Опубликовано 29 Июль, 2024 - 11:30

Приветствую🙌🏻

Doctor Heiler давольно давно появился на WB и я обратила внимание на эту марку, когда пропал с полок украинский шампунь с сульфидом селена. Это для меня было огромной проблемой, ведь у меня себорейный дерматит, который усмиряется далеко не всеми шампунями.

И вот уже полтора года я потребитель данной марки и шампуня Сульсен, который как раз закончился.
Когда представилась возможность попробовать цинк+сульсен, я была всеми лапками за! Сейчас жарко, мне приходится мыть голову каждый день, надоела эта жирность, которая снова провоцирует бляшки дерматита. А цинк в данном случае будет отлично усмирять жирность, и сульсен для снижения дерматитных явлений самое то.

🌼Я брала комплекс из сыворотки и шампуня для лучшего эффекта. 250 мл шампунь и 100мл сыворотки стоят 840₽.

Шампунь в пластиковом темном флаконе, упаковка похожа на аптечную, и это несомненно привлекает внимание!

Шампунь от перхоти Doctor Heiler цинк + сульсен Отзывы
Открывается просто, лишь открутить крышку:

В составе мы видим огромное количество трав, экстрактов и масел. Несомненно всё здесь способствует скорейшему снятию воспаления с кожи, отшелушиванию, и устранению не только перхоти, но и дерматита.

Противогрибковые компоненты – соединения цинка: цинк РСА, оксид цинка, пироктон оламин, оказывают сильное бактерицидное, противогрибковое и дезинфицирующее действие. • Сульсен (дисульфид селена) снижает количество образующих перхоть чешуек, устраняет шелушение и образование перхоти. А так же имеет высокую антимикробную активность, уменьшает выработку и количество кожного сала (себума). • Содержащаяся в шампуне салициловая кислота размягчает роговой слой кожи, состоящий из частичек перхоти и себума, позволяя другим активным компонентам сильнее воздействовать на кожу головы. В составе шампуня также целебные отвары чистотела и календулы, репейное и касторовое масла.

ℹ️ Информация от производителя:

Шампунь с сульсеном и цинком Doctor Heiler разработан врачом-трихологом, он оздоравливает кожу головы, помогает уменьшить и при курсовом применении устранить перхоть, возникающую вследствие различных причин, укрепляет волосы, восстанавливая их поврежденную структуру.

Шампунь контролирует зуд и шелушение, успешно борется с патогенными грибками, уменьшая кожные воспаления, избавляет от корочек на голове, нормализует деятельность сальных желез.

🌼Текстура. Запах. Цвет.

Шампунь довольно густой.

Цвет ближе к розовому, видно, что содержит экстракты, в том числе специфичный цвет сульфида селена даёт интересный оттенок.

Пахнет очень приятно, эфирными маслами, будто с ноткой камфоры. Будто в баню зашла.

🌼 Мой опыт применения.

шампунь нанести на влажные волосы, слегка массируя кожу головы, оставить на 2 минуты, затем смыть. Подходит для ежедневного применения.

До применения меня беспокоила жирность у корней волос, периодически появляющиеся бляшки дерматита с корочками.

Шампунь очень хорошо пенится! Расход просто минимальный. Я намыливаю один раз с небольшим количеством, смываю. Затем второй раз, и беру уже чуть больше шампуня, получается много пены. Оставляю на голове на пару минут, мою этой же пеной уши, ибо дерматит достал и их.

Смываю пену с волос, они просто идеально чистые, практически до скрипа, никакого жира.

На длину волос всегда наношу кондиционер, ведь волосы довольно длинные и пористые, дополнительное питание им необходимо. Сам шампунь длину не сушит.

По итогу, эффект заметен практически сразу, с первого применения зуд от дерматита прошел. Через неделю уже и бляшки дерматита прошли!

Волосы с этим шампунем невероятно чистые, свежие. Они приобрели здоровый блеск, стали более гладкими.

Дополнительно я использую сыворотку, вечером перед сном, и это усиливает эффект шампуня. Утром мою волосы и наслаждаюсь чистыми волосами на протяжении дня.
Волосы до, жирные:

Волосы после, абсолютно чистые:

Через две недели я получила приятную неожиданность, волосы были чистые даже к вечеру! А на утро нужно было лишь немного освежить сухим шампунем, а не мыть заново. Таким образом я смогла продлить чистоту и свежесть своих волос.

Кстати, брала шампунь на дачу, и мой муж Дон Хуан оценил его, сказал, что волосы промыл замечательно, так что можно смело брать его и в баню.

🌼Итог.

👍🏻 Шампунь очень хорош по составу и богат на натуральные компоненты.

👍🏻 Превосходно устраняет дерматит и перхоть в короткие сроки.

👍🏻 Расход очень экономичный.

👍🏻 Ценник доступный.

👍🏻 Снижает жирность волос.

Как бы я не придиралась к разной продукции, но здесь я её нашла никаких недостатков. И данный шампунь я продолжу покупать, ибо он уделал даже моих корейских любимчиков.

🩷Благодарю за внимание 🩷

Достоинства
  • Снимает раздражение
Orange Autumnрекомендует
29.07.2024
Люблю, когда шампуни хорошо пенятся. Объем волос хороший получился!
Возьму на заметку!
29.07.2024