Опубликовано 20 Июль, 2017 - 13:11

Недавно я уже писала о кондиционере для волос с маслом макадамии, каротинами моркови и протеины овса от этой же израильской марки Deora и отмечала недостаточность питания и увлажнения моих сухих и пористых кончиков. От маски же из линейки для питания и восстановления поврежденных волос я ожидала много большей эффективности. Оправдает ли она мои ожидания? Я сделала коллажи для сравнения результатов от этих-двух продуктов, чтобы вы увидели все собственными глазами.

Маска для волос Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос

_______________________

• Где купить - официальный ИМ марки Deora-cosmetics​;
  • Прямая ссылка тут;
  • Стоимость - 650 руб;
  • Производитель - Израиль;
  • Объем - 150 мл;
  • Описание:

Сочетая в своём составе натуральные масла и минералы Мёртвого моря, маска восстанавливает и оживляет сухие, ломкие и секущиеся волосы. Глубоко увлажняет и интенсивно питает их по всей длине. Эффективно воздействует на кутикулу волос, делая их крепкими, упругими и шелковистыми. Разглаживает непослушные волосы, облегчает их выпрямление. Маска содержит масла ореха макадамии, арганы, ши, Д-пантенол, каротины моркови, протеины овса, уникальный минеральный комплекс Мертвого моря. Защищает от негативных воздействий окружающей среды.

_______________________

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

При пересчете руб/мл получаем, что маска стоит чуть более чем в два раза дороже кондиционера (433,33 руб. против 212,12 руб.) Заметно, что по сравнению с бальзамом производитель сэкономил на упаковке для маски:

Выглядит она, конечно, не "дорохо, бохато", но вполне прилично:

Зато себестоимость продукта стала ниже, надеюсь, и розничная цена тоже.

Изначально на флаконе присутствовала защитная слюда, колпачок сидел плотно. Однако, после первого же откупоривания с ним начались проблемы. Если первые несколько раз я с горем пополам могла его защелкнуть, то уже к середине использования это оказалось совершенно невозможным:

Вертикальной устойчивости такой дефект не мешает, сама маска густая по консистенции, поэтому не вытекает из флакона, так что с хранением в ванной проблем нет, но в отпуск уже не возьмешь.

ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

Как обычно на обороте присутствует описание средства:

Состав и информация о производителе:

Так как в отзыве я решила сравнивать маску с кондиционером, то приведу и их составы:

Подробнее прочитать о кондиционере вы можете тут. Я небольшой спец в составе, но заметила, что маска, действительно, более масляная, а вот концентрация силиконов выше в кондиционере.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция шикарная, как я люблю: густая и плотная:

Но выраженной маслянистости нет, как и силиконистости, текстура очень напоминает тающую маску от Лошадиной силы.

Аромат мягкий, неярко выраженный, ненадоедливый. Парфюмерная отдушка вполне соответствует моим представлениям об аромате масла ши.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В отличии от бальзама с маской я ни разу не чувствовала непромытость и мяслянистость волос после, хотя уже отмечала выше, что согласно составу концентрация масел в маске выше. Возможно, что дело в концентрации Поликвартениума-7.

За счет густоты маска отлично наносится, не течет, обволакивает каждый волосок. Смывается легко, не оставляет ощущения непромытости, нет и выраженной сколькости, но мокрые волосы кажутся достаточно мягкими.

От маски заметила более лучшее расчесывание по сравнению с бальзамом, большую рассыпчатость и легкость волос.

Для фото-сравнения я максимально постаралась сделать подобные снимки, но не угадала с освещением, однако, структуру волос и кончиков рассмотреть можно хорошо. Фотографии сделаны с разницей в три дня, голову я мою каждый дань, эти три дня использовала маску при каждом мытье.

Выраженной разницы я не заметила. Очень надеялась, что маска поможет мне хотя бы немного решить вопрос с сухостью кончиков, которые кондиционеру оказались не под силу. Однако по тактильным ощущениям, увеличения мягкости не заметила. А по фото так и вовсе кажется, что кончики стали чуть более суховаты:

И хотя во втором случае освещение было более солнечным, блеск на волосах выраженнее при использовании бальзама:

В итоге вопрос с сухими кончиками так и решился с помощью ножниц и ламинирования волос. На менее прихотливых и проблемных волосах маска ведет себя неплохо, но выраженных результатов я не заметила.

Если бы мне предложили выбрать повторно что-то одно, то я все-таки остановилась бы на маске, но использовала бы ее в качестве кондиционера.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

• Не жирнит, не грязнит волосы, легко смывается, в отличии от бальзама ощущения непромытости не возникало;
  • Волосы легкие, рассыпчатые;
  • Заметный визуально и тактильно эффект восстановления, питания и увлажнения отсутствует.

ВЫВОД

С одной стороны, ставить этой маске три все-таки маловато, ведь рекомендовать ее я буду, но в качестве кондиционера для легкого ухода за здоровыми волосами. С удовольствием поставила бы ей три с половиной, но к сожалению, такой оценки нынче нет. Дотяну в сторону четверки только из-за того, что повторно выбрала бы маску, а не кондиционер, но за результат четверки откровенно много.

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционирующие средства:

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин - отзыв

Маска для окрашенных и повреженных волос Ciel Parfum «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» Keratin - отзыв;

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner -отзыв;

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

✔ Кондиционер с маслом макадамии Deora для всех типов волос - отзыв

Достоинства
  • Легко смывается
  • Легкость и рассыпчатость волос
  • Не грязнит
  • Не жирнит
Недостатки
  • Не хватило питания и увлажнения сухим волосам
LiarSweetLiarрекомендует
мне бы такая пригодилась
20.07.2017
Все-таки если позиционируется как маска ,то и эффект должен быть ярким и выраженным. Sad
20.07.2017
Согласна на все сто, но по моему разумению эта маска больше тройки не заслуживает однозначно.
согласна с Вашей оценкой
Не плохая маска Wink
У меня волосы еще более пористые, если судить по внешнему виду. Так что мне вряд ли эта маска поможет.
20.07.2017
хорошая маска, но бывают и лучше...
20.07.2017
Питания я и маслом могу добиться, а вот увлажнение мне нужно. Жаль эта маска не очень увлажняет
20.07.2017
Я бы всю серию хотела попробовать, ваши волосы реально преобразились после использования! Новая для меня марка, отзывы впечатляют на их продукцию!
20.07.2017
Неплохая маска, но хотелось бы получше Smile
20.07.2017
Для моих и так склонных к сухости волосам она точно не подойдёт
20.07.2017
Wredin@, преображение волос - все-таки не Deor'ы заслуга, а кератинового выпрямления, Деора же лишь немного помогает поддержать результат, но все-таки слабовато. Не знаю на счет других средств, но эта парочка далеко не стала моими любимцами.
20.07.2017
Там, где бальзам, даже больше понравилось фото.
20.07.2017
я и не слышал о такой, но если бы увидела в продаже, хотела бы все-таки попробовать Wink
Да, слабовата для сухих волос.
20.07.2017
Думаю моим волосам бы подошла! Да и нужно будет цвет волос освежить и купить соответствующий уход)
20.07.2017
Как раз ищу подходящую маску для волос.
Smile
20.07.2017
В таком случае лучше, на мой взгляд, бальзам их серии покупать. Если сильного увлажнения и питания нет то смысл от маски такой.
20.07.2017
даже не знаю, подошла бы мне одна)
не знаю куда отнести свои волосы))
но выглядят у вас волосы определенно хорошо)
А я бы тройбан влепила!
20.07.2017
Жаль, что маска дала всего лишь легкий эффект кондиционирования волос, ведь заявлена как питательная и для поврежденных волос, но волосы все равно красивущие! Smile
20.07.2017
Для меня маски всегда являлись прям вот ОРУЖИЕМ в борьбе с испорченными волосами.. Получив от маски функцию одного лишь бальзама я была бы крайне разочарована(((
20.07.2017
моим бы волосам подошла думаю)
20.07.2017
Пробовала только их шампунь, хороший
20.07.2017
Моим волосам надо более эффективное, сильное средство.
21.07.2017
Хотелось бы от маски эффекта маски!
21.07.2017
Думаю, что без этой посредственной маски вполне смогу обойтись!
21.07.2017
Для моих волос, наверное, будет слабоватой..
21.07.2017
Довольно хорошая маска) Интересно будет приобрести)
21.07.2017
Я бы с удовольствием попробовала средства этой марки!
Волосы выглядят хорошо Smile
22.07.2017
Всё-таки слабоваты для меня эти средства. У меня концы итак суховаты, мне надо что-то более эффективное.
22.07.2017
даже на фото волосы суховато выглядят, не пропитали масла (((
22.07.2017
Впервые слышу об этой маска, спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
23.07.2017
Жаль, конечно, что маска не проявила себя на все 100%. Я на своих осветленных волосах совсем сногсшибательный, но не продолжительный эффект, вижу только после восстанавливающих ампул Smile Маски на мне работают, но тотального восстановления нет)
23.07.2017
Хмм, а состав маски мне нравится больше, чем состав кондиционера... Наверное, из-за полимеров кондиционер даёт более хороший внешний эффект, а маска более направлена на внутреннее восстановление (в начале состава протеин овса, но гидролозованный ли он? Если нет, то молекула слишком большая, оттого внутрь волоса она не проникает, а даёт эффект «жёсткости»). А вы не пробовали закрывать маску кондиционером? Возможно, даже не этим же самым, а более силиконистым. Может, так эффект будет лучше.
23.07.2017
Koshak_Creativum, спасибо за внимание, я тоже придерживаюсь Вашей точки зрения относительно концентрации силиконов. Пробовала закрывать маску несмываемым спреем-кондиционером, стало, конечно, лучше, но все-равно трудно сказать, что я использовала именно маску. Обычно от хороших масок я получаю лучший результат Smile
24.07.2017
Спасибо, будем знать. Мне с моими сухими и пористыми волосами лучше поискать что-то более увлажняющие.
18.08.2017
Странноватый состав... вроде и протеин на первых строчках, но в рабочем ли он виде... и формальдегид, конечно, не радует.. Спасибо за отзыв!