Опубликовано 29 Март, 2016 - 16:28

Маска перепала мне в составе дорожного наборчика: в недавнем прошлом предстояла мне поездка на неделю в коммандировку. Вещей с собой брать много не хотела, чтобы не таскать на себе как на вьючном животном кучу сумок. Бог с ними с вещами, мне было необходимо взять с собой кучу средств для волос, которые в общей куче никуда не помещались. Пришлось идти на охоту в Рив Гош за маленькими флакончиками. Тут-то и обнаружился набор для окрашенных волос от Molto Bene Molto Bene Набор B:OCE CC ( со скидочкой, набор стоил 599р.), который состоял из шампуня (50 мл) и что примечательно не бальзама, а маски (40 г.) которые упакованы на картонной подложке в силиконовый пакетик-косметичку (см. фото справа). Маска на фотографиях справа (здесь она уже пострадала от моих экспериментов)

Упаковка: как видно тара у маски не особо удобна, ведь маска по консистенции густоватая, и при исходе маски, остатки ее очень трудно вытряхнуть из тары. На самом деле маска объемом несколько больше, чем на фото выше. Я пишу этот отзыв, когда маски в баночке осталось еще на один раз. И вот когда масочка начала подходить к концу и перестала выдавливаться из тубы, тубу я разрезала аккуратно ножничками и увидела, что масочки мне хватит еще на один раз. Для фотографии я надела верхнюю часть тубы на нижнюю, поэтому масочка и выглядит меньше.

Данного объема (40 г.) мне хватило на 6 раз. Длина волос у меня по лопатки, густота плохая, но за счет того, что волосы пористые, жженые и пушащиеся, они впитывают много средства.

Состав: а вот и состав и обещания производителя:

Состав: глицерин, гидролизированный протеин пшеницы, протеин жемчуга, креатин, аспарагиновая кислота, хитозан, аланин, рафиноза.

• Глицерин способствует восполнению утраченной в процессе окрашивания влаги.
  • Гидролизированный протеин пшеницы восстанавливает поврежденную структуру волос.
  • Протеин жемчуга увлажняет, возвращает волосам целостность и природный блеск.
  • Креатин придает блеск окрашенным волосам, сохраняет цвет, восстанавливает связи в структуре волос.
  • Хитозан интенсивно увлажняет волосы.
  • Лимонная кислота нормализует рН баланс кожи головы, облегчает расчесывание.

Применение:
Маска: на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, легкими массажными движениями, нанести небольшое количество на длину волос, выдержать 3-5 минут, смыть большим количеством воды.

Текстура и нанесение: маску экономила, наносила по свом меркам чуть-чуть и только на 15 см от кончиков. Текстура опять же отличается от распространенных силиконисто-силиконовых масок. Если растереть маску между пальцев, то нет такой скользкости, которую дают силиконы. Я давно поняла, что мои волосы не любят органику, им только силиконы подавай. Так что сначала даже чуть расстроилась. Нанесла маску на волосы, посидела минут 7-10 мин., смыла. Как ни странно эффект мне понравился, я не ожидала такого, тем более при времени воздействия 7-10 минут.Обычно дорогие маски я люблю делать 1-2 раза в неделю, но основательно. Наносить, прятать волосы под пакетик, нагревать феном и убирать под шерстяную шапочку в среднем на час. Это все для того, чтобы усилить эффект от масок. Также я и сделала с Molto Bene по приезду домой. И результат мне понравился намного больше, чем от 7-10 минут.

Эффект: на ощупь мои кончики были немного другие, нежели при силиконовом уходе, хотя в общем и целом внешний вид поменялся не заметно, но на ощупь они были мягкими и рассыпчатыми, но не совсем так как при силиконовом уходе. Не могу определиться, какой уход все же лучше. От силиконового, конечно, не откажусь, на счет приобретения этой маски отдельно от набора и в полном объеме я не уверена, так стоит она очень и очень прилично. Если, конечно, будет лишняя денежка и не будет в первоочередных покупок, куплю ее обязательно.

Кстати, забыла отметить вкусный ненавязчивый запах Smile

П.С.: вот еще некоторые средства (маски/бальзамы/шампуни), которые я пробовала для волос:

Несмываемый эликсир MATRIX Total Results Repair miracle break fix leave-in elixir - отзыв

Бальзам для поврежденных волос MATRIX Total Results Repair Conditioner - отзыв

Маска для сухих волос Expert systems (Beautycosm) питательная 500мл Hydro Balance - отзыв

Восстанавливающая маска для волос Expert systems (Beautycosm) Deep repair - отзыв

Маска для волос MATRIX Total Results Repair - отзыв

Маска для волос Selective Professional Straight mask Питательная приглаживающая - отзыв

Маска для волос Constant DELIGHT Восстанавливающая с Аргановым маслом - отзыв

Маска для волос GREEN PHARMA Jojoba Экспресс - отзыв

Кератиновое выпрямление и восстановление волос Schwarzkopf Professional Supreme Keratin - отзыв

Шампунь Bonacure BC Hairtherapy Color Freeze - отзыв

Маска для волос Bonacure Спасительное восстановление Repair Rescue Treatment - отзыв

Ламинирование волос Constant DELIGHT - отзыв

Шампунь Londa Professional Visible Repair для поврежденных волос - отзыв

Маска для волос Londa Visible Repair Treatment - отзыв

Маска для волос Avon Райское увлажнение - отзыв

Шампунь Vichy DERCOS Dermo-Soothing Sulfate Free Shampoo - отзыв

Шампунь Чистая линия С крапивой - отзыв

Бальзам - ополаскиватель Wella PRO SERIES "REPAIR" для восстановления и ухода за поврежденными волосами - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Маска для волос Constant DELIGHT Восстанавливающая для поврежденных и окрашенных - отзыв

Шампунь Hair Company Volume shampoo для придания объема 250 мл - отзыв

Увлажняющий шампунь Constant DELIGHT "Интенсивное увлажнение" - отзыв

Достоинства
  • Приятна в использовании
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • - высокая цена
LiarSweetLiarрекомендует
29.03.2016
Особо любимые средства всегда вскрываю, чтоб домазать до последней капли Laughing out loud
30.03.2016
Ну и правильно, особенно когда эти средства стоют недешево Smile