Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 21:36

несколько раз

Наступила осень, а значит телеканалы начали соревнования в том, у кого зритель задержится подольше, а какую кнопку переключит. Так, НТВ, например, презентовал новый сериал, являющийся своеобразным миксом из медицинской и криминальной тем. Мне поначалу показалось, что такое сочетание будет интересным, а для кого-то даже желанным.

В "Методе Михайлова" в главной роли занят небезызвестный Александр Устюгов

удачно сменивший полицейскую форму на белый халат медика. Думаю, не стоит говорить, что он просто вытягивает этот фильм, смотреть на него одно удовольствие. Здесь он гениальный и разноплановый хирург, который приезжает в провинциальный город (нет, не Загорск, и не Зареченск, как вы могли бы подумать), чтобы вернуться в больницу, из которой когда-то уволился и попутно смотреть за матерью, у которой диагностируется странная забывчивость. У него есть брат-оперативник, с которым они пребывают в контрах и дочь-подросток, падкая на всевозможных асоциальных и иных подозрительных личности. За ней, кстати, тоже нужен глаз да глаз, а надо ещё и работать успевать.

Поначалу я всем была довольна, особенно удались начальные титры с музыкальным сопровождением.

Но потом мои иллюзии насчёт данного творения питерских киношников стали потихоньку развеиваться, потому как меня начало подташнивать от криминального безобразия, творящегося на просторах вымышленного городка.

Конечно, товарищ Михайлов просто бомбический хирург,

если учесть, что на всё отделение единственной в городе больницы их всего два, других искать не собираются, а работает "на постоянке" так вообще всего один. Другой же, он одновременно и заведующий, несмотря на свою неприятную внешность, успевает крутить шашни с персоналом женского пола, проворачивать незаконные махинации и вставлять палки в колёса коллеге.

В общем всё в этом "королевстве", как и подобает подобным сериалам непросто. Особенно хватает ляпов и всевозможных несуразиц, когда, например, реанимацию постоянно проводит сам оперирующий хирург,

спрашивается, а зачем тогда нужен реаниматолог, органы на трансплантацию недобросовестные господа собираются изымать у трупа, единственный врач УЗИ, одновременно является специалистом по всевозможным диагностическим процедурам будь-то КТ или МРТ, оперативник, отстранённый, но не уволенный и дальше продолжает копать одно дело, как будто других у него нет и далее по списку. Зато натуралистичности хоть отбавляй.

По окончанию первой недели показа сериала меня одолела такая всамделишная тоска, потому как стало скучно смотреть на все перипетии, происходящие с героями, на нереальное геройство товарища Михайлова, не имеющее ничего общего с действительностью, а особенно напрягала вся эта тошнотворная криминальная тема.

Казалось, что всё движется по кругу и не стоило растягивать сие "удовольствие" на такое количество времени. Со второй недели вроде бы события опять закрутились, действие ещё больше приобрело детективный характер не без ноток сказочности, опять стало интересно. Не хотела, но скорее всего досмотрю до конца.

Достоинства
  • Натуралистичность
  • Смешение тем
  • Устюгов
Недостатки
  • Сказочность
  • Со временем скучно
La felicidad simpleрекомендует