Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 15:10

несколько раз
    400 руб

Марку Kapous не очень люблю, сколько не пробовала средства, достойных встретила слишком мало, но надпись "кератин" действует на меня магическим образом, заставляя забыть все предыдущие неудачи. А надпись «Magic Keratin» и вовсе ввергает меня в транс.

______________

• Где купить - я купила в офлайн магазине проф.ухода, также Kapous широко представлена в ИМ с уходом за волосами;
  • Цена - в районе 400 руб.;
  • Объем - 250 мл;
  • Описание:

Серия Fragrance free не имеет парфюмированных добавок. Бальзам для питания и реструктуризации сухих и сильно поврежденных волос идеально подходит для уставших, утративших жизненную силу, химически выпрямленных или завитых волос, а также подверженных неоднократным процедурам окрашивания, обесцвечивания и предназначен для решения трёх важных задач: питание и восстановление, лечение поврежденных волос, защита.

• Активные компоненты:

Активными компонентами бальзама являются Кератин, масло Карите и аминокислоты. Кератин – белок, являющийся основной составляющей волос, благодаря которому осуществляется мощное восстановление волос – проникая глубоко в структуру волоса молекулы кератина достраивают поврежденные перемычки, что делает его более сильным и эластичным.
Масло Карите Ши богато жирными кислотами и витаминами А, D, E и F, благодаря которым оказывается противовоспалительное действие и эффект УФ-фильтров. Активные компоненты масла Карите - каристеролы активизируют регенеративные процессы на коже головы и волосах, смягчают и восстанавливают поверхностный слой волос, положительно влияют на синтез кератина, в результате чего повышается упругость и эластичность. Аминокислоты обеспечивают необходимое питание кожи головы, предотвращают скопление свободных радикалов.

_______________

УПАКОВКА

Во флаконе, вроде бы, и нет ничего особенного, но оформление привлекает взгляд, к покупке располагает быстро:

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин
Материал изготовления - мягкий, но плотный пластик, крышка-защелка выполнена из плотного пластика:

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин
Дозатор удобный, обычный. Защелкивающаяся крышечка прикреплена к корпусу добротно, не отлетает, защелкивается плотно, но особо длинный ноготок можно и оставить.

На обратной стороне есть описание на трех языках и состав. Информации много, в основе которой идут хвалебные оды средству.

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин
Описание и состав крупным планом:

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин
Состав. Как и во многих подобных средств с кератином, данный компонент стоит далеко не а начале состава, зато неплохое место занимает масло ши, но насколько оно здесь нужно в таком объеме? Также в основу бальзама вошли ПЭГи в больших количествах, и самые посредственные кондиционирующие компоненты.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Аромат. Производитель уверяет, что серия "Fragrance free" не имеет парфюмированных отдушек. По большому счету это так, бальзам ничем не пахнет, но если принюхаться слишком старательно, то запах все-таки можно учуять. Лично мне он напомнил запах краски для волос.

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин
Консистенция. А вот консистенция мне неожиданно понравилась, «Magic Keratin» оказался густым, плотным и добротным средством, не утекающим сквозь пальцы как, например, аргановая маска от Kapous.

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин

Самое подходящее сравнение для текстуры - вазелин, специфическая "силиконистость" отсутствует, но и кремовости нет, обычный скользкий и плотно-липкий вазелин.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Подготовительная фаза. Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы. Деликатно вспенить и смыть теплой водой. Для максимального очищения от загрязнений и подготовки ко второй фазе повторно нанести шампунь на волосы и оставить на 3-5 минут. Смыть.
Активная фаза (регенерирующая). После мытья шампунем волосы промокнуть полотенцем. Нанести кондиционер - реструктурант с кератином серии «Magic Keratin» на разделенные по проборам волосы от корней и до самых кончиков, уделяя особенное внимание поврежденным участкам. Обмотать волосы полотенцем и оставить на 5 - 7 минут. Не смывать.
Восстанавливающая фаза (реконструирующая). Обильно наносим на волосы бальзам, равномерно распределяем по всем длине волос. Укрываем (шапочкой или полотенцем) и оставляем для интенсивного восстановления на 5 - 7 минут. Затем смываем обильным количеством воды.

Интересная, конечно, идея нанесения кондиционера (который закрывает и приглаживает чешуйки) до восстанавливающей фазы, которая должна реконструировать волосы изнутри.

Я не стала заморачиваться со всеми этими фазами, взяв на пробу только бальзам (восстанавливающую фазу).

Применение. Производитель советует утеплить волосы во время выдержки, пару раз я внемлела его совету, пару раз его игнорировала, когда в ванной было очень тепло. Держала и 5-7 минут и больше, доходя даже до 30 минут. Главный вывод, который я сделала в результате всех этих плясок с бубном, - разницы нет.

На волосы «Magic Keratin» наносится удачно, хорошо скользит и распределяется, не течет, не стекает с волос. Промывается средне, так что воды не жалейте. Во влажном состоянии волосы отличные: мягкие, скользко-гладкие и разделенные. От корней делала отступ в 7-10 см.

Результат. Отзыв я пишу спустя пол года после приобретения бальзама. До кератинового выпрямления у меня были сухие, пористые, пушашиеся волосы с жестковатыми кончиками и верхнем слоем. «Magic Keratin» мне не понравился, и спустя пару-тройку использований я отложила его в дальний угол. После кератинового выпрямления (КВ) решила дать средству еще один шанс, ведь обещание и кератин в составе не переставали меня манить из того самого дальнего угла. Но впечатления мои практически не изменились, «Magic Keratin» мне все-равно не понравился только в чуть меньшей степени.

На фото ниже мои волосы высушены естественным путем без использования дополнительных средств спустя 10-12 часов после мытья.

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин
Визуально результат получился неплох, за что спасибо только КВ, но никак не «Magic Keratin»:

• Во-первых, волосы выглядят не свежими и легкими, а грязноватыми и сальными. Предполагаю, что это влияние масла ши в составе, которое не вымывается проточной водой в полном объеме. Спустя 10-12 часов мне дико хочется сходить и помыть голову шампунем;
  • Во-вторых, такой эффект жирности частично съедает объем и легкости волос. Если их систематически не начесывать, то они быстро повиснут подобием сосулек;
  • В-третьих, после «Magic Keratin» ощущаю специфический налет, который дают многие ну уж слишком дешевые бальзамы и кондиционеры, изготовленные из сырья низкого качества.

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин

Заслуги же Kapous весьма сомнительны. Кондиционирующий эффект показался моим волосам недостаточно выраженным, особенно до КВ: смягчение, приглаживание пуха и облегчение расчесывания было посредственным.

АНАЛИЗ ЦЕНЫ

Как ни крути, но бальзам «Magic Keratin» вышел не самым бюджетным проф'ом:

• 400 руб. за 250 мл. или 160 руб за 100 мл.

Можно сказать, что по цене это уровень MATRIX:

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв - 546 руб. за 300 мл. (182 руб за 100 мл);

Бальзам для поврежденных волос MATRIX Total Results Repair Conditioner - отзыв - 1200 руб. за 1000 мл. (120 руб. за 100 мл.)

или KeraSys:

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв - 380-390 руб. за 400 мл. (около 100 руб. за 100 мл.);

Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв - 800 руб за 470 мл (170 руб за 100 мл).

Такой Kapous выйдет дороже, но не лучше, бюджетного профа, типа Estel, Constant Delight и др.

Бальзам Constant Delight Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок - отзыв - 250 - 300 руб. за 250 мл. (около 100 руб. за 100 мл.);

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв - 550 руб. за 500 мл.

Бальзам Kapous «Magic Keratin» показался мне даже неудачнее моих двух троечников из масса:

Кондиционер для блеска волос JUST HAIR - отзыв - 339 руб. за 250 мл (136 руб за 100 мл);

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв - 174 руб. за 200 мл (87 руб за 100 мл);

Последние хотя бы не жирнили и не грязнили настолько выраженно мои волосы.

ВЫВОД

Для меня у Kapous «Magic Keratin» оказалось слишком много минусов, которые сделали из легких и рассыпчатых волос что-то, к чему не слишком хочется и не слишком приятно прикасаться. У Kapous есть достойный по эффекту продукт - аргановая маска (но с консистенцией беда), но скорее это исключение, потому что на примере «Magic Keratin» опять вижу, что из проф. тут только цены...

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционирующие средства:

Маска для окрашенных и повреженных волос Ciel Parfum «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» Keratin - отзыв;

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner -отзыв;

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Также делюсь своим четырехкратным опытом кератинового выпрямления, вот такие волосы у меня были до этой процедуры - отзыв:

Достоинства
  • Не выявила
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Волосы висят сосульками
  • Оставляет на волосах налёт
  • Слабый кондиционирующий эффект
LiarSweetLiarне рекомендует
27.06.2017
У меня был этот бальзам, мне он очень нравился
27.06.2017
У меня из капуса есть вся серия с арганой. Там бальзам тоже жирнит, но только если на корни наносить. Сухие кончики хорошо так хорошо смегчает и увлажняет, мне нравится. В целом никогда меня капуста не подводил. И цены у них более, чем приемлемые.
27.06.2017
Сакура087, я смотрю и в целом по ветке рейтинг высок, но не мое, к сожалению. А у Вас не было такого, что он жирнил и грязнил волосы?
27.06.2017
vladigora, а маска с арганой Вам тоже жирнит или только бальзам?
27.06.2017
я думала, у Капус достойные средства
27.06.2017
Маска тоже жирнит корни. На второй день уже. Я вообще с моими супер-жирными корнями боюсь уже что-либо из кондиционирующих средств на корни мазать. А вот кончики как раз сухие.

На счёт налета. У меня на волосах налет оставляли средства для сухих волос. Например, Эльсев шесть масел для сухих. От бальзама прям был ощутимый налет. Слишком насыщено оказалось. Ещё налет у меня оставался от твердого шампуня Спивакъ, но там уже по другой причине - слишком щелочной он.
Может, просто не подошла серия. У меня почти все средства с кератином делают волосы жёсткими. Такая вот реакция индивидуальная.
27.06.2017
Надпись "кератин" чисто маркетинговый ход. Хотя знаю точно, есть у kapous и хорошие средства.
27.06.2017
Стоит недешево, а результат не очень Puzzled
27.06.2017
vladigora, а мне маска с арганой, наоборот, очень понравилась, жирности и налета в ней не отметила, но из-за жидкой консистенции (для масок) закончилась она незаметно, даже отфоткать для отзыва не успела, а то бы и хорошее мнение о Капус написала.

На себе заметила, что жирнят средства с маслами в начале состава (есть сейчас еще одно такое, тоже жирнит), а налет и сосульки дают мне многие средства из масс, раньше, когда массом пользовалась регулярно встречала такую проблему. Я думаю, что дело тут в качестве кондиционирующих агентов. Но в сранении с массом, у Капус цена-то уже другого уровня.

Кератин может делать хорошие волосы жесткими, мои же пористые и пустые по структуре он только помогает привести в порядок, поэтому и пишу, что слово "кератин" действует на меня магически Smile
27.06.2017
PusyaS, мне аргановая маска от Капус понравилась Smile Но голубую сыворотку купить не решусь на пробу Big smile А о каких средствах знаете Вы?
27.06.2017
Да, не самый лучший результат от такого бальзама. А волосы у вас очень красивые)
27.06.2017
Аргановая серия хорошая. Шампунь их был, крутой, очень нравитлся. А вот голубая сыворотка не впечатлила, если я не путаю ничего)
Inc аватар
Inc
27.06.2017
Я вот не поленилась - перечитала тюбик, на нём ничего нет про облегчение расчёсывания, только про восстановление волос Smile
27.06.2017
Inc, может, и я и слишком много хочу, но считаю, что восстановленные, вылеченные, а также здоровые и эластичные волосы должны легко расчесываться, а силиконовые зубчики расчески фактически скользить меж упругих и эластичных локонов. Smile
27.06.2017
Буду знать, что бальзам брать не стоит. Минусов слишком много.
у меня с Капусом что-то не сложилось
ужасный бальзам(
27.06.2017
Не пробовала средства этого бренда...
27.06.2017
Мне с арганой маска тоже нравится! Просто я ее не наношу на корни. А концы она хорошо питает. И жидкой она мне не кажется, кстати. Может, пожиже обычного, но не критично. А так как расходую только на кончики, то получается довольно экономно.
27.06.2017
Хотела попробовать капус, хорошо что не стала) Да у меня и эффект кератина уже прошел, можно и простыми средствами пользоваться теперь)
27.06.2017
vladigora, я тоже на корни никакие практически маски и бальзамы не наношу. Но у меня либо длина пористая, волос пустой внутри, впитывает много средства либо я просто транжирка в плане средств для волос Big smile
Ох, никогда не угадаешь, какое средство окажется вау, а какое нет. Мне может быть и подошел бы этот бальзам Smile
27.06.2017
я пока с продуктами от этого производителя не сталкивалась
27.06.2017
Эффект сальных волос - самое ужасное для меня, так как и так волосы быстро пачкаются. Да уж, далеко не идеальный бальзам. Puzzled Я бы тоже повелась на приписку "кератин " Smile
27.06.2017
У меня есть спрей для волос с кератином, и он не работает совсем Sad А за такой бальзам 400 рублей жалко
27.06.2017
никогда не пользовалась и вряд ли теперь захочу купить))
Жуткий, однозначно пройду мимо Sick
27.06.2017
У капуса шампуни неплохие и пшикалки, а вот бальзамы-маски слабоваты в плане ухода, конечно Stare
27.06.2017
Как хорошо, что я его не купила..
27.06.2017
Консистенция странная Sad Да и действие непонятное. Не люблю ощущение налета на волосах - хочется сразу же вымыть их.
27.06.2017
Люпинчики Love У всех все цветет, у одних нас, на севере, какая-то дребедень с погодой Stare
27.06.2017
В последнее время у меня заочно возникает недоверие к средствам в таких тюбиках)
От Капуса, честно, я такого вполне ожидала, но от этого вдвойне неприятно. Ощущение налета после использования проф средства? Брр
Вредитель какой-то Puzzled
27.06.2017
Что-то ты прям совсем не любишь капус(((
Бьёшь по больному месту
27.06.2017
Daisy_m❤, ну-ну, что аргановая маска ничошная признаю, но другие продукты, что пробовала, пока только разочаровывают мою пушистость Stare
27.06.2017
Очень жаль, что не понравился, у меня была только голубая сыворотка, но аналогов у нее полно по более лояльной цене Stare
27.06.2017
Обидно отдавать такую сумму за посредственный результат(((
Интересно было почитать Glasses
28.06.2017
Мда, неудачный продукт.. Все от голубого спрея капус тащатся, а я до сих пор не оценила Big smile
28.06.2017
Я бы хотела попробовать такой бальзам на своих волосах, но вот эффект жирности мне как-то совсем не нравится.
28.06.2017
Жаль, что бальзам оказался таким разочаровывающим. Для моих волос масло ши наверное тоже было бы тяжеловатым.
Ещё 4 комментария