Опубликовано 16 Июль, 2018 - 00:12

1600 руб.

Всегда удивляло, что при большом количестве витаминных препаратов для беременных в аптеке там напрочь отсутствуют витамины для кормящих. Вроде и потребности в витаминах у кормящих мама ни чуть не меньше. При этом все кормящие, если и пьют витамины, то те, которые пили до родов. К слову, когда я начала искать в интернете витамины, которые пила беременная, а это были элевит пронаталь, я случайно и наткнулась на эти витамины. Первое, о чем я подумала-ну наконец-то!!!Хоть кто-то догадался. На деле оказалось все сложно. В моем городе витамины эти были в одной лишь аптеке. Моему удивлению не было предела, когда я не нашла ни одного отзыва на этот бад, более того, на официальном сайте производителя этого бада вообще не было, он появился там только сейчас! через два месяца после покупки! И рекламы не было, сейчас рекламируют элевит для беременных на ранних сроках. На свой страх и риск я все-таки купила эти витамины, сразу 60 капсул, так было выгоднее. Начала я их принимать с четвертого месяца жизни моего малыша, он у меня на грудном вскармливании, как вы уже догадались? До этого пила различные смеси для беременных и кормящих, они тоже с витаминами. Витамины начала пить не от хорошей жизни конечно-после родов очень сильно полезли волосы, прям клоками, хвост поредел в два раза. Хотелось как-то себе помочь, да и молоко обогатить витаминами тоже не лишним было бы. Итак, пропила я эти витамины два месяца, но волосы мои так и не перестали выпадать, последние три недели уже стала пользоваться специальными средствами от выпадения волос. По составу элевит кормление сильно отличается от элевита обычного. Витаминов в элевите кормление меньше и по количеству и по концентрации так сказать, зато больше минералов, биотина, есть ниацин, лютеин, а также йод и селен, которых в обычном не было. Кроме того, бад содержит омега-3 кислоты. Степень удовлетворения суточной потребности кормящих женщин колеблется от низкой, меньше 10% для лютеина и кальция, до высокой, больше 70% для В1, В2, В5, В6, ниацина и биотина. У меня небольшие проблемы с щитовидкой, и во время беременности йод я не пила. При этом я подозреваю, что ребенок в нем нуждается, поэтому наличие йода в витаминах для меня плюс. Негативных последствий от приема витаминов я не наблюдала, но и позитивных сдвигов во внешнем виде или в ребенке своем я тоже не увидела. То же могу сказать и про своё самочувствие, энергия к сожалению ключом не бьет. Состояние ногтей, зубов осталось прежним, но оно и было неплохим. Что могу отметить, перестала хотеть есть творог, хотя кальция в витаминах мало, возможно он просто стал лучше усваиваться.Не смотря на то, что витамины не оправдали мои основные надежды - остановить волосопад, я все- таки надеюсь, что эффект от них положительно скажется на моем ребенке. Принимают его так же, как и обычный элевит, по одной капсуле в день. Таблетки и по форме и по цвету очень похожи, большие, но у меня проблем с глотанием не возникает. Цена у данного бада выше, чем у обычного элевита и прямо скажем кусается. Около 1000 рублей за тридцать капсул и 1700 за 60. Я ухватила еще и дешевле, чем везде, в аптеке Озерки. Всё равно дороговато, и наверное в следующий раз куплю обычный элевит, тем более, что йод постоянно пить мне нельзя. Произведен бад в Испании, срок годности-2 года. Рекомендую попробовать, если бюджет позволяет.

Прошло где-то 4 месяца с момента покупки и сейчас я нашла этот бад в аптеке рядом, при чем дешевле 1300 за 60 таблеток. Буду пропивать второй раз.

Достоинства
  • Разработаны специально доя кормящих
Недостатки
  • Дорогие
  • Сложно найти
  • Эффективность не очевидна
Анна Ражиковарекомендует