Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 16:13

У меня часто бывает, что возлагаю на средство для волос большие надежды, а по применению чувствую некую разочарованность, хорошо, что хоть и реже, но бывает наоборот. Именно так случилось с Ciel. Маской для окрашенных и поврежденных волос "Интенсивное восстановление" я осталась приятно удивлена.

Маска для окрашенных и поврежденных волос Ciel «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» Keratin
_______________________

• Где купить - ИМ Сiel;
  • Прямая ссылка на маску - здесь;
  • Стоимость - 420 руб.;
  • Объем - 200 мл;
  • Производитель - Россия;
  • Описание:

Холод или солнце, жара или заморозки, перепады температуры и иссушающий воздух офиса… Наши волосы реагируют на все. Обеспечить им профессиональный уход дома, добиться блестящего результата и неизменно привлекать взгляды окружающих можно со средствами из серии Keratin Hair Therapy от CIEL parfum.

• Идентичный волосам гидролизат белка
  • Глубоко воздействует на внешнюю и внутреннюю структуру волоса
  • Восполняет естественный белок
  • Возвращает волосам прочность, эластичность и естественную красоту.

_______________________

Мое внимание именно к этой маске привлекли активные ингредиенты, перечисленные на упаковке:

• комплекс Nutrilan® Keratin
  • масло арганы
  • комплекс BeauPlex®
  • протеины шелка

Да и симпатичный дизайн сыграл не последнюю роль. Изначально на флаконе был специфический контроль первого вскрытия. На фото его уже нет, но видно паз, где располагался пластиковый язычок. Идея мне показалась удобной и практичной, если бы не одно но: крышка без особых усилий отвинчивается от флакона, а значит, весь смысл такой защиты теряется.

На обратной стороне флакона есть соблазнительное описание результата и активных ингредиентов:

В составе кератин и протеины шелка находятся где-то в середине, а масло арганы - ближе к концу списка:

Оно, наверное, и к лучшему, так как обилие масла в маске, наносимой после мытья волос, может сыграть не на руку рассыпчатости и свежести волос. У некоторых производителей масок с кератином частенько именно он стоит в конце списка, вот тут ситуация уже печальнее.

Дозатор у Ciel Parfum добротный, отверстие небольшое, средство легко извлекается в нужном количестве, а крышка-защелка имеет надежное крепление, что для пусть и мелкая, но приятность, не люблю, когда крышки отрываются после нескольких применений.

Понравилась мне и консистенция. Маска оказалась преимущественно кремовой, густой текстурой светло-розового цвета:

Не люблю жидкие маски, здесь же все ОК'ей, даже в вертикальном состоянии средство не сбегает с ложечки.

Аромат достоит отдельных похвал: сочный, персиковый, так и хочется скушать, но на волосах особо не задерживается, что мне также нравится, ведь в итоге я хочу пахнуть любимым парфюмом, а не средством для волос.

Применение. Использую маску по инструкции: наношу на влажные, чистые волосы, оставляю на 5-10 минут, смываю водой. За счет густой консистенции средство отлично распределяется по волосам, не стекает с волос. При смывании волосы мягкие и не спутанные, но без повышенной "силиконистой" скользкости. Смывается с волос быстро и без труда.

О моих волосах. Три недели назад я делала кератиновое выпрямление, изначальный эффект от которого становится поддерживать все труднее. Сами же по себе у меня плохие волосы, пористые, пушащиеся и сухие. Я немного боялась масел в составе, так как они могут вымывать искусственный кератин, но результат мне понравился. Я вообще придерживаюсь мнения о том, что чтобы масло работало, его надо наносить только на сухие волосы, ибо на воде оно образует лишь пленку.

Результат. Волосы после маски прекрасно себя чувствуют: не утяжеленные, рассыпчатые, гладкие и послушные, кончики тоже приятные на ощупь. На фото мои волосы высушены естественным путем без использования несмывашек:

С каждым днем мне становится все труднее поддерживать красивый результат, маска для окрашенных и поврежденных волос Ciel с этой задачей хорошо справляется.

Сравнение стоимости. Обычно я стараюсь не оценивать стоимость, но тут хочу отметить, что для своего результата она достаточно невысока. Из такой же ценовой категории я бы выделила два кондиционера с похожими результатами:

• Кондиционер для волос Nutiva Кокосовый - отзыв
  • Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв

При этом маска понравилась мне больше.

ВЫВОД

Маска для окрашенных и поврежденных волос Ciel «Интенсивное восстановление» стала для меня приятным открытием, я осталась довольна работой этого средства. С ним мои волосы и визуально и тактильно мягкие, гладкие и рассыпчатые, а аромат стал - приятным бонусом. С удовольствием рекомендую данный уход.

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционеры и бальзамы:

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner - отзыв;

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Также делюсь своим четырехкратным опытом кератинового выпрямления, вот такие волосы у меня были до этой процедуры - отзыв:

Достоинства
  • Аромат
  • Без жирности и склеивания
  • Густая консистенция
  • Хорошие уходовые свойства
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
16.06.2017
Волосы у Вас красивые! Для такой хорошей маски и стоимость не высокая, проф стоит гораздо больше, и чаще всего провал)
16.06.2017
Вас после ккратинового выпрямление и не узнать)

Я именно кератин, пептиды шелка, и т.п. предпочитаю, но в домашних масках они лучше работают. А аргановое масло и как несмывашку в чистом виде для пористых волос хорошо будет)
будет интересно такую попробовать
16.06.2017
И для моих волос, после кератинового выпрямления, бы подошел:)
16.06.2017
У меня с продукцией этой тм неоднозначно отношения складываются, но, справедливости ради надо сказать, что для волос я пока ничего у них не покупала.
16.06.2017
Волосы после маски выглядят замечательно, приятно посмотреть на фото.
Уже наслышана, что масочка очень удачная, хочу попробовать.
Если на твоих волосах показала хороший результат, то и мне должна подойти Smile
Отличная масочка
16.06.2017
Как раз думала что бы такого взять в этом магазине!
16.06.2017
У меня структура волос похожа на ваши. Даже не обращала внимание раньше.
Средство интересное) Не знала, что у Ciel что-то для волос есть. У меня эта марка с парфюмом ассоциируется)
16.06.2017
результат хорош, очень классная маска)
Видимый результат на волосах Smile
16.06.2017
Хорошая маска! Согласна, что кератин в конце списка бесполезен.

Сами же по себе у меня плохие волосы...
Я совершенно не согласна. У вас замечательные кудри, мечтаю о таких.
16.06.2017
Лилу 74, а я мечтаю о таких, как у Вас Big smile от красивых волн тоже бы не отказалась, но сухой пух дыбом под это явно не подходит Sad
16.06.2017
LiarSweetLiar , а я бы химию сделала, но памятую как после нее было плохо моим волосам Big smile
На ваших фото никакого пуха не видела Laughing out loud
17.06.2017
Мне так нравится, как волосы сейчас выглядят Love
17.06.2017
Модерировала Ваш отзыв, очень понравилось описание маски - отлично работает Wink
17.06.2017
Очень достойное средство, волосы отлично выглядят Smile
17.06.2017
Тоже бы взяла такую.. если бы пользовалась ими Big smile
а то попользуюсь первый месяц, для "тестирования" а потом порой забиваю Big smile
17.06.2017
Daisy_m❤, я мою голову каждый день и могу на протяжении недели каждый день пользоваться маской вместо бальзама. У многих марок кроме концентрации разницы между ними не заметила.
17.06.2017
Как обычно любуюсь красотой ваших фото Love Маска достойная, мне марка Сиель очень понравилась Smile
17.06.2017
волосы такие гладкие, как после утюжка Love мне нужна такая маска Laughing out loud
какой после нее классный эффект Love
Вот это да Smile
Стоит обратить внимание! Smile
19.06.2017
волосы и визуально и тактильно мягкие, гладкие и рассыпчатые
а что еще для счастья надо)
19.06.2017
Однозначно стоит присмотреться к этой маске
19.06.2017
Здорово она волосы разглаживает и эффект выпрямления поддерживает)
19.06.2017
Мне обычно хорошо подходят средства с кератином )
19.06.2017
Кератиновое выпрямление шикарный результат дает!
19.06.2017
Интересно было бы её попробовать!
19.06.2017
кератиновое выпрямление по большей части помогает работе масок и бальзамов. Сама хочу на него решиться, к концу месяца надеюсь исполнить Innocent
19.06.2017
miss.Balღvniсa, согласна, даже после не ахти кондиционера волосы смотрятся хорошо, но тактильно разница все-равно заметна между такими хорошими средствами и слабыми бальзамчиками-троечниками.
19.06.2017
Такую фирму еще не видела. Маска неплохая, буду знать.
21.06.2017
Отличный результат! Я бы тоже такую попробовала.
22.06.2017
Средства с протеинами шелка редко бывают совсем уж некачественными. Пожалуй, это то, что сейчас нужно моим волосам.