Опубликовано 21 Август, 2017 - 14:57

несколько дней
    8000 два дня

В конце лета 2017 года мы с мужем и двумя детьми захотели съездить на турбазу. Так как одному из детей было на тот момент 9 месяцев главным условием моим было наличии душа ,чистоты и вообще хороших условий плюс приготовить еду для этого возраста. А второй ребёнок болел панкреатитом и ему нужно было готовить диетическую пищу поэтому условие наличие кухни было обязательным. Начала я поиски турбаз, но т.к. лето было прохладным на эти выходные был ажиотаж на всех турбазах. Обзвонив штук 10 турбаз место нашлось на турбазе Мечта.

Меня сразу привлекло то что чтобы добраться до турбазы нужно приехать на пристань на пересечении улиц Большая садовая и Набережной. Привлекло меня это тем что это самое ближнее расположение турбазы во всем Саратове. За нами приехал быстроходный катер и буквально за 4 минуты перевез на остров где располагается турбаза. Сразу хочу сказать что с первого взгляда видно было что турбаза клевая! Везде домики из сруба. А на причале огромное кафе. На турбазе имеются два пляжа. Один пляж маленький с деревянными шезлонгами а второй огромный на нем открывается вид на весь Саратов. Этот не передаваемая красота. На пляже 6 беседок. Беседки разной вместимости. В выходные эти беседки снимают люди на дневном пребывании. Пляж чистый, везде песок. Сама турбаза где расположены домики не очень большая , но больше как то и не надо. Есть три комплекса игровых для детей. Две волейбольные площадки. Одна на пляже другая около номеров. Кафе в котором продают как продукты, разливное и баночное пиво так и еду на вынос. Есть зал караоке. А вечером на турбазе классная дискотека на том самом большом понтоне со световыми и даже дымовыми эффектами! Есть фильтрованная вода которую не нужно кипятить.

Мы снимали номер со всеми удобствами. Цена конечно не из дешёвых 4000 сутки. Дети бесплатно. Можно снимать номер на 4 взрослых. На турбазе есть пункт проката где можно взять раскладушку, мячи, магнитофон и т.п. Что касается нашего номера там были две двуспальные кровати , тумбочка, вешалка, кондиционер, телевизор, вся посуда на 4 персоны, душ, туалет. Отдыхом мы остались довольны. Персонал очень вежливый нас встретили провели до номера помогли донести сумки, по всем вопросам тут же приходили ( весь персонал ходит с рациями ).Всем советую!

Достоинства
  • Большой пляж
  • Вежливый персонал
  • Много Площадок
  • Чистая территория
Недостатки
  • Нет
dahsa24рекомендует
21.08.2017
Почему турбазы всегда такие дорогие, вот сейчас кузина на юге, нашем, 4 тыс.в сутки за 3 человек, с питанием. Отельчик милый, с бассейном, красиво все и море недалеко.
21.08.2017
Да я с вами согласна у нас в Поволжье дороже в два а тоти в три раза отдых чем за границей и на юге.Все говорят что в Турции можно отдохнуть неделю с питанием как у нас за три дня без питания. На счёт юга там тоже не так дешево, но все равно дешевле чем на наших турбазах.
21.08.2017
В Центральной России тоже самое. И да, за 35 тыс.вдвоем дней на 5-6 можно найти тур в Турцию, в отель 3 звезды. Мне каждый день присылают рассылку, но такие туры нужно "ловить", именно что появилось предложение - сразу оплачивать. Не все могут так, отпуск планируют все же.
А, и вылет из Москвы, конечно! Так что, с регионов ещё деньги и время на дорогу, все равно выйдет дороже, чем жителям столицы.
21.08.2017
Вроде как если заранее бронировать выходит дешевле. Ну условия там все равно лучше все включено и другая страна как ни как. А тут вроде все своё а так дорого( обидно.
22.08.2017
Вроде как

Именно, что вроде. Заметно на дорогих отелях, когда за отдых готов отдать от 200 тыс., там да, на раннем бронировании увидишь разницу с сезоном. А тройки, куда уж дешевле то, не бесплатно же, 15 тыс. с человека с перелетом, жильем и едой, это ниже просто некуда.