Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 18:33

На покупку меня вдохновил Айрек. Я, давненько уже даже не глядя в сторону масс. для волос, побежала в ближайшую "Фортуну" буквально вприпрыжку после первых же отзывах об этой новиночке. Хотела купить всю серию, но остатки здравого смысла все-таки перевесили, и я решила начать знакомство с самого актуального для меня средства - бальзама. Ведь если к шампуням я предъявляю очень лояльные требования, мол, моют хорошо и ладно, то бальзам должен обеспечивать как минимум поддержание хорошего внешнего вида волос между применением более питательных масок и т.д. и т.п. Волосы я мою максимум через день, часто бывает, что и каждый, а поэтому мне обязательно нужен хороший бальзам.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner
Место покупки - магазин бытовой химии "Фортуна", стоимость со скидкой - 174 руб., полная - в районе 200 руб., объем - 200 мл.

ДИЗАЙН, УПАКОВКА

У бальзама обычный дизайн и упаковка-перевертыш. Мне импонируют флаконы, которые стоят вниз дозатором, бальзам всегда (пока не закончится) легко извлекается из флакона.

Дозатор самый обыкновенный-защелка, достаточно крепкий и добротный.

На обратной стороне есть описание и обещания.

На них я бы хотела остановиться подробнее.

ОПИСАНИЕ И ОБЕЩАНИЯ

Ваши волосы быстро теряют свежесть и становятся жирными у корней, а кончики склонны к сухости?

Да, мои волосы быстро теряют свежесть у корней, это основная причина частого мытья. А к сухости они не только склонны, но и активно практикуют ее.

Что если бы вы смогли восстановить оптимальный баланс кожи головы и решить эту проблему? Впервые лаборатории L'Oreal объединили 3 вида ценной глины - "зеленую", "белую" и "голубую" и создали первую балансирующую гамму средств для оптимального очищения и увлажнения волос

Я все смотрела на бальзам и думала, как так получается, что одно средство и от головы и от жо очищает, уменьшая жирность, и увлажняет...

1. 72 часа увлажнения и естественная легкость волос по всей длине.
2. Увлажнение волос по всей длине.
3. Легкое расчесывание, без утяжеления.

Последнее еще и якобы доказано. Ну-ну. А может все-таки шампунь очищает, а бальзам питает? В способе применения нигде прямым текстом не указано, что бальзам следует наносить на корни. Только длина, только кончики...

Так где у нас глина? В конце у нас глина, что ожидаемо. Самое лучшее детям в конце!

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция у бальзама средней густоты, соответствующая названию "бальзам" и "кондиционер". Текстура кремовая, не силиконистая практически совсем, легкая, отлично распределяется.

Аромат приятный, яркий, но ненавязчивый. Стандартная парфюмерная отдушка.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Пользовалась бальзамом я как обычно, отступая от корней 3-5 см. Иногда выдерживала 3-5 минут, как рекомендуется, иногда оставляла на подольше, например, минут на 15.

За счет отсутствия у бальзама выраженной "силиконистости" трудно почувствовать нанесен ли он на волосы в достаточном количестве или нет. Я старалась нанести бальзам погуще, в итоге расход его показался мне высоковатым.

Мои волосы:

пушистые и пористые, причем от природы, что бы я не делала со своими волосами (даже пробовала оставлять в покое) их текстура все-равно всегда остается пушистая и пористая;

окрашенные, особенно концы, год назад я активно осветляла омбре, а потом активно ровняла цвет... в темный;

сухой верхний слой волос, за счет чего он особенно пушистый и пористый;

тонкие, но пушистые объемные, длина выше лопаток.

При первом же смывании средства я почувствовала нереальную гладкость и мягкость мокрых волос, что обычно является предвестником большей мягкости и гладкости и сухих волос. "Прекрасно, прекрасно... пожалуй, поставлю ему 10" - думала я... пока мои волосы не высохли.

На своих волосах за полторы недели регулярного использования я получила следующее:

• В целом волосы стали мягче, но кончики казались даже не суховатыми, а грязноватыми, будто в укладочном средстве, а отсюда жестковатыми и не самыми приятными на ощупь. Эта проблема не ушла и при более обильном промывании волос;
  • Из предыдущего пункта вытекает и спутанность

Легкое расчесывание, без утяжеления.

Обычно процесс расчесывания сухих волос происходит более легко. Самые сухие кончики спутанные, а эффект укладочного средства не дает расчески хорошо скользить между волосами.

• Визуально волосы не грязные, сосульками не висят;
  • Ну и, конечно же, не случилось таких побочных эффектов, как разглаживание волн и приглаживание пуха.

Ставить минус за отсутствие разглаживания, которое не обещано, я не буду, скажу, что обещания по увлажнению выполнены с натяжкой, тактильно волосы более мягкие,хоть и не гладкие, но спутанность и ощущение укладочного средства на волосах портят всю картину.

Сначала я хотела поставить бальзаму для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины четыре звезды, но потом подумала, что общий итог проф. средству я не простила бы точно и поставила бы максимум три. Как считаете, может ли ценовая категория влиять на эту оценку? С одной стороны, я понимаю, что сейчас оцениваю масс, а с другой, коли назвался груздем...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН

А теперь я предлагаю немножко посчитать:

• Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв - 380-390 руб. за 400 мл. (около 100 руб. за 100 мл.);
  • Бальзам Constant Delight Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок - отзыв - 250 - 300 руб. за 250 мл. (около 100 руб. за 100 мл.);
  • Бальзам для поврежденных волос MATRIX Total Results Repair Conditioner - отзыв - 1200 руб. за 1000 мл. (120 руб. за 100 мл.);
  • Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв - 550 руб. за 500 мл.

Это первые четыре средства ценового сегмента Elseve, которые сходу пришли мне на память. Хуже "3 Ценных глин" была только Estel, которая откровенно высушила мне и без того сухие волосы.

Если оценивать Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины как масс, то я бы поставила ему 4, есть в массе и более удачные средства. А если оценивать его в разрезе средств, которыми я пользовалась последнее время, то это определенно три.

ВЫВОД

Рекомендовать или нет? Нахожусь в странном смятении, видя вокруг столько положительных отзывов... Я не думаю, что они неправдивые, а поэтому несколько удивлена тому, что бальзам так подходит чьим-то волосам, и никто не выявляет аналогичных проблем. Если интересно, если хочется, то, конечно, попробуйте, хуже этот бальзам точно не сделает. Для себя и своих волос я его все-таки больше не возьму и именно поэтому выберу сторону зла "не рекомендую".

Достоинства
  • Волосы не висят сосульками
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Грязнит кончики на ощупь
  • Не убирает пух
  • Спутывает
LiarSweetLiarрекомендует
27.02.2017
У меня волосы похожи на Ваши, так что пробовать новинку желания нет
если пресловутые "ценные глины" только в конце, то и толку от них не будет
27.02.2017
Моим волосам такой тоже вряд ли бы подошел. Да и этот развод с глиной мне не нравится.
27.02.2017
Все таки волосы у нас с тобой очень очень разные, у меня жирные жирные и при этом прямые, не волнистые, не пористые и не пушистые, поэтому мне бальзам идеально подошел, возможно на своих волосах тебе мало того эффекта который дает этот бальзам (он сделал волосы мягче и они более гладкие, для меня это уже почти 5 баллов). Он мне даже больше зеленого матрикса понравился Smile
27.02.2017
sova2021, ох и не говори, а мне показалось, что ему до Матрикса, как до Китая пешком. Но Матрикс более силиконистый, мои волосы любят хорошие силиконы, потому что они приглаживают пух хорошо, а значит делают визуально волосы более здоровыми. Здесь я пушистик еще тот Big smile
не, пробовать не буду Puzzled
LiarSweetLiar
Этот бальзам вроде как без силиконов, поэтому твоими волосами и не был одобрен Laughing out loud Пушистик пушистик прямо Smile я за 118 покупала в Фортуне Оо - неужели так цены рознятся?
27.02.2017
sova2021, бессиликоновый уход я тоже практикую, от хороших натур.масок и масел пух дыбом стоит, но волосы очень мягкие, а тут ни так ни эдак получилось, вот я и расстроилась Sad Да еще ты с ценой тут соль на рану сыпешь Big smile
27.02.2017
Противоречивые отзывы на эту серию средств. Даже знаю, стоит ли мне пробовать.. Sad
27.02.2017
Думаю, глина всегда имеет подсушивающий эффект. Скорее всего, новая линейка будет хороша только для жирных или нормальных волос Shy
27.02.2017
natalya_lamash, видимо, тут ключевое слово "склонных к сухости", а не сухих кончиков Puzzled
27.02.2017
У меня с косметикой Elseve как-то не клеятся отношения, даже и пробовать не буду.
27.02.2017
Линейка конечно очень интересная, новая, но все индивидуально выходит.
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Просто волосы у тебя не такие, как у многих, такая вьющаяся текстура, мне кажется, намного капризнее и требует другого ухода, на такого, как скажем, тонкие и прямые волосы.
27.02.2017
Сколько отзывов на эту линейку.. а у меня шампуней 6 штук стоит, и бальзамов столько же Big smile
видно это судьба, чтобы даже не смотрела в его сторону Big smile
27.02.2017
популярная новинка, наверно не буду пробовать
27.02.2017
Как отзывы разнятся, думаю обойду все таки эту новинку
27.02.2017
Видела его в продаже. Посмотрела, покупать не стала.
28.02.2017
у меня волосы очень путаются, мне такой бальзам не подойдет Stare
28.02.2017
Ой нет... Такой бальзам точно не для моих волос. Я и без него на одуванчик похожа Big smile
28.02.2017
я эту новинку совсем не поняла(
28.02.2017
Надо пробовать, чтобы понять подойдет или нет.
28.02.2017
Очень спорный бальзам. Даже не знаю, хочу ли я пробовать эту серию, или нет.
28.02.2017
Сколько смотрю, ни где не вижу эту серию у нас в продаже...
28.02.2017
Не знаю, пробовать или нет эту новинку
28.02.2017
Вот и я обратила внимание на кардинально противоположные отзывы... Хорошо, что не купила все же...
28.02.2017
эт реально дебильное чувство, когда не знаешь, какую поставить оценку. у меня такие же раздумья были при оценке маски, причем тоже лореаль из глиняной серии, какое совпадение) жаль, что нет в шкале промежуточных оценок типа 3,5.
мне кажется, что чисто теоретически такой эффект обусловлен присутствием глины в линейке - глина, что с сухим лицом, что с сухими волосами не самые лучшие братаны жеж, но чисто практически - глина плетется в попе списка, неужто такая термоядерная? желания попробовать линейку чет не возникло несмотря на то, что она активно мелькает сейчас везде, я тоже пористая и сухая просто Laughing out loud
28.02.2017
Papatya, да, жаль, что нет десятичных оценок. Я думаю, эффект здесь не только в глине. Я не разбираюсь в составах, но мне очень интересно чего же там напихали вместо силиконов, средством на большом количестве натуральных компонентах тут пахнет мало. Да и какая-то странная попытка создать линейку и от сухости и от жирности. В итоге вышла не самая удачная посредственность.
28.02.2017
как вовремя - как-раз планировала покупать. что-то меня Лореаль стал пугать) уж очень много негативных отзывов. жизззь - боль)
28.02.2017
у меня почему-то от многих бальзамов такая проблема появляется...
28.02.2017
не покупала такой, не люблю эту марку
28.02.2017
Думаю этот шампунь подойдёт тем, у кого волосы жирные не только у корней, но и по длине.
28.02.2017
Я хочу попробовать их шампунь, а вот бальзам как-то не особо хочется Big smile
28.02.2017
Глина - хороший абсорбент, наверное, моим жирным корням хорошо подойдет
28.02.2017
Из всей этой серии меня впечатлили отзывы на маску, наверное, ее и попробую. А бальзам скорее всего не рискну, у меня схожий с вашим тип волос.
28.02.2017
не стоит покупать этот продукт
28.02.2017
Мне бы тоже такой бальзам не подошёл(
01.03.2017
Вот оно что. У меня волосы такой же структуры,так что спасибо за предупреждение
01.03.2017
Сначала я очень хотела попробовать этот шампунь, но теперь понимаю, что вряд ли он подойдет моим волосам
02.03.2017
Первый не хвалебный отзыв, который вижу на этот бальзам.
Моим пушистым обесцвеченным волосам не подойдет, хотя шампунь все-равно хочу попробовать.
Ещё 2 комментария