Опубликовано 3 Август, 2019 - 13:27

Вообще, кисель я никогда не любила. В садике, в школе. Кисель? Нет, прощай. Даже в сухом виде. Всегда удивляюсь рассказам, как кто-то поел кисель в сухом виде в детстве и им очень нравилось. Да, пробовала капельку, но сразу после этого интерес к нему отпал. Настолько для меня кисели невкусные. Итак, сегодня поделюсь впечатлениями про кисель Доктор вкус клубника. Приобретала его в магазине "Доброцен". Цена? Не помню, не более 30 рублей.

Упаковка. Яркая, красочная, сразу хочется взять. Изображена клубника, да такая аппетитная, что и упаковку бы попробовал. Умеет производитель привлекать внимание и побуждать к покупке. Указано, что продукт предназначен для детей с 3-х лет.

Обратная сторона упаковки. Указана информация о производителе, пищевая ценность, срок хранения и как готовить продукт. Даже изображены знаки для лучшего понимания. Как разводить и сколько нужно количества жидкости ,стаканов готового киселя.

Способ приготовления: брикет размять, тщательно перемешать с небольшим количеством холодной воды и влить в кипящую воду. Тщательно перемешать и довести до кипения. На брикет общее количество воды 1.4 литра - 7 стаканов.

Все очень просто. Правда сколько должно быть кипящей воды и холодной? Вот в чем вопрос. Но если с математикой все хорошо, то легко разобраться. Конечно, лучше бы все сразу разъяснили и не было бы вопросов.

Кисель. Не сухой, скажу сразу. Обычно кисели продаются очень сухими, прям надо молотком их разбивать, шучу, конечно, но очень жёсткие, здесь же он очень мягкий. Приятного темно-розового цвета. Аромата как такого нет, совсем лёгкий клубничный.

Вкус. Вот здесь хотелось бы, чтобы он был более ярко выраженным. Привыкла , что у киселей обычно характерный сладкий вкус, здесь же он слабоват. Слегка чувствуется вкус клубники и сладость. Но и не приторный, что тоже хорошо. Приятно пить.

Maybleрекомендует
Кисель данной фирмы мне нравится. Клубничный я еще ни разу не встречала.