Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 13:38

Всем привет!)

Как вы проводите свои выходные? Один из дней я всегда выделяю на тщательную уборку в доме.

Почему-то в будние дни, мои руки никак не могут дотянуться до плиты и раковины, а вот в выходные- пожалуйста)

У меня электрическая плита, поэтому в ее очистке я предпочитаю использовать средства, которые очищают мягко, не оставляя царапин.

На этот раз решила попробовать чистящее средство Универсал Sanita

Объем: 600 мл

Стоимость около 80 рублей

Место покупки - ДА

Чистящее средство продается в достаточно удобной яркой пластиковой бутылке. По форме бутылка узкая и поэтому не занимает слишком много места.

На обороте имеется вся необходимая информация о средстве

Тут все просто: встряхнуть бутылку, налить немного средства на губку, почистить и смыть водой.

Я всегда работаю в перчатках, т.к. моя кожа очень чувствительно реагирует на подобные средства, и вам советую этим не пренебрегать.

На бутылке достаточно удобный дозатор с узким носиком, можно регулировать количество нужного средства.

Консистенция достаточно жидкая, на крем точно не похожа.

Скорее, на молочко)))

Аромат не интенсивный, от него у меня в горле не першит.

Чистым ядреным лимоном здесь не пахнет, аромат как у лимонной кислоты.

В целом, с таким средством работать можно. Ни химозности, ни хлора здесь не ощущается.

И так, перейдём к уборке. Я решила почистить Санитой плиту и раковину

Это фото "До". На масле я практически не готовлю, поэтому жирных капель на моей плите не бывает, что значительно облегчает чистку.

А вот от всего остального остаётся много всяких разводов и точек.

Берем небольшое количество крема и начинаем чистить поверхность.

Со свежими пятнами средство справляется быстро и эффективно, а вот с застарелыми не справляется вообще, сколько не три.

Пены образуется много, смывается легко, не оставляя разводов. Поверхность не царапает

В целом, с плитой Санита справилась неплохо, но если тщательно присмотреться, то застарелые пятна вокруг комфорок никуда не делись. Видимо, они под силу только соде

С раковиной такая же ситуация. Налет мне удалось отмыть только с 3 раза (у нас старая чугунная раковина, которая покрыта какой-то краской, которая очень впитывает в себя все, что ни попадя).

В целом, средство рабочее, неплохое.

Но мне бы хотелось увидеть более лучший результат.

В принципе, цена-качество соответствует.

Санита универсал подойдёт для чистки лёгких загрязнений, но для более едких, лучше выбрать что-то другое.

За такую цену рекомендую)

Сюзанна_91рекомендует
04.04.2021
Что то не очень доверяю я таким средствам, в порошках лучше справляются с такими вещами)