Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 00:18

Всем привет! Шампуни с натуральным составом редко когда подходят моим волосам, но от силиконов иногда все же хочется отойти в сторону.

Шампунь для объема и укрепления волос «Облепиховый» от Doctor Heiler.

Цена: от 416 рублей за 250 мл на Вб (артикул 91028093).

Упаковка: затемненный пластиковый флакон с откручивающейся крышкой. На флаконе есть наклейка с инфой о продукте.

Флакон в аптечном стиле - этакий закос под аптечный «фанфурик» с «болтушкой» и крышкой из алюминия. Стильно, но не очень-то и удобно - шампунь густой и лился из широкого горла флакона всегда с излишком.

Консистенция: кремовая густоватая.

Текстура: немного маслянистая.

Отдушка: в составе отсутствует. Но запах шампуню дают эфирные масла. А пахнет он облепихой и еще чем-то, достаточно приятно. Отдушка средней насыщенности - слышна во время намыливания, на чистых же волосах не ощущается.

Расход: такого объема мне обычно хватает на 2 месяца использования. В этот раз за 3 недели использования ушла 1/2 флакона. Шампунь расходуется быстрее из-за отсутствия дозатора/крышки с небольшим отверстием типа флип-топ.

Состав: радует своей натуральностью, из интересного:

Отвары облепихи/календулы (2,3 место), протеины пшеницы, гиалуронка двух видов, аллантоин, пантенол, протеины шелка, кератин, масла льняное/облепиховое/репейное

Экоголик счастлив и состав одобряет)

Производитель: Питер.

Кому подойдет

Обладательницам чувствительной кожи головы.

Кому не подойдет

Обладательницам жирных волос.

Нанесение

Шампунь отлично пенится, смывается под душем быстро.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мои волосы:

Неокрашенные, путающиеся, сухие и ломкие по длине. Волосы тяжелые, не держат объем абсолютно. Но пористые, не электризуются. Кожа головы чувствительная.

✅ В плане очищения к шампуню вообще никаких нареканий. Без скрипа и пересушивания, но совсем капельку сразу же после смывания водой есть ощущение небольшого обезжиривания.

✅ Удивило то, продукт с таким натуральным составом мои натуральные волосы не спутывает.

Но капельку подсушивает. Использованием маски/бальзама можно пренебречь, но не на постоянной основе.

✅ Пользовалась шампунем на постоянной основе (раз в 2 дня), перхоть и зуд кожи головы продукт не вызвал.

✅ Волосы блестят, не жесткие.

Но бывали и мягче…

Производитель обещал объем, ну он и присутствует.

Не вау какой, но для меня и это хорошо.

❌ А вот обещанного укрепления вообще не заметила. Сейчас волосы сильно лезут во время мытья (осень же), за 3 недели использования шампуня ситуация не улучшилась.

Не понравилось, что волосы пачкаются очень быстро. Корни выглядят несвежими к вечеру первого после мытья дня. Обычно у меня волосы засаливаются на второй день, к концу второго дня.

Мне шампунь понравился, но за быстрое загрязнение волос все же снижаю балл.

P.S: на фото волосы без использования расчески и бальзама/маски/несмывашки.

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Подошел чувствительный коже
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Голова быстрее пачкается
  • Может немного подсушивать
  • Нет укрепления
  • Флакон без дозатора
Юльченка Морекомендует
12.09.2024