Опубликовано 22 Август, 2017 - 16:12

О марке Tahe узнала здесь, на Айреке, и буквально заболела ей, восторженные отзывы так и соблазняли познакомиться с этим испанским профом лично... Словами не передать, как я была рада, когда в мои ручонки попало это чудо с кератином и активными растительными компонентами. Вот она, моя сладкая:

_______________________

• Где купить - "Tahe Cosmetics | Официальный дистрибьютор" (tahe-cosmetics);
  • Прямая ссылка тут;
  • Стоимость - 1097 руб. - полная цена;
  • Производитель - Испания;
  • Объем - 300 мл;
  • Описание:

Маска с кератином и активными растительными материнскими клетками. Интенсивно питает волосы и лечит их. Подходит для длительного глубокого ухода. Питательные ингредиенты глубоко проникают в волокна волос. Локоны становятся блестящими, мягкими на ощупь и, конечно, здоровыми.

Глубоко питает волосы. результат: восстановленные, блестящие и шелковистые волосы.

_______________________

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Линейка NUTRI-THERM выглядит солидно и соблазнительно.

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Хочется отдельно отметить минимализм в оформлении, будто маска так и кричит: "Я уверена в своем результате без лишних слов" или "Моя сила в моем действие, все остальное - позерство" Wink

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Информация присутствует лишь на испанском языке:

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Но дистрибьютор обеспечил нам русификатор:

СОСТАВ

Обратите внимание на состав, который указывает дистрибьютор на наклейке:

вода, цетиловый спирт, цетримония хлорид, масло авокадо, этоксидигликоль, пропилен, гликоль, экстракт ромашки, бетилен гликоль, глюкоза, бисаболол, ПЭГ2-димедоуфоамамидоетулмомиум метосульфат, пантенол, феноксиэтанол, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, гидролизованный кератин, лимонная кислота, экстракт яблока, ксантановая смола, глицерин, лецитин, парфюм фрагранс, тартразин.

Но стоит отклеить этот русификатор, как оказывается, что непосредственно производитель положил вовнутрь совсем другое:

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос

После хлорида (третий элемент) и до ПЭГ-2 по факту идет диметикон (силикон, который может грязнить и утяжелять волосы) и минеральное масло вместо:

Что это такое? Я склоняюсь к информации от производителя, все же ему виднее, что он туда положил, но зачем оф.дистрибьютор, распространяющий маску через свой оф.сайт, позволяет себе такую вольную интерпретацию состава, мне совершенно не понятно...

И еще пару слов о составе. Я бы предпочла видеть в нем масло авокадо и экстракт ромашки нежели минеральное масло.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция у маски средней плотности, больше всего напоминает мне густой, но легкий и воздушный йогурто-творожок:

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос

Аромат чудесный, 100% крем-брюле: нежный, вкусны, соблазнительный. Еле удержалась, чтобы не скушать пару ложечек, ведь в купе с текстурой маска больше всего напоминает лакомный десерт:

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Для кого-то будет плюс, для кого-то минус, но аромат стойкий, остается хорошо слышен и на сухих волосах. И хотя запах крем-брюле мне, безусловно, приятен, я бы не хотела, чтобы эта сладость диссонировала с моим холодным акватическим парфюмом.

В идеале было бы, чтобы отдушка смывалась без остатка.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Сладкую парочку: шампунь и маску Tahe NUTRI-THERM - использую немногим более недели для ЕЖЕДНЕВНОГО МЫТЬЯ.

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Общее мнение сформировалось после первого же мытья. Если использовать маску, как рекомендуют производитель с дистрибьютором (смотри-ка, тут едины во мнении), то ее следует оставлять на волосах на 2-3 минуты. Но маске не хватает этого времени, чтобы обеспечить должный уход. Уход, Это, действительно, уровень проф., но скорее кондиционер.

Для эффекта, который я ожидала от проф.маски, оставить на волосах ее пришлось на 20 минут. По сравнению с 2-3 минутами волы выглядят более гладкими и плотными:

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Если бы я характеризовала Tahe NUTRI-THERM MASK одним словом, это было бы "плотность", как тактильная, так и визуальная.

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
Кончики также выглядят более плотными, не такими объемными и пушащимися как обычно, на ощупь мягкие, гладкие:

Маска для волос Tahe NUTRI-THERM MASK с кератином для окрашенных волос
НО! Не забываем, про состав, у этих ингредиентов есть и обратная сторона медали: их тяжело смыть. Поэтому я дам две рекомендации, чтобы не разочароваться:

• Не наносите Tahe NUTRI-THERM MASK на корни и прикорневую зону. Маска там особенно быстро даст эффект грязных волос, украдет объем и может попытаться (ах, коварная) забить поры на коже;
  • Очень тщательно смывайте средство с длины, в противном случае после высыхания остается чувство налета на волосах, а волосы будут быстрее стремиться к сосулькам.

ВЫВОД

Tahe NUTRI-THERM MASK я бы с удовольствием поставила оценку между 4 и 4,5 баллов. Если немного попрыгать перед ней с бубном, то можно получит салонный результат. Однако, ложку дегтя вносит дистрибьютор с неправильным составом. Я, конечно, негодую, но вообще-то это не косяк продукта, так что ругать саму маску за эту не буду.

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционирующие средства:

Кондиционер H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Conditioner - отзыв

Маска для волос Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос - отзыв

Кондиционер для волос Kumano cosmetics "Shiki-Oriori" для сухих и поврежденных волос с маслом камелии - отзыв

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин - отзыв

Маска для окрашенных и повреженных волос Ciel Parfum «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» Keratin - отзыв;

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner -отзыв;

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

✔ Кондиционер с маслом макадамии Deora для всех типов волос - отзыв

Достоинства
  • Дает волосам плотность
  • Обалденно пахнет
  • Смягчает волосы
  • Хорошо приглаживает пух
Недостатки
  • Не работает за 2-3 минуты
  • Утяжеляет и грязнит волосы
LiarSweetLiarрекомендует
22.08.2017
Я никогда не наношу маски на корни. Smile А вот для длины силиконы очень люблю)
Волосы выглядят отлично Smile
22.08.2017
-Mirage-, спасибо, тоже силиконы очень люблю, но более качественные, которые не стремятся грязнить волосы Smile
22.08.2017
Не очень приятный "сюрприз" с составом, своих денег она явно не стоит...
22.08.2017
впервые встречаю такую марку, захотелось о ней узнать.
Inc аватар
Inc
22.08.2017
Итак... конечно, после выпрямления результат уже не торт Laughing out loud
А маски такие у меня не хватает терпения держать по 20 минут. Это борщ, имхо. Могу долго выдерживать только маски, которые используются перед мытьем волос
Inc, так, покусаю Big smile
Ну я по 20 минут спокойно выжидаю, когда в ванной заплыв устраиваю. Пока то, пока се... не заметишь, как и 30 минут пролетит. Правда, не часто получается так понежиться, а поэтому маска превращается в кондиционер.
22.08.2017
с этой маркой я не знакома
22.08.2017
Смущают эти танцы с составами. Непонятно зачем это делается, хотят сделать продукт привлекательнее, чем он есть на самом деле?
консистенция у маски приятная
22.08.2017
Да, хорошая маска с кератином - это что-то
очень подробно разобрали продукт, полезный отзыв.
я верю составу на банке от производителя
22.08.2017
Кабанова Ксения, по тому, что маска склонна утяжелять и пачкать волосы, это более реальный состав.
22.08.2017
хорошо что Вы сравнили составы! а вообще маска не плохая)
какая шикарная масочка)
22.08.2017
нее, это не по мне. Уже обожглась с золотой серией Тахе, да и смывать маску до чиста не мой стиль... Наоборот стараюсь смывать по минимуму за 10-15 секунд..
Была у меня Маска Тахе, очень крутая! Прям вах!!! Love
22.08.2017
Гладкость и плотность - самое важное для меня в маске, у меня серия с золотом Smile
22.08.2017
долго смываемые средства меня не очень привлекают Smile
Консистенция классная, мне бы подошла.
22.08.2017
Никогда не слышала про эту марку проф косметики для волос. В последнее время у меня столько хотелок из масок образовалось. Думаю, где взять столько волос, чтобы успеть все попробовать Laughing out loud
22.08.2017
Вот как раз плотности мне и не хватает!
22.08.2017
Описание этой масочки мне понравилось Wink
23.08.2017
Я маски стараюсь на корни не наносить, но после стрижки это стало сделать практически невозможно Puzzled
23.08.2017
У меня есть маска правда из золотой серии, мне понравилась, отлично работает в совокупности со всеми средствами этой марки
Да уж, не идеальная, но захотелось попробовать маску, поче у бы и нет!
23.08.2017
у вас чудесные волосы и маска достойная!
Интересный отзыв.
23.08.2017
Интересно, что это за вольности перевода такие...
23.08.2017
По описанию заинтересовала меня эта маска и эффект на волосах просто отличный Shy
Не без проблем масочка Puzzled
Весомые недостатки
23.08.2017
А я о такой марке не знала, но загрязнение мне не подходит)
23.08.2017
У меня тоже была маска этого бренда. Очень мне понравилась. Такую как у вас тоже хотела бы попробовать!
23.08.2017
Одним движением брюки превращаются... превращаются... превращаются брюки...
в элегантные шорты!
какой прикол с составчиком.
24.08.2017
ложку дегтя вносит дистрибьютор с неправильным составом
меня это тоже напрягло