Опубликовано 22 Март, 2017 - 10:07

Немного перефразирую С.Жданову: если у меня пух дыбом - к разгромному отзыву, если баранкой - к дождю, если пух мягко стелится по длине - к силиконам.

Мои волосы на удивление капризны, а потому что от природы пушистые, пористые и волнистые. А верхний слой частенько суховат из-за систематических выпрямлений утюжком и редких окрашиваний. Со стороны можно сказать, что я в принципе не ухаживаю за ними, и только мой профиль на Айреке и муж знают, сколько сил и денежных средств я вкладываю в свой уход.

Также я люблю постоянно пробовать что-то новое, ища то самое средство, которое станет панацей и избавит от всех скорбей. Нашла ли я его Правильном шампуне от Bodyton?

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ДИЗАЙН

Обычный непрозрачный пластиковый флакон белого цвета с приятным дизайном в виде копны волос с зачаровывающими завитушками:

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
Дозатор-помпа классического типа: открыть открыли, а в закрыто-герметичное состояние вернуть не можем. Работает исправно.

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
Серебристые детали при хранении флакона в ванной комнате и попадании на них влаги не вспучились и не потрескались, как иногда бывает с подобными вещами.

ОПИСАНИЕ

На лицевой стороне флакона вы могли наблюдать надпись:

Не содержит SLS, SLES, DEA, парабенов, силиконов, фталатов

Казалось бы, и ежу понятно, что в бальзаме SLS, SLES делать и так нечего, а надпись скорее для красного словца, но однажды я встретила SLS в составе крема для тела, так что чем черт не шутит...

Правильный бальзам - это бальзам с морским коллагеном и комплексом аминокислот:

• Способствует восстановлению структуры волос, питает и насыщает их влагой.
  • Оживляет, придаёт шелковистый блеск и гладкость.
  • Предотвращает спутывание и образование секущихся кончиков.
  • Защищает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.
  • Подходит для всех типов волос.

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium

Деионизированная вода, БТМС*, экстракт льна, экстракт зелёного чая, экстракт мать-и-мачехи, глицерин, эфир и сапонины гидрогенизированного оливкового масла, гель алоэ вера, липосомальный пептидный комплекс, масло авокадо, пчелиный воск, морской коллаген, масло клещевины, молочная кислота, катионный гуар, комплекс аминокислот и натурального увлажняющего фактора, пантенол, парфюмерная композиция, эфирное масло мелиссы и лимона, витамин Е, алкил малат, нипагард CG.

* натуральный растительный эмульгатор

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция кремообразная, легкая, нежная, отсутствует выраженная "силиконистость", но легкая гладкость текстуры все же ощущается.

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
За счет легкой консистенции отлично распределяется по поверхности.

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
Аромат яркий, резковатый, на любителя. По мне очень похож на аптечные средства с травами. Я очень люблю аромат трав, а поэтому запах бальзама меня устраивает полностью. На волосах не остается.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения:

Нанести небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы, равномерно распределить, оставить на 2 минуты, затем смыть тёплой водой.

Рекомендуется использовать после Правильного шампуня для волос этой же марки. Я использовала их именно в таком тандеме, с другими шампунями бальзам не пробовала. Правда, по времени я оставляла его на волосах более 2-х минут, на все время водных процедур, думаю, минут 10, а со скрабированием тела и дольше, выходит.

Как я уже отмечала выше, за счет текстуры бальзам отлично распределяется по волосам, а следовательно, достаточно экономичен, быстро впитывается, не лежит пленочкой, как силиконы. Перед смывкой я часто задавалась вопросом: "А был ли мальчик А точно ли я не забыла нанести бальзам?"

А теперь покажу результат от тандема правильный шампунь и правильный бальзам от Bodyton:

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
По традиции волосы высушены естественным путем без использования каких-либо дополнительных укладочных средств.

- без вспышки при искусственном освещении получается подчеркнуть все (от слова абсолютно) недостатки:

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
- а вот со вспышкой, наоборот, получается подчеркнуть все достоинства:

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium
Ориентируйтесь на то, что при хорошем дневном освещении результат будет в аккурат золотой серединой между этими двумя крайностями.

Кто считает, что мои волосы выглядят недостаточно хорошо, может заглянуть в этот отзыв и посмотреть, как они выглядят в худшие дни, а так выглядят чаще всего.

По тактильным ощущениям, которые, к сожалению, не передашь по фото, я отметила следующее:

• Отличную мягкость, даже кончики стали ощутимее мягче. Мне вообще результат очень напомнил маску от Weleda, но там все-таки не хватило этой мягкости, здесь же она присутствует выраженно;
  • Рассыпчатость и гладкость волос. Очень хочется к ним прикасаться, пропускать порядочки между пальцев, волосы очень приятные наощупь, особенно более здоровые участки;
  • По фото без вспышки видно, что по длине присутствует пух, это отрастают (надеюсь) мои новенькие волосики после глобальной линьки, их кончики торчат в разные стороны. Но в случае с Bodyton пух получился очень мягкий, как детский пушок. Такое у меня бывает со всеми без исключения хорошими натуральными средствами для ухода без силиконов в составе. Пара капель несмывашки решает этот вопрос.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА

Немного посчитаем. Я обмолвилась, что правильный бальзам от Bodyton на уровень лучше маски Weleda, которая стоит около 900 руб. за 150 мл. Также результат мне показался идентичен маске для волос MoltoBene BENE CC стоимостью 1200р. за 240 гр. Все эти три представителя относятся к бессиликоновому натуральному уходу, который дает очень похожий результат. Bodyton с ценой 800 руб. за 200 мл. оказывается еще и далеко не самым дорогим.

ВЫВОД

Правильный бальзам от Bodyton, конечно, получает мои однозначные 10 баллов по пятибалльной шкале. Если уж он подошел моим сухим и пористым волосам, то другим типам подойдет тем более, даже жирным за счет отсутствия утяжеляющих силиконов и легкой, быстровпитывающейся консистенции. Рекомендую попробовать даже сторонникам силиконов. Мне же он понравился на 110%.

Возможно, вам также будут интересны отзывы на другие продукты марки Bodyton:

• Мусс очищающий Bodyton с аминокислотами - отзыв
  • Косметическое средство для ухода за кожей тела Bodyton Заживит - отзыв
  • Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв
  • Гиалуроновая кислота Bodyton 3% - отзыв

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на бальзамы:

✔ Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок - отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не грязнит
  • Не жирнит
  • Приглаживает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
22.03.2017
с удовольствием бы воспользовалась правильным бальзамом Smile
22.03.2017
Как у Вас волосы потрясающе блестят!
22.03.2017
...пух дыбом - к разгромному отзыву, если баранкой - к дождю, если пух мягко стелится по длине - к силиконам...
Посмеялась от души Big smile

Недешевое средство. Хорошо, что результат хороший.
Хотя я сама не против силиконов...
22.03.2017
Классный бальзам, надо купить в пару к маске
Какое у Бодитон все правильное! Smile
22.03.2017
Мне бы точно такой понравился Smile
Хороший бальзам
22.03.2017
название интересное))) ну и результат хорош
о, на 110 %, тогда точно надо брать Laughing out loud
бальзам эффективный
22.03.2017
Даже по фото видна мягкость волос, мне только натуральные бальзамы дают такой эффект, а силиконовые лучше работают в плане блеска и внешнего лоска Smile
И впрямь оказался правильным Smile
22.03.2017
Так так так.. а это интересно) Какой универсальный бальзам..
когда 3 огромных флакона бальзама от лошадей у меня закончатся я уже точно знаю какой возьму Big smile
Такое смешное название "Правильный"
22.03.2017
Ого, какой классный! Знаю где продаётся. Если буду делать заказ, то и его захвачу. Захотелось попробовать)
22.03.2017
Тоже сейчас тестирую эту парочку Smile
22.03.2017
назва продукта заинтриговала) отличный состав!
Чувствуется шелковистость волос.
22.03.2017
Мне теперь тоже захотелось эту правильную серию для волос попробовать)))
22.03.2017
Видно,что волосы блестят хорошо так! Отличный бальзам
22.03.2017
Превосходный бальзам! Волосы просто сияют.
22.03.2017
У меня от этой марки кератин для волос. Теперь задумалась и оприобретении "правильного" бальзама, уж очень впечатлило ваше описание.
какой классный бальзам)
22.03.2017
edelweiss, кератин их у меня тоже был, тоже понравился Smile
22.03.2017
У вас такие красивые фотографии, что сразу хочется приобрести этот бальзамичик) но мои волосы не воспринимают отсутсвие силиконов и прочих аббревиатур.... сколько пыталась перейдёт на "натуральный" уход, на голове всегда мочалка.... так что пусть я мою голову раз в день, но зато с химозой выглядят волосы прилично и ухожено)))
22.03.2017
onekate, я мою голову через день, боготворю силиконы, но люблю чередовать их с таким уходом, хотя мне тоже далеко не каждый натуральный уход подходит. Много на что обратную реакцию получала, когда только начала экспериментировать с уходом. А сейчас как-то эти виды умудряются уживаться между собой Smile
22.03.2017
у меня правильная маска, пока не разобралась, как она мне...
Мне эта марка очень и очень нравится. Правда, средства для волос не пробовала Smile
22.03.2017
Эх у меня всю жизнь не правильные бальзамы были Cool
Inc аватар
Inc
22.03.2017
Если уж твои непокорные волосы усмирил, я думаю, надо этому бальзаму сразу медаль за качество Smile
22.03.2017
Хорошо подошел бальзам и прекрасно заботится об уходе за волосами.
22.03.2017
Очень выраженный эффект на волосах Laughing out loud
22.03.2017
Волосы после него шикарные.
22.03.2017
Интересно было бы познакомиться с правильным бальзамом Smile
Красиво волосы блестят!
Забавное название Big smile
23.03.2017
Мне бы очень кстати пришлась мягкость на кончиках. Думаю, что этот бальзам и мне бы очень понравился)
У меня волосы чем-то похожи на Ваши. Тоже на редкость непослушными, какими дорогими, качественными и профессиональными средствами я за ними не ухаживала. Возможно попробую этот бальзам, выпускают его в моём родном городе Smile
23.03.2017
Эффект от применения бальзама мне понравился, да и стоимость не считаю слишком высокой Wink
23.03.2017
"Правильный" бальзам и шампунь хотелось бы попробовать! Такая парочка мне точно понравилась бы Smile
Ещё 1 комментарий