Опубликовано 22 Июль, 2024 - 01:43

Не так давно я начала красить волосы и поняла, что обычные шампуни мне больше не подходят.

Нужны особые формулы, которые не вымывают цвет и в то же время поддерживают здоровье и прекрасный внешний вид шевелюры.

Скажу прямо: найти такие средства оказалось нелегко. Но, «прошерстив» сайты отзывов, ознакомившись с рекомендациями на женских форумах, вникнув в советы профессионалов и прислушавшись к сарафанному радио, я нашла действительно классную косметику для волос - несколько отличных средств, которые реально работают на результат. И сегодня я расскажу об одном из них.

Крапивный кератиновый шампунь Doctor Heiler против выпадения для восстановления окрашенных и поврежденных волос.

Крапивный кератиновый шампунь Doctor Heiler отзыв
Разработан врачами - дерматологами и трихологами - по рецептуре доктора Хейлера.

Шампунь крапивный с кератином бренда Doctor Heiler - эффективное средство для ухода за волосами и кожей головы среди шампуней для укрепления и активации роста всех типов волос.

Шампунь представлен во многих интернет-магазинах, в том числе в «Лэтуаль», но я заказывала на маркетплейсе с бесплатной доставкой. На момент покупки самая низкая цена была на «Вайлдберриз», там и взяла за 424 рубля.

Прямая ссылка на шампунь (арт. 72547664)

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Приехал он ко мне буквально через пару дней, хорошо упакованный в идеальном состоянии.

Бутылочка небольшая, изготовлена из добротного темного пластика. Не смотря на компактные размеры, имеет объем 250 мл. Удобно ложится в руку, не скользит.

Опоясывающая этикетка приятного аптечного дизайна. Оформление благородное, без вычурности и крикливости.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв

Информации много, доносится доступным языком, напечатана контрастным отчетливым шрифтом.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Назначение и способ применения.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Голову можно мыть хоть каждый день, волосам не повредит, а даже поможет)

Состав радует обилием активных натуральных ингредиентов.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв

Я была бы не я, если бы не проверила состав на натуральность на известном сайте «Экоголик».

Он распознал 25 ингредиентов из 28, и практически все они в зеленой зоне.

Крапивный шампунь Doctor Heiler состав

Оставшиеся три тоже сомнений не вызывают.

Что мне особенно приглянулось в составе? Отвар крапивы в первую очередь.

Оздоравливает клетки и стимулирует рост волос.

Лет двадцать назад собирала её и варила дома, даже настаивала на масле, когда мучалась жутким волосопадом после родов. И, знаете, отвар крапивы мне тогда отлично помог. Помогает он и сейчас, но заготавливает и варит для меня эту лечебную траву уже «Doctor Heiler».

В первой десятке ингредиентов мы также видим ниацин (она же никотиновая кислота). Просто незаменимый компонент для ухода за шевелюрой.

Расширяет периферические кровеносные сосуды, усиливая кровообращение, улучшает транспортировку кислорода и полезных микроэлементов, усиливает в тканях процессы обмена веществ, что препятствует выпадению волос и стимулирует их ускоренный рост.

Не могу не упомянуть кератин. Для моих пористых поврежденных волос шампунь с его содержанием просто находка.

Способствует восстановлению повреждённых волос и восполняет недостаток белковых соединений в структуре волоса. А ещё он заполняет повреждённые и пористые участки по всей длине локонов.

Ещё протеины пшеницы и протеины шелка.

Протеины пшеницы укрепляют волосяные луковицы, делают волосы гибкими и блестящими, а также утолщают и защищают волос изнутри и снаружи

Протеины шёлка обеспечивают эффект ламинирования.

Пожалуй, на этом остановлюсь, потому что перечислять полезные ингредиенты состава можно долго))

А что со сроком годности? Обычно натуральные средства долго не хранятся…

Так и есть: 18 месяцев, если не вскрывать флакончик и всего шесть после того, как начнешь пользоваться шампунем.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Нашей семье такого объема хватит месяца на два, так что за полгода 100% успеем опустошить бутылочку)

Что меня удивило, так это отсутствие дозатора.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Крышка обычная металлическая, на винтовой резьбе, поддерживает образ аптечной косметики. Горлышко широкое.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Думала, что расход будет большим. Но шампунь такой густой и тягучий, что его количество легко контролировать и без дозатора. И цвет такой красивый - белый с перламутром.

шампунь Doctor Heiler против выпадения для восстановления окрашенных и поврежденных волос отзыв
Вспомнилось, как я в детстве мыла волосы и разглядывала перламутровые разводы налитого в ладошку советского шампуня. Не сохранилось в голове название, но коса у меня была толстенная, ниже талии.

И сейчас я затрудняюсь ответить, у какого современного шампуня ещё есть такой красивый перламутр. Вроде бы ерунда, а навевает теплые воспоминания.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Пахнет Doctor Heiler тоже чудесно - травянистой цитрусовой свежестью. Отдушка натуральная, благородная. Аромат дорогой.

Самое удивительное, что этот шампунь, не смотря на натуральный состав и основу из мягких ПАВ, экономно расходуется и шикарно пенится.
Вот такое количество средства мне требуется на мытье волос ниже лопаток.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Это в два раза меньше чем обычно. Получается густая пенная шапка с первого раза.
И пена эта мягкая-мягкая, мелкопузырьковая.

Сразу промывает шевелюру, и второго нанесения шампуня не требуется.

После мытья я пользуюсь бальзамом либо масками для волос. Специально для отзыва ничего наносить не стала.

Мокрые волосы
Сушилась на воздухе без применения фена. И вот что сейчас имею:

Сушила волосы без фена
Волосы красивые, естественно блестящие, мягкие и шелковистые.

Крапивный кератиновый шампунь Doctor Heiler отзыв
В формате «ню», вымытые только шампунем Doctor Heiler и немного причесанные. Мне очень нравится результат.

Волосы стали меньше жирниться, выпадение значительно сократилось. Выглядят они отлично, я считаю.

И оттенок, который мне придает сочетание хны и басмы, долго держится на волосах, не вымывается. Подкрашиваю корни раз в месяц.

Крапивный шампунь Doctor Heiler отзыв
Шампунем очень довольна, он выполняет все свои обещания и даже немного больше. Такого сочетания цены и качества я больше нигде не видела на российском рынке. Однозначно рекомендую.

22.07.2024
Отличный шампунь и состав тоже🔥
Хороший шампунь.
22.07.2024
Класс, захотелось попробовать его) нравится состав и эффект даёт хороший! В заметки 😉👍
22.07.2024
Я бы такой с удовольствием попробовала
Прекрасный шампунь. Захотелось попробовать и оценить на себе
22.07.2024
не слышала о такой марке, возьму на заметку))
Полезный отзыв Smile
22.07.2024
Качественный шампунь. Я ещё не знакома с этим брендом)
22.07.2024
Не знакома с этой маркой, но эффект на волосах отличный!
Волосы такие блестящие!
Отличный шампунь и волосы шикарные!
Спасибо за рекомендацию
Хороший состав у шампуня Smile
Классный шампунь
23.07.2024
Хороший шампунь.
23.07.2024
Роскошные локоны! Love
24.07.2024
Мне бы тоже отвар крапивы в составе понравился Smile
25.07.2024
Классный шампунь Love и эффект радует
26.07.2024
Совершенно незнакомая для меня марка.
26.07.2024
Не знакома с маркой, в целом неплохой!
05.08.2024
Состав очень хороший у него, и результат по описанию мне понравился