Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 19:50

🌈Вступительное слово

Маска для волос из разряда «SOS» - это то средство, которое обязательно должен иметь в своём арсенале мастер реконструкции волос.

Это средство может служить как мерой придания волосам эластичности и упругости, так и подготовкой к сложным процедурам, воздействие которых организуется через горячие инструменты.

Рассмотрим один из вариантов СОС’а. Бюджетный бренд НаноБразил нам поможет.

🛍Место покупки и стоимость

Мне удалось отхватить данный продукт через совместные закупки мастеров. Ценник составил 337 рублей.

НаноБразил, честно скажу, не очень выгодно покупать через закупки. С учётом доставки может то на то и выходить. Бренд и без того сам по себе бюджетный.

На официальном сайте стоимость - 440 рублей. А на Вайлдбериз сейчас и вовсе - 317.

🎁Упаковка

Упаковка не самая презентабельная. Если присмотреться, то можно увидеть, что и наклейка на коробку была помещена абы как. Все кое-то неловкое, непрактичное. Шрифт мизерный.

Внутри хотя бы присутствовала фольгированная часть. Защита от первого несерьёзного вскрытия.

Крышка вопросов не вызывает. Плотно фиксирует закрытое положение.

🌞Детали

• Маска представлена в двух объёмах - 100 мл и 300 мл.

• Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

• Страной производства является Бразилия.

• Стандартные условия хранения.

• Презентация:

Экспресс-маска SOS - это мгновенное восстановление волос любой степени повреждения.
Экстренная помощь обезвоженным, хрупким, сильно поврежденным волосам после агрессивных химических воздействий.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Цвет обычный - белый. Без проблесков и добавок иных оттенков.

- У данной маски весьма обволакивающая текстура. Она лёгкая и нежная.

- Запах невероятно приятный. Он не отличается нарочитой сладковатостью. Тоже аккуратный и скромный.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Нанесите на влажные волосы. Выдержите 20 минут под воздействием тепла. Смойте, выполните желаемую укладку.

Собственно, данный продукт можно применять, как я упомянула в самом начале отзыва, в двух аспектах.

Маска может служить биопротеиновой подложкой перед ботоксом или кератином.

Наношу ее обильно, прочёсывая прядки предварительно и во время нанесения. Затем использую термошапку. На самом мощном режиме в течение 20 минут. После могу смыть маску и применить липидную подложку. Снова смыть и приступить к делу.

Кроме того, это может быть один из вариантов ухода (spa или холодное восстановление). Применяем так же.

В домашнем уходе тоже использую. Раз в неделю.

💣Эффективность средства

✓ Данный продукт не понравился мне после первого использования дома. Хотя закрывала его сильными средствами. Не использовала единично. Но 2 и 3 разы поменяли мнение. И маска показалась неплохой.

✓ В домашнем уходе более действенной будет SOS от Хеппи Хеир. В салонном варианте в качестве подложки - Limba или IQ фавориты.

✓ Но да, после применения блонд становится более плотным и эластичным. Волосы неплохо расчёсываются. Маска работает с дисульфидными связями, восполняя их в слабых местах.

✓ Продукт образует некую защитную плёнку на волосах. Характеризуется небольшим расходом. То есть маленькой баночки мне хватило на 8 применений.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт - неплохой вариант для тех, кто хочет с чего-то начать. С другой стороны, лучше начинать сразу с чего-то максимально проверенного и качественного.

Здесь вау и волшебства не увидела. Но неплохо.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Неплохо справляется с поставленными задачами
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вопросы к упаковке
  • Есть гораздо более качественные образцы
Катерина Вишнёваярекомендует