Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 13:33

Как я уже говорила в отзыве про шампунь этой марки, у меня долго не лежала тяга к покупке средств ухода за волосами от Kerasys. Но интерес перед чем-то таким популярным (несколько моих знакомых пользуются только увлажняющей линейкой Kerasys) побудил меня саму попробовать данные средства.

Увлажняющая линейка средств по уходу за волосами от Kerasys содержит:

• шампунь - отзыв;
  • кондиционер.

Где купить - Магнит Косметик;

Объем - 400 мл;

Стоимость - около 380-390 рублей.

1. СРАВНЕНИЕ ЦЕН.

Как я упомянула в отзыве на шампунь, цена более чем демократичная. А на бальзам тем более. Меньше 100 р. за 100 мл. бальзама. Это один уровень со среднем масс-маркетом, а также с самым бюджетным профом., например, восстанавливающей маской от Estel, которая посушила мне волосы, - отзыв или же понравившейся мне маски от Expert systems (Beautycosm) - отзыв, а также немного дешевле бальзама от Matrix (если брать в литровой таре) - отзыв, и уж тем более намного бюджетнее японской маски с золотистой лошадкой на упаковке от MoltoBene - отзыв.

Но я Вам перечислила эти средства не просто в качестве рекламы отзывов, а потому что по своей эффективности Kerasya оставил далеко позади их все и может соревноваться разве что с MoltoBene, которая стоит 1200 руб. за 240 гр. Но об этом чуть ниже.

2. ОФОРМЛЕНИЕ.

Преимущественно белый большой пузырек с помповым дозаторов вызывает у меня ассоциации с салонным уходом почему-то. Дизайн у кондиционера и шампуня примерно одинаков. Различия я нашла лишь в цвете дозатора, основной надписи (шампунь или кондиционер) и в составе.

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys
Даже обещания у них одинаковые:

Данный кондиционер подойдет для сухих, пористых волос, в общем как-раз для моей мочалки.

Специально разработанная формула для сухих и ломких волос, мгновенно увлажняет и восстанавливает структуру по всей длине.

Волосы обретают жизненную силу, блеск и шелковистость. Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточную структуру волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие. Содержит пантенол (провитамин В5).

Эффективность применения доказана клинически

Как видно из предыдущего фото, вся эта информация содержится на русскоязычной наклейке поверх информации на самой упаковке. Отклеивается она на раз от флакона. Под ней видим тоже самое на английском языке:

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys

Помповый дозатор. С одной стороны очень удобен в применении: не надо ничего отвинчивать/завинчивать или отковыривать/приковыривать мокрыми руками, но с другой стороны, как я посмотрела, после первого вскрытия дозатора закрыть его уже нельзя.

3. ТЕКСТУРА и АРОМАТ.

Аромат как и у шампуня: легкий, нежный, пахнет дорогим уходом для волос. Опять же вспомню Matrix, MoltoBene и Keune.

По цвету кондиционер перламутрово-белый, очень красиво переливается на солнце, я даже умилилась, пока делала фото.

По текстуре он очень густой и высококонцентрированный для кондиционера, та же маска от Estel в этом плане намного хуже. Это одна из причин, почему я ставлю кондиционер от Kerasys в один ряд с масками. Такая текстура по мне смотрится только выигрышно, обеспечивая очень экономичный расход.

Посмотрите, он такой густой, что не теряет форму отверстия дозатора при выдавливании на руку, может спокойно висеть капелькой около отверстия, не течет и не капает.

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys
На ощупь гладкий, скользкий, силиконистый, что с составом, представленным на фото выше, вполне ожидаемо. Я давно перестала хаять силиконы и разные непонятные компоненты в составе, для меня главное - результат, поэтому на составе я зацикливаться не буду.

4. ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Если шампуню я могла позволить частичного невыполнения обещаний, потому что мое основное требование к шампуню - хорошо промыть и не испортить волосы, то кондиционеру приходится отдуваться за двоих. Таким образом, я жду:

• придания волосам гладкости (относительно, конечно, не вот чтобы сразу ВАУ, но гладкости видимой и ощутимой);
  • тоже самое с мягкостью волос;
  • легкое расчесывание и рассыпчатость волос;
  • никаких сосулек после.

В принципе большего мне для волос и не надо, гладкость и мягкость без утяжеления.

За счет густоты кондиционера перед его нанесением необходимости в подсушивании волос нет, как, например с мега жидким кондиционером от Savonry. Я их лишь отжимаю немного и все.

За счет силиконистой текстуры сразу становится понятно промазаны ли все волосы и насколько. Обычно я держу кондиционер около 10 минут, но я часто люблю оставлять всякие маски минут на тридцать - час. И, конечно же, эта участь постигла и Kerasys, и я была немного в растерянности, ведь результат был абсолютно идентичный. 2-3 минуты, как указано в способе применения, для меня маловато. Остановилась на около 10 - идеально.

Кстати, я никогда не наношу силиконовые маски и бальзамы на корни волос и делаю отступ в 5-10 см.

Смывается Kerasys очень легко, ощущения непромытых волос после него нет. Волосы рассыпчатые и не висят сосульками.

Я также отметила прибавления блеска, гладкости и мягкости. Показываю Вам свою мочалку, на фото этого, конечно, не передать, но на фото до концы были очень сухие и очень жесткие, неприятные на ощупь, как проволока, для спасения которых я использую дорогую маску Keune раз в неделю. На фото ниже я две недели обхожусь без Keune, так как Kerasys отлично поддерживает достигнутые результаты, с чем не справлялись предыдущие бальзамы:

Увлажняющий шампунь и кондиционер для волос KeraSys

Во всех случаях волосы высушены естественным путем, фото сделаны при одинаковом освещении, дополнительные средства в виде несмывашек не использованы. Видно, что от Kerasys волосы более прямые, менее пористые, менее сухие, меньше торчат во все стороны. Они легко поддаются укладки, легко расчесываются, выглядят блестящими и рассыпчатыми. А самое главное, что не передает фото, кончики мягкие, их приятно трогать.

Увлажняющий шампунь и кондиционер для волос KeraSys
Конечно, моим волосам далеко до идеала, к которому я стремлюсь, но Kerasys делает свое дело очень хорошо и заметно настолько, насколько это в принципе возможно для моих волос сейчас.

5. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ:

Smile легкое расчесывание волос;

Smile рассыпчатость волос, нет сосулек, как от некоторых средств с силиконами;

Smile хорошо убирает пушистость волос;

Smile хорошо разглаживает пористые волосы, делает их более прямыми;

Smile дает хороший блеск;

Smile все это максимум за 10 минут;

Smile хорошо смягчает жесткие кончики;

Smile бюджетная цена;

Smile высококонцентрированная текстура;

Smile очень экономичный расход.

Увлажняющий шампунь и кондиционер для волос KeraSys

Вывод. Конечно же я рекомендую увлажняющий кондиционер от Kerasys девушкам со структурой волос, похожую на мою. Заношу данное средство в число своих любимчиков, думаю, мы с ним подружились надолго.

Возможно, вам также будут интересны другие пробованные мною бальзамы и маски:

Маска для волос Keune Care Line Keratin - отзыв;

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок - отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Бальзам для поврежденных волос MATRIX Total Results Repair Conditioner - отзыв

Маска для сухих волос Expert systems (Beautycosm) питательная 500мл Hydro Balance - отзыв

Восстанавливающая маска для волос Expert systems (Beautycosm) Deep repair - отзыв

Маска для волос MATRIX Total Results Repair - отзыв

Маска для волос Selective Professional Straight mask Питательная приглаживающая - отзыв

Кератиновое выпрямление и восстановление волос Schwarzkopf Professional Supreme Keratin -отзыв

Маска для волос Bonacure Спасительное восстановление Repair Rescue Treatment - отзыв

Ламинирование волос Constant DELIGHT - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Высококонцентрированная текстура
  • Дает хороший блеск
  • Делает волосы более прямыми
  • Легкое расчесывание волос
  • Очень экономичный расход
  • Рассыпчатость волос
  • Хорошо разглаживает пористые волосы
  • Хорошо смягчает жесткие кончики
  • Хорошо убирает пушистость волос
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
03.09.2016
у меня подобный, только не бирюзовый, а розовый... консистенция и цвет один в один! и восторг такой же Smile
03.09.2016
Отличные и шампунь и бальзам)) да в ленте продают, но по акциям они там не так часто. Мне тогда наверное просто повезло
приятно, когда средство густое
03.09.2016
Со всем согласна, я уже несколько лет только керасис использую.
03.09.2016
хороший кондиционер, и волосы у Вас красивые
03.09.2016
Polinkina, спасибо, но далеко им еще до красивых, пористость по своей структуре - моя главная беда, отсюда вся сухость и неаккуратность и идет
03.09.2016
У меня такой розовый, я что-то не очень впечатлилась, надо голубой наверно было пробовать
03.09.2016
Sea-s, я у обеих знакомых,что пользуются керасис, видела именно голубой, поэтому и взяла его. Видимо, он популярнее розового. Но я, может, потом и розовый для сравнения возьму.
03.09.2016
классный кондер, нужно попробовать)
03.09.2016
я еще не знакома с этой маркой, но многие средства хочется попробовать, в том числе и этот кондиционер Smile
03.09.2016
очень много хорошего слушала про эту марку, хочу попробовать Smile
03.09.2016
ох, к сожалению, высушил все волосы на середине бутылки. а перая половина была идеальна
03.09.2016
Хороший кондиционер, но помпа смущает - неудобно - в поездку уже не возьмёшь
03.09.2016
Шампунь этой марки очень понравился, а вот кондиционер еще не пробовала Smile
03.09.2016
Интересно, мне бы подошел такой?...
03.09.2016
Мне продукты Матрикса не подошли. И вот это стоит попробовать)
мне тоже очень нравится аромат у этой линейки, он действительно смахивает на проф Smile
про дозатор: с одной стороны плохо, что не закручивается обратно, а с другой - куда таскать с собой бадью в 400 мл?)
ну всё! Я хочу попробовать этот кондиционер! Smile
03.09.2016
Текстура, как у хорошей маски для волос. Для моих сухих и окрашенных может стать просто находкой. Спасибо, попробую Smile
Нужно попробовать)
Был такой. Тоже осталась в восторге Smile
03.09.2016
Был такой кондиционер, осталась очень довольна)
04.09.2016
Видела буквально вчера этот кондиционер в магазине, надо купить)
04.09.2016
обязательно поищу у нас, очень заинтересовалась)
04.09.2016
давно мечтаю об этом кондиционере, как-нибудь возьму!
04.09.2016
Много хорошего слышала про эту серию)
04.09.2016
Отличное средство для ухода за волосами) Нужно будет купить попробовать)
04.09.2016
Недолюбливала эту марку, а зря. На ваших волосах эффект потрясающий!
04.09.2016
Нужно посмотреть эту серию в Магнит Косметики, по вашему описанию средство понравилось!
Inc аватар
Inc
04.09.2016
Мне показалось, что он подсушивает волосы( Потому думаю, для сухих волос или проблемных волос не самый лучший вариант
05.09.2016
Очень интересная линейка, захотелось попробовать Smile
05.09.2016
Мои толстые волосы тоже мало чем возьмешь, хоть они и не повреждены, а эффект похож на мой любимый бальзам от Molto Bene. Надо брать!
05.09.2016
Daenlo, вот и я заметила, что может посоперничать с MoltoBene, единственное, у второго более натуральный состав, у меня от него, как и от всего натурального повышенная пушистость мелких волос была. Тут же приглаживание за счет силиконов. Ну и , конечно, тем, кто силиконы не любят или они не подходят, целесообразнее выбрать MoltoBene.
Хочу такой Smile
Отличное средство Glasses Люблю эту марку Smile
05.09.2016
И я борюсь с пушистостью волос. Такой кондиционер мне бы подошёл.
05.09.2016
Обязательно такой куплю. Очень люблю такие дозаторы на средствах для волос.
05.09.2016
Вот мелькают у меня постоянно перед глазами средства для волос Kerasys и тут и в магазине. И многие так довольны. Но, блин, там силиконов столько, что я как-то не хочу пробовать. Не имею против них ничего, но хотя бы они там не преобладал на столько. Для осветленных моих концов может и хорошо будет, замаскирует.
05.09.2016
Dem'Yana, меня, к сожалению, сейчас только силиконы и спасают, поэтому и эффект виден,что волосы сильно пористые и сухие. Я и Керасис рекомендую девушкам со структурой волос, подобной моим. Если у Вас волосы в лучшем состоянии, то от силиконов могут сосульками висеть.
05.09.2016
LiarSweetLiar, ну мои и сами то по себе пористые от природы, а концы и вовсе 50 раз смытые и осветленные (входила из темного окрашенного под свой). Но мне больше теперь подходит несмывашками их сдобрить, чем бальзамы брать с силиконами для них. Жду, когда они наконец-то срастут) А то тоже все брала с силиконами, что бы в божеский вид волосы привести)
05.09.2016
Dem'Yana, я сейчас тоже хорошую несмывашку-термозащиту жду, посмотрим, что получится в итоге. Понимаю, что силиконы - это не панацея, но длину жалко тоже.
05.09.2016
Хорошее средство, надо будет попробовать Wink
06.09.2016
полностью согласна, он супер) надо мне тоже повторить покупку
Столько достоинств! Smile
06.09.2016
Замечательный кондиционер. Косилась пару раз в его сторону, но не решилась без отзывов покупать. Теперь добавлю в список покупок)
Ещё 5 комментариев