Опубликовано 8 Август, 2020 - 14:22

Сегодня речь пойдет о креме для тела от Café mimi "Манго и кокос". Если вдруг кто-то из читающих видел мои прошлые отзывы, сразу станет ясно, что я повелась на волшебное слово "кокос". Забегая вперед, кокосового запаха я почти не почувствовала, но впечатления от крема это ничуть не испортило.

Итак, что мы имеем?
Черную пластиковую баночку. Крышка звинчивается.

Объем - 110 мл.
Произведено в России.

Оформление на мой вкус достаточно симпатичное. Выдержано в том же стиле, что и у его "брата" - крема "Кокос и кумкват". Основной цвет - черный. Есть круглая наклейка на крышке, и еще одна, вытянутая, где уже имеется вся основная информация - на самой банке.

Банка 100% перерабатываемая. О чем сообщается везде, где только можно было сообщить: и на наклейке, и на дне, и под крышкой.

На этой баночке так же имелось сообщение о том, что, отдав банку в переработку, можно получить скидку. В сети можно найти подробную информацию, как это сделать. Если кратко, то:

• Накопить 5 баночек от любого средства Cafe Mimi
  • Отнести в любой пункт PickPoint
  • Отправить (расходы за счет компании)
  • Получить скидку 20% в интернет магазине ec-l24

Лично пока не пробовала: еще нет нужного количества баночек. Но планирую.

Возвращаясь к данной конкретной баночке.

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (масло Манго), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citral

Чуть хуже, чем у крема "Кокос и кумкват". К консерванту присоединился еще один ингредиент-двоечник.

Особо выделенные производителем компоненты присутствуют. Даже не в самом конце списка Smile

Внутри крем-баттер имеет защитную пленку с логотипом производителя.

На пленке имеется язычок, с помощью которого можно легко открыть крем.

Невооруженным глазом заметно, что баттер достаточно плотный. Меня сначала очень удивило, что крема было прямо под завязку, но через некоторое время все встало на свои места: маленькая полость оказалась в середине банки, но за счет текстуры самого крема он не стекал и не заполнял ее, зависнув сверху на пленке.

Что о креме сообщает производитель?

Подари своей коже мягкость и бархатистость с крем-баттером для тела Манго и Кокос CAFÉ MIMI! Крем-баттер обладает плотной текстурой, но при этом отлично впитывается. Масла Кокоса и Манго питают и увлажняют, разглаживают кожу, оказывают антиоксидантное и смягчающее действие.

В целом и с этим кремом не наврали. Во всяком случае по моему опыту использования.

Крем-баттер белый и, как я уже говорила, имеет плотную текстуру.

Несмотря на это он очень легко распределяется и быстро впитывается. После соприкосновения с кожей баттер быстро "тает", так что наносить его просто и приятно. И при этом расход достаточно не большой. Сравнивая с кремом "Кокос и кумкват" - нужно совсем чуть-чуть средства, а распределяется оно ГОРАЗДО проще.

Сразу после распределения/меньше, чем через минуту
Сразу после распределения крем-баттер заметен на коже, но впитывается он моментально и на коже никак не заметен: нет ни липкости, ни блеска. А вот эффект есть Smile Кожа очень приятная и бархатистая на ощупь. Чувствуются увлажнение и питание. Особенно, если использовать баттер в течении некоторого времени. Эффект сохраняется дольше, чем после крема "Кокос и кумкват".

А еще крем-баттер очень вкусно пахнет. Я чувствую преимущественно только аромат манго. Обычно я к нему равнодушна, но у данного средства он очень приятный и ненавязчивый. Сразу хочется какой-нибудь йогурт съесть Smile После нанесения ощущается очень близко к коже.

По итогу: рекомендую. Однозначно возьму себе его еще раз. И, может, не один. Очень уж приятно пользоваться этим кремом. Обычно я использую крем для тела (даже если он мне нравится) в большей степени потому что надо: с ним лучше, чем без него. Этот же использовать еще и просто хочется - сплошное удовольствие в процессе.

По соотношению цена качество он отличный. Эффект заметный. Из минусов, только если совсем уж придираться - не идеальный состав. В остальном, лично для меня, одни плюсы. Я даже прощаю тот факт, что запах кокоса не очень-то и заметен Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирных следов на одежде
  • Нет ощущения липкости на коже
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Соотношение цена - качество
  • Средняя степень увлажнения
  • Стоимость
  • Экономичный
  • Экономичный расход
Daria_Grayрекомендует
08.08.2020
Хочу такой! Но пока не попадался.
26.07.2021
Мне что-то в обычных магазинах не встречались средства этого бренда! Хочу попробовать