Опубликовано 30 Июль, 2020 - 16:50

С месяц назад устроила набег на магазин, где разом сгребла разных кокосовых кремов для тела. Теперь буду делиться впечатлениями. Первый на очереди крем для тела Café mimi Кокос и кумкват.

Что мы имеем? Небольшую черную банку. Издалека на полке немного напоминает стандартные баночки от Organic Kitchen. Но на деле эта немного удобнее: крышка завинчивается.

Объем - 110 мл.

Произведено в России.

Оформление на мой вкус достаточно симпатичное. На крышке цветная наклейка с названием крема, сбоку еще одна - уже имеющая всю основную информацию.

Пластик немного специфический на ощупь, возможно, потому что он 100% перерабатываемый. О чем неоднократно сообщает производитель, как на наклейке, так и на дне банке. Если открутить крышку, то внутри на ней имеется аналогичное сообщение.
Дно и внутренняя сторона крышки

Так же порадовало, что под крышкой есть защита: прозрачная пленка с логотипом производителя, через которую видно содержимое баночки.

У мембраны есть удобный язычок, с помощью которого можно легко и аккуратно открыть крем и добраться до содержимого.

Aqua, Fortunella Margarita (Kumquat) Fruit Extract (экстракт из плодов Кумквата), Vegetable Glycerin (растительный глицерин), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Stearic Acid, Glyceryl Monostearate, Cetearyl Alcohol, Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Perfume, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Coumarin, Citronellol, Citral, Geraniol, Linalool.

Есть ингредиент, являющийся консервантом, который не прошел проверку в экоголике. В остальном же результат выглядит очень даже хорошо. Особо выделенные производителем компоненты так же не на самых последних местах.

Позаботься о своей коже вместе с кремом для тела Кокос и Кумкват CAFÉ MIMI! Входящие в состав масла Кокоса и Миндаля глубоко питают, увлажняют и смягчают кожу. Экстракт из плодов Кумквата насыщает кожу витаминами и минералами, обладает тонизирующим и антиоксидантным действиями, придаёт коже упругость и мягкость.

Забегая вперед: обещанная мягкость действительно есть.

Что из себя представляет сам крем?

Он белый и достаточно плотный. Имеет приятный запах. Смесь кокоса с чем-то сладковатым. Не знаю, как пахнет кумкват, так что не возьмусь утверждать, что это он. На мне запах не резкий и относительно не стойкий: почти сразу ощущается совсем близко к коже. Через несколько часов можно уловить, только если вплотную специально принюхиваться.

Способ применения стандартный:

Массажными движениями нанесите крем на чистую кожу до полного впитывания.
Только для наружного применения.

Вот с нанесением из-за плотности крема есть проблемы. Распределяется он не так легко, как хотелось бы. Приходится долго массировать кожу. Для быстрого варианта - намазал и побежал - крем не подойдет. Даже после полного распределения крем все еще остается на коже. Даже не знаю, реально ли его полностью "втереть" Smile Благо, уже после такого нанесения, крем не плохо справляется сам - быстро впитывается в кожу.

Сразу после распределение/через несколько минут
Так, пока я занимаюсь намазыванием на другой участок, он успевает впитаться. Кожа после нанесения очень приятная и мягкая. Но на ощупь крем будет заметен. В данном случае скорее в положительном смысле. Кожа не липкая, без пленки и ощущения чего-то чужеродного, но вот дотрагиваешься и по мягкости понимаешь, что крем был. Сложное ощущение Smile Эффект сохраняется некоторое время, но не сказать, что очень долго. Так после вечернего душа и до сна (а это может пройти до 6ти часов, но чаще меньше) я ощущаю смягчение, утром же оно уже едва уловимое: разницу можно заметить, только если наверняка знать, какая кожа бывает без всяких кремов. Визуально после использования кожа фактически не меняется. После впитывания даже незначительного блеска нет. Разница будет только если какой-то участок был заметно пересушен - крем вернет ему обычный естественный вид.

Ну и, так уж вышло, что я попробовала крем сразу после кокосового крема от ФИТОкосметик. Волей не волей, но я их постоянно сравнивала между собой, тем более что ценовая категория примерно одинаковая.

• Так Café mimi Кокос и кумкват выходит гораздо более экономичным - за раз требуется намного меньше крема, но распределяется он гораздо дольше и сложнее;
  • Запах не такой сильный, не такой сладкий и не такой стойкий. Во многих ситуациях это явный плюс;
  • А вот эффект менее выраженный - это минус. После крема Café mimi кожа мягкая, в то время, как после "Народных рецептов", более увлажненная и блестящая.

В целом крем мне понравился. Так что я рекомендую его к покупке. Минусы, которые я выделила для себя, не такие критичные, так что возможно даже повторю покупку. Крем может и не идеален, но хорош.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень долгий эффект
  • Тяжело распределяется по коже
Daria_Grayрекомендует