Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 13:15

Наконец-то мы их почти дождались! Производитель пилки Шолль http://irecommend.ru/content/khorosho-no-dorogo-23 таки осознал потребности покупателей и выпустил два дополнительных ролика: экстражесткий и экстрамягкий. Правда, в России она еще мало где продаются. Пока только в Интернет-магазинах видела. Но главное, что появились! Мне подруга привезла их из Испании месяц назад. Там уже вовсю продаются. У нас в магазинах одна упаковка стоит немного дешевле, чем в Испании – что-то в районе 1000 рублей за упаковку из двух штук. Вообще, есть 3 разных варианта упаковки:

1. Экстражесткий + экстрамягкий
  2. 2 экстражестких
  3. 2 средней жесткости

На мой взгляд, самый удобный вариант – первый. Роликов явно хватит надолго. Пилку с роликом средней жесткости я использую уже больше года (пользуюсь раз в неделю), а менять его до сих пор необходимости нет – работает как новенький.

Так вот, перехожу к делу. Теперь на упаковке появилась надпись, что в ролик добавлены бриллианты. Конечно, это просто маркетинг. Бриллианты – обработанные алмазы. Какой смысл пихать в ролики обработанные (ограненные!) алмазы? Скорей всего, производитель просто добавил туда мелкую крошку из технических алмазов. Кстати, крошка видна невооруженным глазом – ролик теперь стал блестящим и красиво переливается. Что ж, алмаз – очень крепкий материал, поэтому от роликов я ожидала многого.

Начала с обработки грубым. Он действительно довольно сильно отличается от стандартного ролика, который идет в наборе с пилкой. Крупинки прямо очень сильно чувствуются на поверхности. Я даже немного боялась им пользоваться, но напрасно. Всё прошло отлично, ничего не повредила. У меня нет серьезных проблем с ногами (нет натоптышей, мозолей). Обычно мне надо удалять слегка огрубевшую кожу под большим пальцем. При обработки стандартным роликом на это уходило минут 7, а то и 10. С грубым роликом время сократилось где-то минут до 2! А-а-а! Ну почему этот ролик появился только сейчас! Сколько времени было бы сэкономлено! А я еще сомневалась, нужен ли мне вообще грубый ролик. Боялась, что он не подойдет, т.к рассчитан на очень грубую кожу.

После грубого ролика я не стала пользоваться роликом средней жесткости, т.к. необходимости в этом не было. После грубого ролика кожа выглядит так же, как после среднего. Единственная разница, что эффект достигается гораздо быстрее. Затем я перешла к полировочному. О-о-о… Вот где наслаждение! Этот ролик такой мягкий, что им обрабатывать кожу приятно. Именно приятно, как будто массаж. Я даже вечером сделала попытку сделать мужу массаж ступней этим роликом, но ему стало щекотно, и он не оценил. Мужчины, что с них взять))

На полировку уходит тоже минуты 2 максимум. Правда, я делала дольше, т.к. это правда очень приятно. Результат понравился очень. Это именно то, чего не хватало этой пилке. После полировки ноги стали просто идеально гладкими. Со средним роликом такого было не добиться. Я обычно еще после обработки электрической пилкой использовала обычную механическую http://irecommend.ru/content/nakhodka-dlya-beremen..., чтобы добиться такого эффекта.

Мои выводы:

Сменные ролики очень нужны. С ними всё проще, быстрее, эффект лучше. Грубого ролика должно хватить надолго. Думаю, года на 2. Полировочный ролик очень мягкий, думаю, абразивный слой сотрется гораздо быстрее. Пока ничего сказать не могу, буду наблюдать.

Вообще, очень довольна покупкой. Конечно, цена у них недешевая, но, пожалуй, уже не смогу отказать себя в удовольствии. Осталось только освоить домашнее нанесение шеллака и в педикюрных салонах могут меня больше не ждать))

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро и удобно
  • Действительно работает
  • Отличный эффект
Недостатки
Corellaрекомендует