Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 21:18

Недавно все-таки пали мои последние щиты предвзятого мнения относительно "Лошадиной силы". Многие знакомые авторы на Айреке положительно отзывались об этой маске иногда чуть ли не с долей восхищения, и я просто не смогла остаться в стороне.

_____________

Купить можно в любой аптеке, где есть стенды с уходовой косметикой, и в некоторых супермаркетах;

Стоимость - около 450 руб. и выше;

Объем - 250 мл.

______________

Форма выпуска - стандартная банка-шайба с крышкой на резьбе.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Есть защитная мембрана, причем пластиковая и с язычком, как я люблю.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Информация о средстве, состав, рекомендации по применению - на баночке имеется все.

Маска "Тающая" питательная для волос с вытяжкой из перца и гиалуроновой кислотой-косметическое средство, обеспечивающее высокое профессиональное качество гигиенического ухода за ослабленными и секущимися волосами. Витаминный комплекс и комплекс аминокислот предотвращают выпадение волос, усиливают их рост и защищают от посторонних негативных факторов, укрепляют защитную систему кожи головы, а также успокаивают и смягчают.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная

Гиалуроновая кислота помогает волосам восстановить уровень недостающей влаги, благодаря чему облегчается расчесывание волос. Вытяжка из красного перца, входящая в состав маски , содержит широчайшую гамму витаминов и микроэлементов, необходимых для питания волос и клеток кожи. Вытяжка из перца вызывает приток кожи к волосяным луковицам, стимулируя рост волос и улучшая их питание, благодаря чему волосы становятся шелковистыми, гладкими, приобретают естественную пышность, мягкость и блеск. Маска легко смывается и оставляет на волосах приятный нежный запах.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Текстура маски действительно тающая, в баночке она густая и плотная.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Очень люблю такие консистенции, так как при нанесении на волосы они никогда не потекут.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Несмотря на густоту "Лошадиная сила" легко зачерпывается, отлично распределяется и тает на волосах.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Аромат нежный и ненавязчивый, с легкой лимонной ноткой, шлейфовый.

Мои волосы: волнистые, пористые, верхний слой поврежден утюжками, а поэтому суховат, были окрашены, по длине торчат много антеннок-новых волосиков после затяжного выпадения.

Перед применением маски я боялась, что она все-таки может сушить, так как в составе есть экстракт жгучего перца, но оказалось далеко наоборот. Тающая маска отлично увлажняет и смягчает волосы.

Обычно я стараюсь не наносить кондиционирующие средства на кожу головы и прикорневую зону из-за того, что некоторые компоненты в их составе могут грязнить и забивать поры. И хотя сейчас проблем с повышенным выпадением у меня нет, уже на третье использование маски я сдалась и нанесла ее на кожу головы именно из-за экстракта жгучего перца в составе. В процессе выдержки маски согревающего эффекта я не почувствовала, но после споласкивания волос заметила легкое покалывание и приятное согревание.

Надо отметить, что в этом плане "Лошадиная сила" действует очень деликатно. Я ощутила приятное тепло без дискомфорта. Моя чувствительная кожа отнеслась к такому результату весьма благосклонно. Негативного эффекта не выявлено.

Длине маска также пришлась по вкусу. В общем-то по своему опыту скажу, что Лошадиная сила" оказалась вполне на уровне хорошего профа, определенно на уровень выше бюджетного профа, например того же Estel CUREX THERAPY, который лишь высушил мне волосы.

Тающая маска же показала себя очень высоко, волосы после рассыпчатые, не утяжеленные, не висят сосульками, быстрее не грязнятся, замечательно расчесываются даже влажными, а что самое главное, мягкие, даже самые проблемные кончики заметно преображаются на ощупь.

На фото волосы высушены естественным путем без использования дополнительных средств. Сверху фото сделаны со вспышкой, снизу без.

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
Единственный нюанс, который не дает превознести мне "Лошадиную силу" на пьедестал своих уходовых средств - это средние показатели по устранению пушистости. Маска, конечно же, приглаживает пух, но на среднем уровне, при этом пух мягкий и легко устраняется соответствующими несмываемыми средствами.

Производитель говорит нам о таком нюансе:

приобретают естественную пышность

Ну что ж поделать, если моя естественная пышность - это пух по типу одуванчика?

Если бы она еще и приглаживала мой пух, то я бы без зазрения совести говорила о том, что "Лошадиная сила" вошла в тройку моих фаворитов. Пока же я просто скажу, что тающая маска от данного производителя оказалась вполне на уровне хорошего профа, только бюджетнее. Девушки с более лучшими исходными данными особо оценят это средство, я даже завидую тому, как им может прийтись по кусу такая маска, и какой она даст результат.

Основные моменты:

• деликатные и приятные согревающие свойства, которые стимулируют приток крови к волосяной луковицы, что способствует лучшему питанию, а следовательно, укреплению и росту;
  • не утяжеляет и не грязнит волосы, они рассыпчатые, легкие и послушные;
  • волосы отлично расчесываются, расческа буквально скользит по волосам;
  • отличное смягчение даже для самых убитых кончиков;
  • кондиционирующий эффект сохраняется достаточно надолго, даже на следующий день мои кончики как только после мытья, что что бывает редко и является одной из причин моего частого мытья головы;
  • среднее приглаживание пуха. Вообще-то оно, конечно, есть и заметно, но хотелось бы большего.

Вывод: тающей маске для волос "Лошадиная сила" я ставлю пять с большим удовольствием, жалею только об одном, что не познакомилась с ней ранее. Ну не думала я, что такое сокровище можно найти по сходной цене чуть ли не на каждом углу. Настоятельно рекомендую попробовать, для себя решила, что вернусь к ней еще неоднократно.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на "Лошадиную силу":

Шампунь для окрашенных волос Хорс Форс "Лошадиная сила" - отзыв

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на уход за волосами:

✔ Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Достоинства
  • Деликатно и приятно согревает кожу
  • Длительный кондиционирующий эффект
  • Не грязнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично смягчает волосы
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет выраженной гладкости
LiarSweetLiarрекомендует
02.04.2017
Однажды и я попробую маску этой марки! Пока много других средств в арсенале.
Нравится, что маска не утяжеляет волосы! Люблю, когда они мягкие и рассыпчатые Smile
Хочу попробовать эту маску Smile
02.04.2017
Давно хочу попробовать такую маску Smile
02.04.2017
Для меня гладкость от маски это самый нужный эффект, жаль что эта не даёт такого выраженного результата Sad
02.04.2017
Queen_Carolina, тут еще имеет место быть моя текстура волос. Идеальную гладкость мне, к сожалению, дают только утюжки. Некоторые маски и бальзамы, конечно, разглаживают лучше, но пока мелочь не отрастает существенно, без пуха я никуда. Пара капель хорошей несмывашки отлично решают эту проблему, а мягкость все-таки для меня в данном случае важнее. Заметно верхний слой подсох за зиму из-за панельного отопления и сухого воздуха, сейчас очень тяжело найти достойный уход. Маска через маску максимум оказывается действенной.
02.04.2017
Тоже осталась в восторге от этой маски!Smile
отличная густота
02.04.2017
Юлианна Южная, к сожалению, только объем из-за пушистой текстуры, после выпрямления утюжками с густотой сейчас беда Sad
02.04.2017
хорошо выглядят волосы) мне такую подарили недавно, но мои волосы не принимают такое количество силикона..
02.04.2017
BeautyFulll, а мои ведь и еще просят, заразы. На кончиках волос пустой до ужаса, сначала омбре делала, весь пигмент вымылся, потом сравнивала, но не красилась очень давно, вот теперь силиконы на ура и заходят Big smile Даже в ШГО необходимости давно нет, не перепитываются, собаки Big smile
02.04.2017
много положительного про нее пишут - надо попробовать!
Я пока в числе сомневающихся, меня само название марки отталкивает Big smile
Волосы у нас с Вами похожи, и по фото вижу, что вряд ли остановлюсь на этой маске - хочется прям гладких-гладких волос Smile

LiarSweetLiar, а какую несмывашку можете посоветовать?
02.04.2017
Yullinka, тоже долго решалась, но меня в основном отрицательные отзывы и слишком навязчивая реклама отталкивали. Гладкости, чтоб до зеркального полотна, тоже хочется, но пока ее дают только утюжки. Практически отказалась сейчас от них, но иногда рука сама так и тянется. Постараюсь держаться, посмотрим, что будет с пушистостью хотя бы через пол года. А то на фото свои смотрю и стремно, будто совсем за волосами не ухаживаю, а я для них ничего не жалею Big smile
02.04.2017
Yullinka, мне очень нравится термозащита от Керастаз, она приглаживает хорошо и помимо утюжков от пересушивания зимой из-за отопления защищает. Читала, что у Лореаля по составу похожа очень, только дешевле. У Матрикса легкий крем хорош, долго им пользовалась, и он легкий очень. Из бюджетного могу жидкие кристаллы, а лучше капельки шелка от Констант Делайт посоветовать Smile
Спасибо! О последней марке не слышала раньше.
02.04.2017
Очень люблю такие густые маски.
02.04.2017
Хорошо, когда знакомство проходит успешно и маска просто замечательно ухаживает за волосами.
Столько хороших отзывов на эту марку, а мне вообще никак не подошла(
02.04.2017
Обожаю эту маску, она и правда ЛУЧШАЯ из всех, которые у меня были))
Party
Я рада что тебе она тоже понравилась. Innocent
02.04.2017
❤Daisy_m❤, я тоже рада, что не разочаровалась. Про прям лучшую говорить не буду, но удивлена приятно. И радует, что за ней не надо идти в проф.магаз или заказывать только через ИМ, что она в таком же широком доступе, что и обычный масс. Smile Обязательно возьму попозже еще баночку, стараюсь два раза подряд одно и тоже не брать. Smile
02.04.2017
Макарун с Маракуйей, у меня тоже такое бывает. Иногда начинаю отзыв негативный писать, смотрю на отличные оценки и думаю, а точно туда ли я пишу Big smile Конечно, веселого в таких случаях мало, ну куда ж деваться Smile
02.04.2017
Думаю, для разглаживания нужны средства с кератином и пептидами шелка и масляные маски еще)
02.04.2017
Milya, пробовала добавлять чистый креатин в маски в разных дозах, да, лучше, но не идеально. А масляные маски, как и весь натур. уход, только больше пушат, но стоит заметить справедливости ради, что пух после них очень мягкий, как детский. Точно такой же имеет место быть и тут.
02.04.2017
у вас очень красивые фото! тоже стараюсь выбирать максимально питающие маски для волос)
О! Какая она густая!
02.04.2017
Нашумевшая марка, а я еще до сих пор с ней не познакомилась Smile
Inc аватар
Inc
02.04.2017
Рада, что она тебе понравилась) Я в прошлом году пробовала и тоже осталась довольна. Насчет предубеждения 1 в 1, навязчивая реклама меня тоже отталкивает
02.04.2017
Inc, особенно Дом-2 (не доверяю я им) Big smile и "волосы растут просто на глазах" Big smile
02.04.2017
А вот у меня предубеждение против этой линейки...
Почему лошадиная? Big smile я так и не поняла.
02.04.2017
Обожаю эту маску, обожаю ее лимонный аромат Laughing out loud и вообще классная она, уже вторую использую Smile
03.04.2017
очень уже хочу попробовать эту маску, обязательно куплю, когда прикончу свои запасища)
03.04.2017
Ничего себе, сколько уже отзывов на эту маску) только сейчас обратила внимание Smile
какая классная маска)
03.04.2017
Не совсем идеальная маска.
захотелось попробовать такую маску Smile
03.04.2017
С Лошадиной силой у меня сложные отношения - либо средство мне подходит на 100%, либо полный провал. Такую маску я не пробовала, может, мне бы она и понравилась
какая густая маска!
Люблю такие питательные текстуры)
03.04.2017
Я тоже люблю такие консистенции) а ещё бы не прошла мимо названия "тающая"!))
03.04.2017
Эту маску так хвалят, захотела тоже попробовать. Интересно, как она справится с моими осветленными волосами Laughing out loud
03.04.2017
Результат супер! Но я такую еще не видела нигде. Видела только такую жирненькую, белого цвета)
Очень крутая маска для роста, на счет гладкости согласна, но у меня после нее они хотя бы расти наконец то начали
05.03.2018
Я покупаю реаниматор волос лс. Он замечательно убирает пушистость с волос, использую его перед укладкой