Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 11:42

Добрый день! Мои волосы от природы тонкие, так ещё душа лежит к светлым тонам цвета волос)

Маска

Моя подруга, парикмахер. И она ввела у себя в салоне новую, дешёвую продуру "SOS восстановление". И в один день, когда собиралась к ней на регулярную стрижку концов волос, предложила мне данную процедуру. Сразу я в своих мыслях негативно отнеслась к данному предложению, так как процедуры кератины ботоксы у меня вызывают только негатив, хотя бы тем, что делаются на высоких температурах. А я свои волосы даже от фена берегу, использую его в крайних случаях. Ну и щипцы для волос не чаще раза в год, и то не на высоких температурах. Вот по этому и подумала плохо про эту процедуру, что либо состав химозный убьёт волосы, либо температура добьет.

Волосы до процедуры

Но решилась я, что подруга, порекомендовала безопасной данную процедуру и без применения утюжка. После стрижки кончиков, подруга мне нанесла состав маски на волосы, высушила и отправила домой. Сказала, что смывать лучше на следующей день, но это рекомендация, не обязательно именно так делать. И лучше без шампуня. На фото в салоне на волосы нанесена маска, но не смыта. Волосы после высыхания, у меня были жёсткие как проволока и противные какие то. Ну я подумала маска, что маска "не о чем". На следующий день я смыла маску бальзамом для волос, без шампуня. И дальше, обычный уход - двухфазный спрей несмываемый на длину и масло на кончики волос.

Волосы после первой процедуры (маска на фото не смыта)

И вот момент, когда, мои волосы высохли естественным путем (кстатии высохли они быстрее,, чем обычно) , они таки классные были, мягкие, шелковистые, наполненные жизнью, мне показалось, что волосы даже плотнее стали. Мне постоянно хотелось их трогать. Волосы очень легко расчесывались. Результатом я была очень давольна, и естественно заказала через подругу и себе домой такую маску.

Моя шапка для масок

Второй раз, уже дома, я попробовала данную маску нанести на три часа и под греющуюся шапку (по совету подруги, и все маски с данной шапкой использую), волосы конечно классные были, но не такие как первый раз.

Волосы после процедуры (маска смыта)

И вот третий и последующие разы, я стала наносить маску - под шапку греющуюся на пол часика и даю им высохнуть естественным путем. На следующее утро смываю . Эффект такой же как после первого раза - очень радует)

После процедуры (маска смыта)

Жаль фото дома не передаёт состояние волос. На фото результат не не такой впечатляющий, как в жизни, но не применён не утяжок, не фен - вообще никакой укладки. То есть волосы высохли, потом расчесала и всё.

После продуры (маска смыта)

Я безусловно рекомендую эту маску, особенно, тем у кого волосы повреждены. Пока это лучшая маска для моих волос. Но, думаю, что для жирного типа волос может и не подойти.

Достоинства
  • Активно восстанавливает
  • Активно питает и смягчает
  • Волосы блестят, волосы легко расчесываются
  • Волосы напитанные и мягкие
Anyamyraрекомендует