Опубликовано 14 Март, 2017 - 14:12

Марка Concept позиционирует себя как проф.уход за волосами. Я уже была ранее достаточно знакома с ней, чтобы сформировать общее мнение, данный бальзам его только укрепил.

Для своих пористых, волнистых, пушистых волос с суховатым верхним слоем, а особенно кончиками, я выбираю восстанавливающие, увлажняющие и питающие линейки среди всех марок. Смотрим, что же вышло с бальзам для волос Concept.

ГДЕ КУПИТЬ

Место приобретения - интернет-магазин Gelpolish;

Прямая ссылка на флакон объемом 300 мл - здесь;

Стоимость - 365 руб. (полная цена), 310 руб. (со скидкой на момент написания отзыва).

Данную стоимость считаю достаточно невысокой, соизмеримой с массом при пересчете руб./мл.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка у бальзама - классика для Concept.

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER
Удобная крышечка-защелка, колпачок точно не потеряется в ванной.

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER
Обратите внимание, что по-русски написано "бальзам", а по-английски "кондиционер", хотя я всегда думала, что кондиционер и бальзам это все-таки несколько разные вещи, как, например, бальзам и маска.

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER
Оптимально было бы назвать его бальзамом-кондиционером из-за консистенции, но об этом чуть ниже.

ОПИСАНИЕ

Профессиональный восстанавливающий бальзам предназначен для ухода за сухими и поврежденными волосами. Восстанавливающий бальзам для волос, для ухода и восстановления сухих, повреждённых, а так же очень чувствительных и тонких волос.

Силикон, входящий в состав бальзама, выравнивает и восстанавливает повреждённую структуру волос, наполняя их и "запаивая" кончики. Экстракты лимона, мандарина, апельсина, яблока и земляники превосходно ухаживают за волосами, придают им эластичность, объём и естественный блеск. Волосы получают необходимое питание, становятся крепкими и наполняются жизненной силой. Пантенол в составе бальзама в сочетании с витаминным коктейлем “Uniplant Citric EG” играет важную роль как для восстановления поврежденных участков волос, так и для уплотнения структуры, эффективной защиты от вредного воздействия окружающей среды. Аллантоин оказывает смягчающее действие на кожу головы и волосы.

При регулярном использовании бальзама волосы будут оставаться сильными, красивыми, блестящими.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

У данного средства достаточно сильная парфюмерная отдушка, классически сладкая, приятная, на волосах не шлейфит, меня не нервирует.

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER

Бальзам имеет густую кремообразную консистенцию

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER

Не сказала бы, что густую. Видела я бальзамы и гуще. Скажу, что здесь имеет место быть классика бальзамно-кондиционерной текстуры: легкая, не густая, но не течет, кремово-силиконистая.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения:

Нанесите на чистые влажные волосы, тщательно распределите по всей их длине, оставьте бальзам для воздействия на 3-5 минут, а затем смойте тёплой водой.

Я делаю отступ от корней, считаю, что силиконам не место на корнях и коже головы. Далее распределяю бальзам по прядям, забираю волосы и спокойно моюсь дальше, не засекая время. Сто пудов, выходит больше 3-5 минут.

Результат: недавно я выставляла фото моих волос после применения "Марокканского двойного" без бальзама (фото слева), дополняю их дуетом "Марокканского двойного" и восстанавливающего бальзама Concept (фото справа). Волосы высушены естественным путем без использования дополнительных укладочных и несмываемых средств.

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER (слева - до, справа - после)
Я считаю, результат заметен. По моим ощущениям бальзам обладает нормальными кондиционирующими свойствами, он:

• не грязнит волосы, кончики не висят сосульками;
  • облегчает расчесывание, сохраняется рассыпчатость;
  • приглаживает пух, в результате чего волосы выглядят более гладкими и блестящими;
  • заметно разглаживает мелкую волну;
  • смягчает кончики и сухую поверхность...

... но недостаточно для восстанавливающего профа. Хороший проф. кондиционер для нормальных волос - да, неплохой восстанавливающий масс - да, восстанавливающий проф. - нет.

Зато бальзам Concept отлично подходит для частого применения, так как не перепитывает и не "пересиликонивает" волосы.

ВЫВОД

Concept относится к довольно бюджетному профу, и эффект у него соответствующий: вроде и проф., причем очень далеко не плохой, но не вау... не вау. От восстанавливающего профа. все-таки ждешь более сурьезного результата. Рекомендовать буду, причем с удовольствием, но для тех, кто ищет легкий и хороший кондиционер на каждый день. В качестве же восстанавливающего бальзама он получает от меня 4 твердых балла.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на бальзамы:

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок - отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Достоинства
  • Средняя стоимость
  • Хороший кондиционирующий эффект
Недостатки
  • Не достаточно сильный
LiarSweetLiarрекомендует
14.03.2017
У меня волосы похожи на ваши, для меня лучший бальзам с броколли от Олеси Мустаевой - попробуйте, если интересно, я просто в восторге Smile
14.03.2017
Цена для проф. средства действительно невысокая. Результат заметен, пушистости меньше и в целом волосы выглядят неплохо, живые и увлажненные. Smile
14.03.2017
v-i-k-t-o-r-i-a, спасибо, есть в хотелках! Smile
14.03.2017
Все же результат есть и он хорош Laughing out loud
фотографии красивые Smile Таким бальзамом я бы воспользовалась
14.03.2017
Тоже вечно нахожусь в борьбе против пуха.
14.03.2017
мне нравится, что убирает пушистость волос)
14.03.2017
Результат заметен, но хотелось бы чего-то особенного.
14.03.2017
полностью согласна. По описанию бальзам приглянулся, но вот с учетом цены хотелось бы все таки побольше эффективности.
14.03.2017
неплохой бальзам. волшебства конечно не делает, но эффект заметен Smile
да цена бюджетная )
хочу попробовать их бальзамы да как то руки не доходят)
Неплохой, мне бы точно подошел такой Smile
пушистость убирает заметно
14.03.2017
Такие классные фотографии с бабочками:)
Inc аватар
Inc
14.03.2017
Мне особо разглаживать ничего не надо, потому думаю, что мне бы подошел больше. Хотя,.. надо пробовать
14.03.2017
Леся, совсем не важно на что отзыв, все равно зайду в любой ваш новый - поглазеть на красивые фотки Love

Бальзам кстати тоже ничего Big smile
14.03.2017
Неплохо все же, что есть эффект от применения.
14.03.2017
Я от Концепт пробовала спрейчик для волос и мне он очень понравился. Бальзамчик у них также неплохой)
14.03.2017
Я пользуюсь штукой для поддержания блонда от концепт, очень довольна им) марка бюджетная, это радует!
14.03.2017
У меня шампунь и бальзам этой марки в сиреневом флаконе для осветленных волос. Нравится Smile
отличный результат, по фото сразу видно
Почему бы не попробовать Smile
14.03.2017
Для бальзама совсем неплохой результат.
14.03.2017
можно будет попробовать на повседневку,конечно
14.03.2017
Неплохая цена и результат.
15.03.2017
Эффект на волосах очень заметен, по моему)) хотела бы попробовать его))
15.03.2017
Очень достойный бальзамчик за приемлемую стоимость.
15.03.2017
Волосы у Вас красивые! Густые и объёмные Smile Бальзам по описанию и действию привлек!
15.03.2017
Ирсула, к сожалению, просто объемные Big smile Если косичку заплетаю, то трындец какой-то Puzzled
15.03.2017
Мне нравятся средства для волос этой фирмы, но до профа, действительно не дотягивают)
15.03.2017
Возможно, мне бы подошёл такой бальзам.. Волосы примерно такого же типа.
15.03.2017
Разглаживает здорово, но я наоборот кудряшек хочу))
15.03.2017
Неплохой уход на каждый день, но моим волосам требуется более интенсивное питание Shy
15.03.2017
уже слышала о этой марке, интересно на своих волосах опробовать.
15.03.2017
За эту цену вполне можно попробовать Smile
20.03.2017
Хорошо что не утяжеляет и не перепитывает