И снова здравствуйте!
На выходных перед спортзалом заехали поесть в пекарню- булочную Backhaus Heislitz. И поедим чего-то вкусного и потом это можно "сжечь" на спорте- очень удобно. Люблю так делать- поесть, а потом заняться спортом.
Находится она в довольно неприметном маленьком городе Крифтель. Просто в нашем городе нет таких больших пекарен, поэтому пришлось немного проехаться😹
Люблю большие рестораны или кафе: чем больше, тем лучше.
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
🏰 Описание, интерьер
Здание большое, стандартное. Скорее выглядит как коробка. В оранжевом цвете.
Есть парковка, свободные места . И само производство изделий, хлеба, пирожных, находится там же- это хорошо. Поэтому и называется Backhaus.
Внутри высокие потолки, интерьер под дерево.Симпатично. Довольно много людей.
В зале даже мест не было, поэтому сели сбоку.
Есть второй этаж, но туда в тот раз не впускали почему-то. А то наверное официанты так замучаются туда-сюда вверх/вниз ходить.
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
🥗☕️ Еда, ассортимент, цены
Люди приходят и купить , и посидеть, в самом заведении поесть. Продают разные виды хлеба, булок, которые здесь же и пекут.
Также всякие вкусняшки- круассаны, донаты, булочки, пироги.. Стоят по 2,10 евро (220 рублей)
Из тортиков тут - чизкейк, яблочный пирог, всякие бисквитные тортики. По стоимости- от 2,80 евро ( 300 рублей)
Также большие сэндвичи и запеканки
Ну и кофе-чай конечно же. Работников за прилавком несколько, очередей нет.
Большие торты порционными кусками- тирамису, вишневый, песочный .Цена- 2,85 евро за кусок (300 руб)
Мы заказали по яблочному пирогу типа штруделя. Стоит 2,85 евро (300 руб) . Неплохой, но я ела не прям с удовольствием- штрудель как штрудель. Немного кисленький. Вроде даже с корицей. Кофе латте мне больше понравился.
В следующий раз пирог этот точно не возьму.
В итоге, когда принесли счет, я увидела, что цена поменялась и конечно же в большую сторону. Оказывается, посидеть , поесть в заведении стоит в 1,2 раза дороже, чем просто купить и уйти. Вместо 2,85 евро, пирог стоит 3,42. То есть вместо 300 руб, 360 рублей. Разница -60 рублей. А за двоих это 120 рублей.
Итоговый счет получился 12,84 евро (1350 руб)
Вот не нравится мне такое, неприятно. И не денег жалко, а такое отношение, будто не ждут вас тут.
Приветствуется принцип- чем меньше народу, тем больше кислороду. Ну понятно, что тот, кто хочет поесть именно в заведении, не будет прицениваться, как же подешевле. Возьмет и за более высокую цену. Но вот просто такое разделение неприятно как-то. Поставили бы одну цену по-нормальному.
Да еще специально помельче написали более высокую цену, не все даже разглядят. Я на ценнике ее не видела, а только заметила в чеке и потом уже на фото ценника на витрине, когда отзыв этот писала.
Вообщем, это способ "разводилова" в заведениях такой. И сразу мнение о них меняется не в лучшую сторону. Булочную рекомендую, но всего на три звезды и с неприятной ноткой.
Плюсы
🌿 хлеб, выпечка
🌿 много пространства
🌿 своя пекарня
Минусы
🌿 разница в ценах для посетителей и просто покупателей
другие отзывы
Конфеты Mark Sevouni Urban chocolatier handmade edition
🍦 🍦Итальянское мороженое на сливках, целых 28 видов: ем и НЕ ТОЛСТЕЮ
DENIZ- Grill&Burger, Г. Вайнхайм, Германия
☕️☕️Два кофе за 880 рублей. Была в Starbucks в Америке и Германии: почему там ВСЕГДА очереди, сколько стоит их кофе, и что в нем там особенного?
💰👻Что такого особенного в сухих завтраках-подушечках KitKat за 650-800 рублей?