Опубликовано 30 Май, 2023 - 10:39

45₽

Фруто Няня очень разочаровали своими творожками. Творожок с малиной ни мне, ни ребёнку не понравился. Точнее, ребёнок его даже есть не стал. Но у нас был ещё творожок земляника, ежевика, черника.

Срок годности 3 недели

После провала с творожком с малиной, мужу сказала, чтоб доедал Фруто Няню сам. Но, естественно, я тоже попробовала другой вкус.

Состав у этого творожка тоже не малый

Молоко нормализованное, фруктовый наполнитель «Лесные ягоды» (Сахар, вода, пюре яблочное, пюре ежевичное, сок малиновый концентрированный сок черничный концентрированный, загустители: крахмал кукурузный, пектин, сок земляничный концентрированный, сок черной моркови концентрированный, ароматизаторы натуральные: «Черника», «Клубника», сок лимонный концентрированный), закваска молочнокислых микроорганизмов, пробиотическая культура - бифидобактерии (BB-12), витамин D3.

Чтож, состав чуть лучше, чем у малины. По крайней мере, нет цитрата натрия. Хотя….если придраться, давно ли яблоко (пюре яблочное) стало относиться к лесным ягодам?

Открываешь- творожок однородной консистенции.

Однородная консистенция
Приятный аромат ягод. Но вот вкус- опять подводит. Всё так же сильно крахмальный, ягод практически не чувствуется. Ребенку не дали.
Считаю, что продукт 6+ месяцев не должен быть таким тяжелым. Всё же творожок для детей постарше.

Недостатки
  • Сильно крахмальный вкус
Julia Lisa yesне рекомендует
31.05.2023
Попробуйте биотворог классический без сахара Фрутоняни. Мы именно с него начали. Привлек натуральный состав. А вот уже как его ввели и стали полную порцию кушать я начала покупать разные вариации, в том числе и такой биотворог берем. Нам нравится.
31.05.2023
Да, я тоже с классических начинала. Иногда фруктовые пюре добавляла😄
"Вкусные" примерно в год и 4 начали покупать. Но мы обычно другую фирму берем, там более чистый состав, и сам творожок приятнее😊