Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 15:40

619 рулей

Всем доброго времени суток!

Думаю, пришла пора начать делиться с вами не только моей любимой косметикой и уходом за кожей лица, но и уходом за волосами!

Начну, пожалуй, с маски, которую сама открыла для себя совсем недавно и использую ее чуть меньше месяца. Но так как я очень довольна результатами, не могу не написать свой восторженный отзыв!

Как вы поняли, речь пойдет о новинке от Лошадиной силы. С уходом этой марки я знакома достаточно давно. Уход за волосами у меня очень разносторонний, люблю менять его, комбинироваться различные средства, пробовать что-то новое. Но вот уже лет 5 в моем уходе неизменно присутствуют средства этой фирмы.

Фирма давно на рынке. Но до сих пор встречаю мнения людей о том, что это средства для животных. Если первое время меня это удивляло и шокировало, то сейчас мне откровенно говоря смешно. Серьезно. Мы живем в 2022 году, и до сих пор люди считают, что в наших аптеках продаются средства для животных, которые не предназначены для человеческих волос. Ну-ну)

Ладно, ближе к делу. Думаю, многим знаком такой «замечательный» постковидный симптом как выпадение волос? Все знают, что это такое. Для многих это уже обыденность, для кого-то даже уже норма и что-то неизбежное. Но не для меня. Я сдавала анализы, смотрела каких не хватает - пропивала. Ситуация во многом улучшилась, но все равно лёгкий волосопад остался, плюс у меня было желание вернуть былую густоту.

Да, от природы мои волосы были достаточно густые. Волосопады - редкость. Мой максимум - осенние линьки от нехватки витаминов. А тут после этой бяки появилась такая фигня. Также отягощающим фактором были постоянные окрашивания волос. Это дело я очень люблю. Так вот, витамины все нормализованы, уход хороший, волосы уже почти не лезут, но все равно хочется лучше. Чтобы лучше росли, гуще и красивее. Тогда я увидела на ВБ ЕЁ - маску )

Заказала сразу почти не раздумывая)

Подкупила также надпись о том, что маска поможет после «ковидных приколов».

Упаковка.

Маска для волос Лошадиная сила от выпадения волос профессиональная реаниматор, с перцем, активатор роста волос. Упаковка

Сделана лаконично и достаточно скромно.

Дизайн не очень яркий. Но красный шрифт на белом фоне смотрится весьма выигрышно, и привлекает внимание.

Удивило, что название марки не выделено ярко и на самой маске не дублировано, лишь на упаковке.

Сама маска является частью серии с названием «Реаниматор», как я поняла. Туда входят шампунь и спрей. Их я пока не пробовала. Спреи не люблю. А шампунь заказала, но ещё не пробовала, позже думаю, напишу и на него отзыв )

Консистенция, текстура, запах.

Маска достаточно жирненькая по консистенции. Наносится и распределяется легко. Запах приятный, не резкий.

Маска для волос Лошадиная сила от выпадения волос профессиональная реаниматор, с перцем, активатор роста волос. Текстура, консистенция.

Состав маски и активные компоненты.

Реально крутые! Вот прям да! Сколько масок от выпадения, для укрепления и роста я видела и пробовала, нигде нет такого богатого состава.

Состав.

Маска для волос Лошадиная сила от выпадения волос профессиональная реаниматор, с перцем, активатор роста волос. Состав

Вода, глицерин, лимонная кислота, витамин е, миндальное масло, линалоол, цитронеллол, хлорид магния, пантенол, мальтодекстрин, цетеариловый спирт, кофеин, биотин, клевера экстракт, глюконолактон, хлорфенезин, перца стручкового экстракт, бегентримония хлорид, экстракт корня шлемника байкальского, оливковое масло гидрогенизированное, эдта, масло подсолнуха, экстракт конского каштана, бензоат натрия, Экстракт семян льна, Экстракт корня лопуха, пантотенат кальция (витамин В5), Гиалуронат натрия, экстракт череды, хлорид цетримония, нитрат магния, экстракт зародышей пшеницы, Экстракт корня Имбиря Настоящего, экстракт корня аира, экстракт зародышей сои, ГИДРОГЕНЕРИРОВАННОЕ КАСТОРНОЕ МАСЛО

Активные компоненты.

Начнём с того, что в него входят три сильнейших активатора роста волос.

Capixyl, Baicapil и Caffeine в синергии с комплексом витаминов B, C, E, аргинином, кератином и 7 натуральных экстрактов, которые пробуждают спящие луковицы и продлевают жизненный цикл волос. Укрепляют волосы от корней до самых кончиков, восстанавливают по всей длине и уменьшают пористость волос. Пептиды и эффективные активаторы роста в составе маски с перцем стимулируют микроциркуляцию и улучшают обменные процессы в клетках кожи головы.

Тут производитель реально постарался. Самое главное, что за месяц применений маски чувствуешь, что ЭТО ВСЁ туда реально положили, а не просто написали на коробочке ))

Эффект.

Маска для волос Лошадиная сила от выпадения волос профессиональная реаниматор, с перцем, активатор роста волос. Механизм действия, способ применения и результат.

За месяц применений волосы перестали лезть практически совсем! (5-10 волосков во время причёсывания после мытья волос не считаются )

Также новые волосы начали расти!

У меня нет проблем с ростом волос, растут всегда очень быстро. Но вот новые волоски растут медленно и как у многих бывают такие антенки) я к этому отношусь нормально, меня это радует, значит волосы растут) тут таких антенок стало значительно больше, а длина вся отросла) жаль, я не делала фото до/после) но могу показать в целом сейчас состояние моих волос ) в принципе я и до маски им была довольна, но сейчас прям вообще ))

Кстати о росте: если раньше я красила волосы (из-за отрастающих корней) раз в 3-4 недели, то теперь пришлось красить их спустя 2 недели! Возможным фактором быстрого роста лично я еще считаю растущую Луну (да-да, я в это верю и учитываю при стрижки кончиков и покраске корней), но всё-таки заслуга маски тут прям ощутима!

Волос реально становится больше и это не может не радовать Smile

Честно скажу, что у меня постковидный волосопад был не такой сильный, как у большинства девушек. Но поскольку я всегда очень бережливо отношусь к своему здоровью и внешнему виду, я не могла не принимать меры. Уверена, эта маска будет полезна для всех девушек, у кого выпадают волосы (особенно после ковида), и тем, кто хочет отрастить и укрепить волосы!

Недостаток для меня и техника нанесения:

Из минусов могу назвать только не очень экономичный расход.

Хотя возможно я просто люблю наносить маски прям пожирнее.

Маски для роста и от выпадения естественно в первую очередь наносятся НА КОРНИ волос, лучше всего не просто наносить, а именно втирать массажными движениями в корни. Можно идти по пробору роста волос и немного в стороны, чтобы пройтись по всей голове. Также я немного наношу такие маски и на кончики. Эта не сушит волосы! И очень неплохо увлажняет.

Кроме расхода, минусов нет.

Плюсов куча, могу кратко продублировать их для наглядности.

Таким образом

Минус:

• Не очень экономичный расход.

Но у меня длинные волосы и всё-таки, несмотря на выпадение, достаточно густые.

Плюсы:

• Офигенный состав!
  • Очень сильные активаторы роста!
  • Приятная текстура и запах
  • Эффект!!!
  • Маска остановила выпадение волос
  • Маска очень сильно влияет на рост волос и густоту, в том числе начинают расти новые волоски
  • Не жжет кожу головы
  • Не сушит волосы

Думаю, здесь всё очевидно) определено рекомендую эту маску к покупке! Всем читателям красивых и здоровых волос!

Достоинства
  • Маска остановила выпадение волос
  • Маска очень сильно влияет на рост волос и густоту,
  • Не жжет кожу головы
  • Не сушит волосы
  • Офигенный состав!
  • Очень сильные активаторы роста!
  • Приятная текстура и запах
  • Эффект!