Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 11:27

Приветствую всех-всех!

Хочу рассказать о моем неудачном опыте использования туши Faberlic XXL Supervolume Mascara XXL lashes - Суперобъемной туши для ресниц. Мне эту тушь подарила сестра, заказала себе 2 штуки на пробу. Впечатления у нас с сестрой от этой туши остались абсолютно одинаковые.

Тушь недорогая, заявлена как объемная. У нее изогнутая пушистая классическая щеточка, пузатый флакончик.

Тушь имеет специфический чернильный запах. Консистенция вязкая и какая-то тягучая. Обычно подобная консистенция присуща тушам с удлиняющим эффектом. А тут вообще-то должен быть объем.

На деле тушь показала себя не с лучшей стороны. Наносится проблематично, и это мягко говоря! Тушь очень вязкая, поэтому она безумно склеивает реснички. А еще ее слишком много образуется на концах ресниц. Тушь очень долго сохнет, поэтому весь процесс нанесения занимает очень много времени, плюс ко всему тушь может испачкать веки. Честно говоря, я давно не встречала настолько капризную и сложную в применении тушь!

Если всё же вытерпеть и потратить на нанесение туши в 2 слоя 20 минут, то всё равно особо объемного эффекта нет. Тушь не утолщает ресницы, а лишь накапливается на кончиках, утяжеляя их и создавая эффект подкрученных в обратную сторону ресниц. Это же просто ужасно!

Я осталась под впечатлением от этой туши, только не в положительную сторону, а лишь в отрицательную. Для меня плюсов в этой туши просто нет. И это мнение не только мое, но и моей сестры, которая так же пользовалась ею одновременно со мной.

Не советую! Тушь не выполняет никаких обещаний!

Недостатки
  • Долго сохнет
  • Жирная
  • Нет объема
  • Склеивает ресницы
  • Щетка набирает очень много туши
Rina13не рекомендует