Опубликовано 1 Август, 2023 - 10:38

Все доброго времени суток.

Про маску Sos Rescue cream я слышала много положительных отзывов как от девушек, кто использует её в домашних условиях так и от мастеров. Я очень долго смотрела в сторону этого средства, но не решалась приобрести из-за большого объёма и соответственно немалой стоимости. На маркетплейсах увидела, что производитель стал продавать 200 мл баночки, поэтому сразу же прикупила себе одну.

Описание от производителя:

интенсивное восстановление и глубокое увлажнение волос по всей длине. Комплекс двусернистых аминокислот, входящих в состав, восстанавливает дисульфидные связи в структуре волоса.

Объём. У меня маска объемом 200 грамм, раньше это средство можно было приобрести только в банке 950 мл.

Стоимость. 1350 рублей

Место покупки. Ozon.

Срок годности указан на упаковке. В моем случае он не очень большой. Как я поняла, что производитель разливает маску в меньшую тару, поэтому срок годности как у средства после вскрытия. Возможно я и ошибаюсь.

Упаковка и внешний вид.

Баночка имеет шайбовидную форму, выполнена из пластика. Выглядит она очень просто.

С обратной стороны присутствует необходимая информация.

Активные компоненты:

Гидролизованный кератин - основной строительный материал волоса, в который входят пептиды, полипептиды и аминокислоты.

Масло семян Чиа (испанский шалфей) - содержит высокую концентрацию Омега - кислот и является мощным природным антиоксидантом.

Экстракт белой орхидеи - восстанавливает структуру волоса, улучшает гидроскопичность, укрепляет кутикулу волос.

Глицерин масла сои - содержит витамин Е и лецитин, питает структуру волос, делает их гладкимим и эластичными.

Молочная кислота - является "проводником" для всех питательных компонентов, размягчает и увлажняет волосы.

Ланолин - воск натурального происхождения, который повышает прочность волос. Содержит в себе жирные аминокислоты, отвечающие за эластичность волоса.

Пантенол - глубоко проникающий увлажнитель, который стимулирует обновление клеток

Маска богата активными компонентами. В основном они отвечают за восстановление и питание, но также есть и увлажняющие ингредиенты.

Запах. Салонный, приятный. На волосах я его не ощущаю.

Консистенция кремовая однородная.

Расход ближе к среднему.

О моих волосах.

многократно осветлены, повреждённые, тонкие, пушатся. Поэтому в уходе очень требовательны и капризны

Волосы очень сухие, что видно невооружённым глазом. Пористые, присутствует легкий завиток.

Данная маска относится к холодному восстановлению. Применять средство можно классическим способом, но лучше с применением тепла как советует производитель. Я выдерживаю маску максимально указанное время. Волосы преображаются уже в мокром состоянии сразу же после нанесения состава.

Для лучшего эффекта волосы лучше немного расчесать специальной расческой.

Смывается маска легко. Волосы легко укладываются, на ощупь очень приятные, мягкие.

Появляется плотность. Без применения утюжка волосы выглядят красиво, нет пушистости и завитка.

Маска в моем случае отлично работает на питание, а вот увлажнения маловато. Особенно это заметно по уставшим кончикам.

Средство я использую чаще всего "на выход", поэтому не могу сказать про какой-то накопительный эффект. В моем случае он держится до мытья головы.

Также данную маску можно применять обладательницам пористых волос перед процедурой тонирования. Мастера именно таким образом ее и используют. Маска наносится на влажные волосы в среднем на 10 минут. После этого необходимо смыть состав и приступить к тонированию. Такое применение Sos Rescue cream дает равномерный цвет. Волосы выглядят потрясающе.

Очень достойного уход для пористых, повреждённых волос. Незря его так любят парикмахеры.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Активно питает и смягчает
  • Волосы напитанные и мягкие
T@ttyрекомендует