Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 07:46

Привет! Начну с небольшой предыстории. Лет в 14 у меня были обычные немного суховатые, тонковатые прямые волосы. Особенного ухода за ними не было. Изредка ополаскивала отваром крапивы или березы. К 17 волосы начали волниться, что меня совершенно не устраивало, к тому же перестал устраивать свой цвет волос. Хотелось перемен, тем более настали институцкие годы. Я красила волосы красками из масс-маркета на 9% оксиде чуть ли не раз в две недели и часто выпрямляла утюжком без термозащиты. Волосы портились, секлись, концы были как железная мочалка для мытья посуды: жесткие и пережженые. Однажды в парикмахерской я попросила убрать все сеченные кончики, так у меня стал "каскад", который со временем стал пушиться еще сильнее, так как волосы были разной длины, эффект жестяной мочалки визуально усилился. Я пыталась срастить "каскад" несколько лет.

Вот фото моих волос перед тем, как я решила, что надо что-то менять:

до начала использования маски KEUNE

Здесь волосы выпрямлены утюжком. И хотя утюжок уже не выпрямляет волосы, он хоть чуть-чуть убирает визуально эффект жестяной мочалки.

Для начала я решила, что средства из масс-маркета не справляются с моими волосами, и мне придется перейти на проф. Про проф. я тогда ничего не знала и взяла первое, что мне посоветовали в магазине - KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос.

Цена, конечно, зашкаливала. Так 200 мл. маски вышли мне в 1500р. - это моя месячная стипендия( Но я ни разу не пожалела, а после покупала еще баночку.

Средство оказалось очень густое, высоконцентрированное, можно сказать даже твердое, что было очень непривычно после жидких масок из масс-маркета. Текстура на ощупь показалась мне сколько-силиконистой. Волосы промазывались маской хорошо. KEUNE легко распределялся по волосам, я запускала пальцы между прядей, они легко разделялись. Расход оказался экономным, небольшого количества маски хватало, чтобы было удовлетворительное ощущение от того, что все волосы промазаны.

После первого же применения я увидела эффект, эффект оказался накопительным. В применении я немного отходила от инструкции и держала на волосах по часу, отступая от корней на 2-3см (сейчас у меня значительно отросла длина и хорошие волосы я стараюсь не мазать масками, чтобы не перенасытить и не приучить к силиконам), прятала волосы под шапочку и периодически подогревала феном. Делала так приблизительно 2 раза в 3 недели. Ни в коем случае не советую никакие маски с силиконами наносить на корни!!! Забивают поры, может начаться выпадение.

При разумном применении мне хватало на полгода где-то). Вымазала так я две баночки, периодически подравнивая кончики. Ниже на фото разница в год и эти две баночки. На том фото волосы не выпрямлялись:

после использования маски KEUNE

Конечно, за этот год был не только KEUNE, постепенно я подключала и пробовала все новые средства из профа., которые были бы подешевле, но достаточно эффективны. Но лучше KEUNE средства я так и не нашла, поэтому считаю изменение внешнего вида и сращивание ненавистного "каскада" в основном его заслугой.

Подводя итог, стоит отметить, что структура волос все-равно не поменялась (что естественно) и волосы так и остались склонны к пористости и сухости. Однако, при регулярном использовании и своевременном подравнивании концов волосы было не узнать: концы одной длины, довольно мягкие, поэтому я перешла на более дешевое восстанавливающее средство.Так как волосы сейчас выглядят раз в несколько лучше и длиннее, а на дворе кризис и KEUNE стал еще дороже, я не позволяю себе его покупать , но с удовольствием бы пользовалась только их линейкой.

В ходе моих экспериментов с проф. я выделила для себя тройку лидеров среди масок по восстанавливающей способности:

• 1-ое место - конечно же, KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос;
  • 2-ое место - Маска для волос MATRIX Total Results Repair - отзыв
  • 3-ье место - Маска для волос Beautycosm expert systems deep repair - отзыв

Спасибо, что прочитали мой отзыв, всем красивых и здоровых волос!

Возможно, Вам также будут интересны отзывы о других масках: и средствах:

Маска для волос Constant Delight Восстанавливающая маска с Аргановым маслом - отзыв

Ламинирование волос Constant DELIGHT - отзыв

Маска для волос Constant DELIGHT Восстанавливающая для поврежденных и окрашенных - отзыв

Маска для волос GREEN PHARMA Jojoba Экспресс - отзыв

Маска для волос Bonacure Спасительное восстановление Repair Rescue Treatment - отзыв

Маска для волос Londa Professional Londacare Visible Repair Panthenol Treatment - отзыв

Бальзам - ополаскиватель Wella PRO SERIES "REPAIR" для восстановления и ухода за поврежденными волосами - отзыв

Кондиционер для волос Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair - отзыв

Маска для волос Avon "Райское увлажнение" - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Средство для волос Selective Professional Глубокого восстановления - отзыв

Маска для волос MATRIX Total Results Repair - отзыв

Маска для волос Beautycosm expert systems deep repair - отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Концентрированная
  • Очень хорошо увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Дорого
LiarSweetLiarрекомендует