Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 19:37

530 руб.

Сегодня расскажу о креме для рук, который вроде понравился и эффектом, и текстурой и ароматом, но не обошлось и без некоторых минусов. Это крем для рук Organic Tai Франжипани, ши и жожоба.

Я люблю кремы для рук, использую их днем (особенно после мытья рук), а на вечер беру более питательные текстуры, чтобы нанести на руки перед сном. Поэтому в использовании у меня обычно есть и более легкие, и более питательные экземпляры, все они довольно быстро заканчиваются, поэтому постоянно покупаю новые, да и вообще крем для рук никогда лишним не будет.

В этот раз решила взять крем от фирмы Organic Tai, ранее у них ничего не пробовала, но видела в продаже в интернет-магазинах и, если не ошибаюсь, в каких-то косметических сетях. Выбрала этот вариант, потому что люблю белоцветочные отдушки, хотя, может, лучше было бы взять какой-нибудь лемонграсс.

Экстрапитательный крем Органик Тай, на 100% состоящий из органических ингредиентов. В состав средства вошли масла ши, кокоса, огуречный экстракт, витамин С. Эти компоненты обладают антиоксидантными действием, смягчают и разглаживают обезвоженную кожу, напитывают ее витаминами, обеспечивают здоровый вид. Крем обладает приятной текстурой и моментально впитывается, оставляя после использования головокружительный аромат тропических масел и цветов. Способ применения: крем наносят на чистую кожу рук, мягко распределяя массажными движениями. Оставьте его до полного впитывания.

Упаковка крема на четверку, это вполне обычный флакон из мягкого пластика объемом 60 мл. Можно увидеть расход средства, так как пластик частично прозрачный. Этикетка грязно бежевого-коричневого цвета, с изображением цветов франжипани. Что мне не понравилось, так это то, что наклеена она неравномерно и отклеивается в нескольких местах. Состав вроде бы натуральный, но я не сильно на этом заморачиваюсь. Для кого-то это важный момент.

Крышка легко открывается, можно выдавить нужное количество крема благодаря мягкости флакона. Крем может засыхать на горлышке, поэтому иногда приходится счищать остатки, а то выглядит это неэстетично.

По текстуре крем не сильно густой, легко распределяется по рукам, но впитывается довольно долго. Использую его обычно на ночь, иначе днем с жирными руками невозможно ничего делать. Аромат у крема для рук действительно франжипани, очень сильно и плотно пахнет белыми цветами - сладкими, сливочными, самую малость индольными. Очень женственный аромат, но для меня, пожалуй, чересчур.

Я бы не сказала, что крем экстрапитательный - да, он жирный и плохо впитывается, но увлажняет и питает кожу рук не сказать чтобы блестяще. Я дополнительно использую масло для кутикулы на крем, но все равно руки не сказать чтобы напитанные и хорошо увлажненные. Крем помогает устранить сухость, но не поможет коже рук в сильно проблемном состоянии, например, обветренной. Помимо прочего, меня все-таки напрягает стойкость аромата - он остается на всю ночь, но с утра трансформируется во что-то невнятное, как будто остатки парфюма на коже, только вот это уже не белые цветы, а какой-то малоприятный мускус. Я бы предпочла, чтобы аромат полностью сходил за пару часов, иначе он слишком уж интенсивный.

Стоимость средняя для такого объема, расходуется крем не слишком быстро, так как на одно применение нужно небольшое количество.

Достоинства
  • Аромат белых цветов
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
Недостатки
  • Не экстрапитательный
  • Сильный запах
cosmeticswasterрекомендует