой маленький городишка в сентябре пахнет кострами. Да, опасно. Да, вне закона. Но наши граждане все равно каждую осень сгребают опавшую листву в огромные снопы и поджигают. А так как 75% населения живёт в частном секторе, то аромат "копчёных" листьев разноситься на десятки километров. Если ты слышишь запах костра в воздухе, значит уже пришла осень.

🌰СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Хотя аромат и относиться к водам парфюмерным, но на деле не прыгнул дальше стандартной туалетки🙃

На коже намазом – часа 3. Первый час неимоверно назойливый и неприятный. Дальше стихает.

На одежде – и до 5-ти можно дотянуть. Но вот как пахнет ткань потом... Мне не очень понравился такой способ нанесения.

Шлейф. Его нет. Аромат сидит близко к коже и ощутим, если помахать рукой перед самим носом.

🌰КОМУ И КУДА

Все таки Миндаль получился слишком заурядным, чтобы выходить с ним "в свет".

Это тихий, уютный, но назойливый аромат для себя любимой. И здесь нет возрастных ограничений. Он как нюдовая помада – и в 16, и в 60.

Сезон – осень. Не смотря на промо, аромат не даёт отсылку к югу, к отдыху. Это сентябрь, начало учебного года, рабочие будни, выходные с пледом и книгой Р. Бредбери.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы

Тип кожи – горячая, лучше сухая. В Almond есть амбра и сладкая груша – лучшие подружки горячей кожи.

Вижу его на... студентке.

Провинция. Она учиться в национальном университете, в котором красят только фасадные стены. Ну а что, краску беречь надо!

Сентябрь. Учёба только началась. Она ходит на все пары и вовремя сдаёт зачёты.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы
Её любимый шарф из PL уже пропах пудрой и терпкими нотами пачули. Золотая осень🍂 Иногда можно выделить из стипендии несколько сотен, и купить "духи". Пускай не дорогие, от Avon. Пускай одни. Но они такие милые, пушистые, мои...

🌰НА ЧТО ПОХОЖ

Аромат получился типичным. Можно сразу догадаться, это это что-то "от Эйвон".

Ванильной базой Almond похож на линейку Soft Musk. Пудровость одолжил у этого старожила.

Не пойми откуда взялись пачули – привет, линеечка Imari. Да и амбро-груша слизана у этой снятости.

Здесь кусь, там кусь – вот и новинка.

С миру по нитке, а голый уже одет))

🌰ПОДЫТОЖИМ

Достоинства:

✅ доступный;

✅ универсальный;

✅ сладенький.

Недостатки:

❌ однотонный;

❌ назойливый;

❌ нестойкий;

❌ много на что похож.

Avon Local Nature Collections Almond отзывы

Вот такой получился "компот". Мягкий, тёплый, но совершенно не вкусный.

Ставлю аромату ☆☆ и не рекомендую.

Понравился отзыв? Заходите ко мне в профиль! Здесь тепло и душевно⬅️

Кошка в окошкЕне рекомендует
14.12.2022
Мне тоже к сожалению не везёт с миндальными ароматами, хочу парфюм желательно даже моноаромат горького миндаля или марципана. Везде то душная ваниль, то навязчивые томные цветочные ноты.😅