Опубликовано 19 Май, 2021 - 19:33

несколько раз

Сегодня поделюсь своим впечатлением о креме Super Food 5 в 1 Кокос & Ши.

Взяла крем без раздумий: мало того, что я очень люблю все с кокосом, так еще и от Café mimi. Другая их продукция мне очень даже понравилась.

Итак, что мы имеем?
Белый дой-пак с нестандартной крышечкой (к которой еще вернемся ниже). Я уже ни раз говорила о том, как люблю такой тип упаковки: компактно и удобно. Оформление простое: белый фон, черный шрифт и изображение кусочков кокоса 🥥

Объем - 100 мл
Стоимость в пределах 100р.

Произведено в России.

Срок годности 30 месяцев.

Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Сзади традиционно вся основная информация.

Первое, что бросается в глаза - подробный разбор состава. Он занимает большую часть пространства.

Aqua with infusion of: Organic Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm (Органическая Кокосовая вода), Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract (экстракт Бамбука), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate,Stearic Acid, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Органическое масло Кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Вutter (масло Ши), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Panthenol (провитамин В5), Sodium Hydroxide, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Coumarin, Citronellol, Citral.

Экоголик опознает не все компоненты, но исходя из пояснений производителя они так же натуральные. Все остальное выглядит очень даже достойно.

Вернемся к упаковке. Крышечка не стандартная. Кончик отламывается и остается на проволочке. При переворачивании он одевается как колпачок. Не самый удобный вариант. Для меня в первый момент после вскрытия оказалось совсем не очевидным: а как же его теперь закрыть? Не буду скрывать, что несколько секунд потупила: но не мог же производитель сделать такую большую порцию для разового использования...

После того, как упаковка открыта, сразу же чувствуется запах кокоса. В этом варианте он очень сладкий. Для кого-то, вероятно, даже излишне.

Сам крем белый и достаточно густой. Выдавливается тонкими, в сравнении со стандартным размером из упаковок формата дой-пак, колбасками.

У него очень приятная текстура. Так и хочется скорее использовать на все тело.

Способ применения:

массажными движениями нанесите небольшое количество крем-баттера на чистую кожу до полного впитывания.

Все стандартно. А полного впитывания долго ждать не придется.

Сразу после распределения/через некоторое время

Крем распределяется без особых усилий. На фото, вероятно, разницы между моментом сразу после распределения и через минуту вообще не будет. А вот дальше начинается самое интересное... Для меня, увы, не в лучшем смысле.

Обещания производителя:

1. Глубокое питание
  2. Интенсивное увлажнение
  3. Лифтинг эффект
  4. Смягчение кожи
  5. Восстановление и сияние

Реально я ощутила разве что смягчение. Сразу после нанесения кожа на ощупь действительно мягкая. Остального не заметила... Возможно, эффект накопительный и стоило бы пользоваться кремом регулярно в течении некоторого времени. Я же использовала его всего три раза:

• После первого использования мне показалось, что есть некоторый дискомфорт, но в домашних делах как-то не придала этому особого значения. Не более чем смутное ощущения, что как-то не очень понравилось.
  • Во второй раз, распределив крем по коже через некоторое время я снова почувствовала некоторый дискомфорт. Подобие пленки на коже. На ощупь не было ни липкости, ни чего-то чужеродного. Вот чувство сродни попаданию в паутинку, которую особо не видишь и не чувствуешь, но хочется скорее избавится. Посмотрела в чем же дело, а на руках мелкие красные точечки. Подобное у меня возникает после некоторых гелей для душа. Не чешется и особого беспокойства не возникает, через небольшой промежуток исчезает. Вот только обычно это мелкая досадность на запястьях. На тыльной стороне, реже на внутренней. В это же раз почти до локтя. И потрогать тянет. Неудержимого желания расчесывать не было, но не очень приятно, а краснота усиливалась. Не исключаю возможности, что какой-то из компонентов состава вызвал аллергию. Все-таки хороший натуральный состав - это не гарантия того, что средство подойдет. Прошло просто: вода и моющие средства все исправили. К таблеткам от аллергии обращаться не пришлось.
  • На долгое время я забыла об этом креме: возможно, произошедшее было совпадением, но осадочек остался. Снова попробовать рискнула для отзыва. Нужны были фото. Признаюсь честно, мазаться целиком не рискнула. Для фото же хватит руки по локоть. И... да, сразу после впитывания ощущение чего-то чужеродного на коже. Через некоторое время на запястьях появились красные точки. Не стала ждать, что будет дальше и поспешила смыть. Просто водой. Сначала ничего не происходило и я думала, что крем так хорошо впитался. Потом под пальцами стала ощущаться маслянистость. Избавиться от нее без мыла не вышло.

В целом мой опыт оказался не самым позитивным. Из обещаний производителя, как правдивое, могу отметить разве что смягчение. Остального узнать мне не довелось. Возможно, кому-то этот крем-баттер подойдет и понравится, но для меня минусы явно перевесили плюсы, поэтому не рекомендую.
___________

А здесь отзывы на другие бюджетные средства для тела с запахом кокоса
Удачные черные баночки от Café mimi:

Для любителей упаковки формата дой-пак крем для рук и тела ФИТОкосметик

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Состав
  • Удобный формат
Недостатки
  • Возможны покраснения
  • Неудобная крышка
  • Ощущение чего-то чужеродного на коже
  • Слабый эффект
  • Сразу хочется смыть
Daria_Grayне рекомендует