Опубликовано 23 Август, 2024 - 15:51

Здравствуйте!

При моём типе волос их ежедневное мытьё — норма, но я всегда обращаю внимание на то, что после некоторых шампуней волосы на следующий день ещё не критично грязные. Да, я могу распылить на корни немножко сухого шампуня, но лишь самую малость. И вот о таком шампуне и пойдёт речь в моём отзыве, это Doctor Heiler "Крапива+кератин".

Общая информация

• Наименование: Шампунь для волос против выпадения "Крапива+кератин"
  • Бренд: Doctor Heiler
  • Страна производства: Россия
  • Где купить: магазины косметики и маркетплейсы
  • Объём: 250 мл
  • Стоимость: 421 рубль
  • Срок годности: 18 месяцев, после начала использования — 6 месяцев

Шампунь можно купить на маркетплейсах и сетевых магазинах косметики. Представлен он в объёме 250 мл и имеет формат вот такого флакона-бутылочки. Мне такой дизайн импонирует, флакон похож на аптечную микстуру, что нам как бы намекает на то, что шампунь лечебный. На самом деле так и есть. Его задача — укреплять волосяные луковицы и предотвращать выпадение.

Пластиковый флакон тёмно-коричневого цвета с металлической откручивающейся крышкой. На лицевой стороне этикетки название средства и логотип. Сзади есть вся подробная информация о продукте: описание, способ применения, состав.

вода очищенная, отвар крапивы, кокоамфодиацетат динатрия, никотиновая кислота, кератин, протеины пшеницы гидролизованные, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, лауроилметилглюкамид, кокоглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокоилизетионат натрия, аллантоин, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, пантенол, протеины шелка, лауроилглутамат натрия, стеароиллактилат натрия, гуар гидроксипропилтримония хлорид, лимонная кислота, бензиловый спирт, масла репейное, касторовое, сорбиновая кислота, бензойная кислота, эфирные масла лимона, розмарина.

Активными ингредиентами заявлены крапива и кератин. И действительно, на втором месте в списке ингредиентов я увидела отвар крапивы. Сама не раз пользовалась крапивой для укрепления волос. Сейчас я это делаю редко, но раньше каждое лето для этих целей сама лично заготавливала и сушила крапиву.

Также в составе много разных полезных компонентов, среди которых два вида молекулярной кислоты, протеины шёлка и пр.

А в роли отдушки в формуле шампуня используются эфирные масла лимона и розмарина.

Что касается консистенции, то её можно назвать классической. Шампунь в меру вязкий, текучий, и жидким его не назвать. Он белого цвета и обладает приятным лимонным ароматом с пряным травянистым аккордом.

Шампунем пользуюсь по мере необходимости. В нём мне особенно понравилось то, что он промывает мои жирные волосы с первого раза, и требуется его совсем немного. Пенообразование хорошее, пена пышная, даёт ощущение чистых волос с одного мытья. Иногда с некоторыми шампунями мне приходится намыливать голову дважды, здесь всё иначе.

Аромат приятный, ненавязчивый.

После мытья сушу волосы феном и в процессе ощущаю, насколько они шелковистые и послушные.

Шампунь не влияет на мягкость волос, не путает и не электризует. Свежесть у корней длится дольше.

Плюсы шампуня Doctor Heiler "Крапива+кератин":

• хорошо очищает
  • экономичный расход
  • приятный аромат
  • волосы мягкие и не путаются
  • длительная свежесть у корней

Рекомендую шампунь Doctor Heiler "Крапива+кератин" с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
23.08.2024
Крапива кератин прикольное сочетание. Главное работает
23.08.2024
Крапива вообще полезна для волос.)
Подскажите, на какой фотоаппарат снимаете?
23.08.2024
Конкретно здесь на зеркалку Сони, а вообще в отзывах и на айфон тоже)