Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 12:50

Здравствуйте!

Лак для волос для меня всегда актуален, т. к. волосы мои плохо держат форму и без фиксации быстро теряют нормальный вид.

Не так давно закончился мой лак, времени на вдумчивую покупку и просмотр отзывов не было, поэтому купила себе легкий лак для укладки волос "Чистая линия" Термозащита с календулой.

Внешний вид, оформление.

Традиционный для этой марки простенький флакончик лака, прозрачный, с наклейками в зелено-оранжевых цветах.

На внешней стороне указана марка, уровень фиксации.На обратной информация от производителя, объем и состав.

Распылитель обычный, есть защитный колпачок.

Место покупки, цена: магазин косметики "Парфюм-лидер", 145 рублей.

Обещания производителя, состав.

Тут все очень красочно с точки зрения обещаний:

Если кому интересно вот состав:

Сплошная "химия", как и в большинстве лаков, есть еще вроде "экстракты" в середине списка.

Цвет, запах, консистенция.

Вот тут я удивилась - по консистенции лак больше всего напоминает воду, флакон прозрачный сразу можно посмотреть:

Первый раз вижу такое средство. Цвет - прозрачный. Запах - приятный, косметический, за это спасибо отдушкам в составе.

Впечатления от применения.

Немного о моих волосах прежде всего - кудрявые, неокрашенные, тонкие, плохо держат форму и требуют немалого ухода. Чтобы зафиксировать прическу, требуется приличное количество укладочных средств типа пенки или лака.

Вообще, марку "Чистая линия" я не очень люблю, пользуюсь редко. Единственное средство, которое меня устроило - матирующий крем "Идеальная кожа". А вот лак не из числа "любимчиков".

Пройдемся по обещаниям производителя:

без склеивания и липкости

Липкости действительно нет, волосы тоже вроде не склеивает, для этого нужно на себя лака полфлакона вылить.

без утяжеления

тут все верно, волосы не утяжеляет, для тех у кого тонкие прядки это актуально.

Фиксация до 12 часов

ну тут производитель лукавит - фиксации хватает на пару часов максимум.

Термозащита

Я волосы укладываю с феном часто, особой защиты не увидела.

Увлажняет и укрепляет

Укрепления не заметила, волосы выпадают в обычном режиме, с увлажнением то же самое.

Лак распыляется за счет консистенции скорее не как лак, а как спрей, поэтому в течение 1-2 минут на волосах есть ощущение "мокрости", поэтому головной убор сразу не наденешь.

Волосы фиксирует довольно слабо. Вот как выглядят волосы сразу после распыления лака:

Сейчас еще ношу шапку, поэтому укладка держится мало, вот как выглядят волосы после того как сняла головной убор:

Шапкой сминается весь объем, пряди приминаются к голове вместе с фиксацией. На макушке уже все торчит. Этот "лак" годится только если на лето, и то при сильном ветре скорее всего укладку держать не будет.

Поэтому больше покупать его не буду и никому не рекомендую!