Опубликовано 20 Январь, 2024 - 21:09

Недавно закупаясь продуктами, захотелось чего-то сладенького к чаю. Не долго думая, закинула в корзину попавшуюся на глаза пачку круассанов с шоколадной начинкой. Шоколад обожаю, долго выбирать не было времени, полагала, что круассанчики сойдут побаловать себя любимую.

Внешний вид моей покупки:

Целофановый пакетик нежного цвета с изображением красивых круассанов и долек шоколада. Продукт гордо именуется Итальянские мини-круассаны с шоколадным кремом. На передней стороне упаковки также красуется зелёно-бело-красный флаг Италии и девчонка на зелёном скутере (неожиданно). В левом нижнем углу под изображением круассана в разрезе нам обещают "много нежного крема" и маленькая звёздочка *, подразумевающая некую расшифровку данной формулировки. Ищем звёздочку на задней части упаковки. Она нам говорит о том, что содержание крема в продукте не менее 30 процентов. Честно говоря, тут у меня остались сомнения: на мой взгляд, начинка бедновата) Уж точно не треть от круассана она составляет)Вес продукта 180 грамм. К сожалению, не запомнила стоимость, а чек выброшен... Но не дорого.

Срок хранения продукта 5 месяцев.

Изготовитель ООО "КДВ Яшкино", посёлок городского типа Яшкино)

Состав... Ну, тут, конечно, всё печально... Впрочем, для современного продукта, хранящегося месяцами, вполне, увы, логично.Сами круассанчики вполне милые на вид. С темными пятнышками на "спинке" именно там черед дырочку они заполняются начинкой. Выглядят уютно.Круассан в разрезе. Про аромат. Его я практически не ощутила.

Вкус. Вообще не впечатлил. Тесто вроде мягкое, но какое-то маргариновое. Между языком и нёбом словно остаётся какая-то восковатая плёночка. Очень химиозно. То ли в составе слишком много растительных масел (а они в составе есть, но даже не расписаны какие именно), то ли что. Послевкусие такое себе. Крема немного, думаю, что менее заявленных 30 процентов (хотя, если взять за единицу измерения не объём продукта, а вес, то, возможно и будет крем занимать почти треть круассана: тесто ведь лёгкое, а крем потяжелее). На вкус крем, простите, вообще ни разу не напоминает шоколад. Коричневая субстанция такая же искуственно-маслянистая, как и тесто.

Не таким, на мой взгляд, должен быть круассан. Я наивно ожидала более воздушное и вкусное тесто, более настоящую по вкусу шоколадную начинку. Разочарование. Съесть, конечно, можно. Но так, лишь бы не выбрасывать. Более не куплю.

А вот вкусняшки, которые смело могу порекомендовать любителям шоколадных лакомств:

Шоколадный птифур

И первая, и (особенно) вторая ссылки - это просто шоколаднейший шоколад! Очень вкусно!

Сырок "Брестское мороженое" на бисквите - очень рекомендую

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Cпецифический вкус
  • Состав
Kerkinitida14не рекомендует