Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 13:37

Как и многие девушки с волнистыми волосами я частенько использую утюжок. Но такие волосы сами по себе склонны к пористой текстуре и повышенной пушистости, что утюжком в итоге только усугубляется. Устав бороться со своими непослушными локонами, я решила попробовать специальную линейку для вьющихся волос... первый раз в жизни, между прочим. Решила остановится на одной из проверенных и любимых мною марок Matrix, у которой есть серия Curl Please.

ГДЕ КУПИТЬ

• Где купить: интернет-магазин Центр Здоровья кожи (pharmacosmetica);
  • Прямая ссылка на кондиционер: здесь;
  • Стоимость: 546 руб. (со скидкой) и 672 руб. (полная цена);
  • Объем: 300 мл;

Я очень люблю брать средства для волос проф. марок в ЦЗК. Хотелось бы отметить их приятную ценовую политику. Даже на оф.сайте MATRIX этот кондиционер стоит 719 руб, стоит ли говорить, что во многих магазинах, а особенно оф-лайн, цены в разы дороже?

ФОРМА ВЫПУСКА

Форма классическая для линейки Total Results, представляющая собой цилиндр, ставить которую мне удобнее на колпачок, так под конец использования продукта решается вопрос с его соскребанием по стеночкам:

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Фдаконы кондиционеров Total Results отличаются от шампуней обширным черном фоном:

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Ну и соответствующей надписью, конечно:

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Колпачок же выполнен добротно, защелка плотная, так что средство не растекается по полочке, если хранить флаконы в перевернутом состоянии.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Описание с оф.сайта:

Кондиционер Curl Please (Кёрл Плиз) с питательным маслом семян плодов Жожоба увлажняет волнистые и кудрявые волосы, предотвращает образование пушистости и создает красивую форму завитка.

Если вы не понаслышке знаете о том, сколько усилий требуется, чтобы поддерживать вьющиеся, склонные к сухости локоны в привлекательном состоянии, то средства линии Curl Please идеально подойдут вам.

В частности, благодаря кондиционеру этой серии вы навсегда забудете о неухоженных и перепутанных кудрях. Теперь каждая прядь будет лежать на своем месте!

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
В составе бальзама есть куча силиконов, что не является неожиданностью. Во-первых, что лучше силиконов подойдет пористым пушистым волнистым волосам? А во-вторых, Matrix никогда и не позиционировали себя как бессиликоновый проф.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Удачная консистенция - это еще один повод любить Matrix. Для кондиционера их средствадаже густоваты, больше напоминают классические добротные бальзамы, которые не утекают сквозь пальцы при нанесении, не капают с волос в процессе выдержки.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
По тактильным ощущениям кондиционер скользковатый, что и характерно для силиконов. Однако, именно это позволяет ему отлично распределяться по волосам.

Аромат создается парфюмерной отдушкой, у Curl Please он резковатый, очень напоминает мне мужские средства, например, гель для душа или дезодорант. Я больше люблю травяные или нежные классические женские парфюмерные отдушки, наверное, поэтому отчетливее слышу как Curl Please шлейфит на мокрых волосах.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В способе применения нет ничего необычного:

После использования шампуня Curl Please нанести на влажные волосы. Время выдержки: 1-2 мин. Смыть водой. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

В процессе нанесения, выдержки и смывания тоже никаких сюрпризов не выявлено. Волосы после промываются хорошо, в мокром состоянии гладкие, мягкие и не спутанные.

Что для меня важно: кондиционер не грязнит, не жирнит, не превращает волосы в сосульки, что характерно для моих локонов от применения масса и некоторых недорогих марок, которые гордо величают себя "проф".

Вы сами можете увидеть на фото ниже, что объем не пропадает.

Прикладываю наглядные фото работы кондиционера Curl Please с шампунем этой же серии, а также дабы оценить его личный вклад, с шампунем из серии mega sleek. Фотографии сделаны без вспышки при искусственном освещении, волосы высушены естественным путем, дополнительные средства не применялись:

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Думаю, результат виден. А вот так мои волосы выглядят при вспышке:

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Хотелось бы еще осветить такой момент:

предотвращает образование пушистости

Глядя на мои волосы это утверждение можно назвать весьма сомнительным, но смею вас заверить, что бывает и намного хуже.

Да и вообще мне сейчас очень трудно оценивать обещания по поводу пушистости, к сожалению, на данный момент с ней не борется ничего кроме утюгов. То ли это результат тех самых утюгов, то ли отрастания новых волос на заметную длину после глобальной линьки, я не знаю. Но поделать с этим, особенно последние пару месяцев, просто ничего не могу, при этом на ощупь волосы мягкие, даже кончики в весьма приятном состоянии.

ВЫВОД

С учетом достойных кондиционирующих свойств и видимым подчеркивании завитка кондиционеру для волос MATRIX Total Results Curl Please ставлю заслуженную пять и рекомендую к применению.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на уход за волосами:

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

LiarSweetLiarрекомендует
22.04.2017
Ох как я от вашего результата возбудилась Glasses список хотелок пополняется
22.04.2017
на днях думала о покупке этой линейки и тут Ваш отзыв!
22.04.2017
хороший результат от использования)
22.04.2017
Ещё приятнее было когда он по 350 р был там, но я эту серию брать не стала, ведь волосы итак прямые) результат заметен очень, как по мне, даже если не до конца устраняет, но в любом случае волосы выглядят очень красиво и лучше чем с обычными средствами Smile
Красивые у тебя волнушки Innocent
22.04.2017
Тоже люблю Матрикс и заказываю на Фармакосметике Laughing out loud Отличная серия для кудрявых волос, эффект меня приятно удивил Smile
22.04.2017
Результат действительно очевиден) отличный кондиционер)
Какие у тебя милые кудряшки, смотрю и завидую каждый раз Shy А потом думаю как с ними тяжело, наверное, и становится легче Big smile
Шампуни Матрикс мне нравятся, правда эта линейка мне не подойдет, конечно Smile
22.04.2017
Вау! Теперь я тоже его хочу
22.04.2017
•♥•Златовласка•♥•, вчера отрезала часть Sad Было желание налысо, но здравый смысл победил.
LiarSweetLiar, ты знаешь, я бы свои тоже отрезала.. Надоела эта длина - просто жуть (смайл рука/лицо), но мужу нравятся длинные волосы, и он каждый раз, отвозя меня в парикмахерскую переживает, поэтому не рэжу Big smile
Тебе надо прям какие-то "тяжелые" средства, которые прям усмирят твои кудряшки. Но пока такое найдешь - действительно уже будешь думать, что реально проще побриться к едрене фене.
У меня подруга с мелкими-мелкими кудряшками вообще забила на свои волосы, моет их раз в неделю и даже не расчесывает Shock и стала прекрасно себя чувствовать)))) А в детстве ей мама часто волосы чесала каждый день и это был просто кромешный ужас.
У меня похожий тип волос, приходится бороться!
22.04.2017
На последнем фото такие милые кудряшки Love
прелесть просто!
А если по теме, люблю матрикс, но последнее время как то больше на капус перехожу.
результат очень заметен!
Волосы аж оживились! Крутой кондей
22.04.2017
блеск отличный после него!
22.04.2017
у меня тоже волосы очень пушистые, и мало какие средства позволяют им не пушиться(
Шикарные волосы Smile
22.04.2017
Кондиционер явно оказался достойный и хорош для волос.
22.04.2017
Мне нравится результат, кудряшки более оформленные стали Smile Вместо пушистости четко виден оформленный локон.
Я тоже борюсь с пухом на волосах, порчу их термоприборами, но, пока других средств для разглаживания не нашла, а такие красивые волны, как у вас, у меня не получаются Smile
22.04.2017
у меня был такой, только фиолетовый))) очень классный!
22.04.2017
Мне почему-то не везет с Матрикс, слабые продукты все время попадались.
Inc аватар
Inc
22.04.2017
Прочитала тут ваши разговоры с Златовлаской... у меня тоже есть знакомая с "мелким бесом" на голове, ну вот действительно частые расчёсывания кудрям не товарищи, только усугубляют пушение и придают объём как у дискодив в 80-е. Хотя, кудри всё равно мечта моей жизни Smile Я как ни закручиваю волосы, они упрямо раскручиваются через пол дня)
22.04.2017
Inc, угу, а ты представь, как они путаются за день. А если их не расчесывать? Я свои после мытья, пока сохнут, каждые 15 минут чешу, иначе все, трындец котенку, в принципе не прочешишь потом, зато при следующем мытье солидный клок выдеришь. Я уже писала, что в детстве у меня были прямые волосы, а я мечтала о кудряшках, Боже, какой дурой я была Big smile
22.04.2017
Inc, я тут стричься намедни ходила, так мне Матрикс активно впаривали (приторговывает им салон), типа от всех бед поможет, да как многих девочек он в прямом смысле спас. И грустно и смешно было. Давай махнемся, а? Будешь себе крутить кудри, волосы у меня очень быстро форму повышенной кудрявости принимают, вот только пух...
22.04.2017
Интересно было прочитать Ваш отзыв, хоть у меня и нет кудряшек.
хороший результат!
23.04.2017
Давно смотрю на эту марку, хочу попробовать Smile
23.04.2017
Мне нравятся средства для волос этой марки, кондиционер попробую при возможности.
23.04.2017
Результат, конечно очень впечатляет Smile Волосы выглядят гораздо живее и более здоровыми)
Надо будет обратить внимание на эту серию, так как мои волосы тоже пушистые и волнистые)
23.04.2017
В свое время плотно "сидела" на уходе Матрикс, правда у меня в любимчиках была линейка Biolage Smile
23.04.2017
Мне понравился результат, волосы выглядят очень опрятно!
ух ты, такие шампуни и кондиционеры оказываются работают! ляпота Smile надо посоветовать эту линейку подруге с волнистыми волосами
23.04.2017
у меня парикмахер работает на Матриксе, хвалит эту марку
По-моему, результат отличный.
Пушистость только утюгом и можно победить.
Остальное рекламные сказки.

Лишь бы средства не провоцировали эту пушистость. У меня волосы не кудрявые вовсе, но тут известные шампунь и кондей с iHerb такую пушистость мне организовали, мама не горюй!
23.04.2017
Отличный кондиционер, люблю марку Матрикс)
23.04.2017
Пробовала только шампунь из этой линейки)
24.04.2017
У меня тоже волнмстые волосы. Вы не знаете, в этой линейке есть маска для волос, или только кондиционер?
какой классный эффект! надо будет попробовать Smile
24.04.2017
Завитки и правда стали более выраженные)
Порекомендую подруге. Smile
24.04.2017
классно, что после него волосы не пушатся Smile
Ещё 2 комментария
  • 27.02.2016 - 16:23
    Как сделать кудри? Совет от девушки у которой было все - и химическая завивка, и папильотки, и плойка. Этот кондиционер поможет сделать кудряшки!!!
    Здравствуйте! Вот и настало время открыть вам один из моих не самых лучших секретов.... Когда то у меня была химическая завивка. Я нисколечко не жалею о тех временах, хотя волосы были не в самой лучшей форме на тот момент.
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 05.10.2015 - 14:25
    Как я влюбилась в кондиционер для волос. Разглаживание, блеск, эластичность волос с Matrix Sleek Total Results! (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Когда я в первый раз опробовала в гостях у тети кондиционер Matrix Total Results Sleek conditioner я была просто в бешеном восторге! Мне до такой степени понравился эффект, что я решила купить себе этот кондиционер сразу в большом объеме. Объем 1000 мл. Цена около 18 $. Я заказывала в интернете.
  • 31.08.2014 - 17:57
    Блонд нуждается в особом уходе. Справится ли этот бальзам? ФОТО
    Приветствую всех ! Вчера я рассказывала о шампуне этой же серии . Сегодня добьем MATRIX Total Results Blonde Care - поговорим о кондиционере. Цена около 470 рублей за 250 мл. В упаковке нет ничего необычного, при этом она удобная.
  • 17.09.2015 - 17:53
    Достойный продукт от Matrix! Прекрасно дополняет шампунь. Все + и - средства в моём отзыве;)
    Здравствуйте! Шампунь этой серии беру уже второй раз. Я в восторге от него! Даёт реальный объём. Наконец-то я решилась попробовать и кондиционер, как дополнение к шампуню. Стало интересно, не съест ли он объём?) Мои все его безжалостно съедали. Результат оправдал все ожидания.
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 13.08.2017 - 17:13
    ✫ ШОКа не испытала ✫ СЕНСАЦИЯ тоже осталась в соседнем отзыве ✫ Но смягчающие качества всё равно по душе)) ✫ Незнаю, стоит ли ждать сохранения цвета даже в паре с шампунем, но в любом случае всё на уровне) ✫
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Давно пора бы дополнить свой список Matrix-обзоров. В поисках идеального средства девушки будут всегда, но если дело касается профа, тут можно совсем голову потерять!!   Общая информация: Место покупки: ИМ ShopHair'ru мой отзыв о магазине Объём: 300 мл. Цена: 600 рэ.
  • 07.09.2020 - 15:43
    Очерченные завитки, но надолго ли и красиво ли это выглядит с лосьоном для вьющихся волос от MATRIX?
    Каждая девушка с кудрявыми или волнистыми вьющимися волосами мечтает о красивых очерченных завитках без пуха. На помощь в этом приходят различные средства для их укладки, к тому же из-за нашумевшего метода КГМ выбор их стал огромен. Я обладатель пористых слегка завивающихся волос.
  • 26.03.2019 - 16:50
    Восстанавливаем убитые волосы при помощи линейки средств от MATRIX ➠ So Long Damage ♥ Эффект на волосах|Расход|Текстура|Нюансы и многое другое в подробном отзыве
    Привет всем   От MATRIX я пробовала всего одно средство Шампунь Texture Games , который не подошел моим жирным корням, зато на длину влиял прекрасно. Сейчас же тестирую линейку под названием So Long Damage.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 09.12.2020 - 18:16
    Кудряшки идеальны❣️ А вот недостатки имеются. MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE больше не куплю.
    Приветствую. Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 14.02.2021 - 19:07
    Срочная реанимация испорченных пересушенных пористых волос для шампуня не простая задача, но только не для MATRIX Total results mega sleek. В качестве результата получила отличное очищение, идеальную гладкость и зеркальный блеск.
    Здравствуйте, девицы-красавицы и все заглянувшие За лето 2020 благодаря средствам от Garnier superfood, вот кстати отзыв на одно из них, мне удалось испортить свои волосы, практически довести их до критического состояния.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 31.01.2021 - 14:28
    Спасла волосы после 30 лет обесцвечивания.
    Моя красотка мамочка с 30 лет обесцвечивала волосы самой дешевой краской, которая была в продаже, называлась она кажется Блонда, помню даже, что стоила она около 25 руб. Но последствия от нее были ужасающие! Волосы просто сгорели от тех шипящих таблеточек.