Опубликовано 24 Июль, 2021 - 10:32

Иногда хочется как-то разнообразить привычные блюда, и когда я увидела в магазине целую линейку заправок под маркой "Я люблю готовить", то подумала, что это то, что нужно.
Все взять сразу я, конечно, не могла, стоят они не очень дешево, в районе ста рублей, даже больше, а в бутылочке всего 250 мл.,но решила начать вот с этой заправки- "Французские пряности и чеснок".
Состав заправки достаточно привлекательный, состоит она из растительных масел, подсолнечного и оливкового, сушеных трав, а также их экстрактов. Впрочем, перечислять весь состав будет утомительного, вот его фото.
Есть рекомендации, для каких блюд ее можно использовать.
Маринады и соусы я не делаю, а вот салаты, конечно же, ем.
Знаете, вот как раз в салатах мне эта заправка не очень понравилась. Даже не знаю чем. Вероятно, аромат чеснока делает эту заправку для меня не очень привлекательной. Хотя, конечно, иногда понемногу я ее все равно в салаты добавляла.
А вот блюда с макаронами приобрели с ее добавлением совершенно иной, более привлекательный вкус.
Но так как макароны я ем не очень часто, то эта небольшая бутылочка не кончалась у меня очень долго. Хотя хранить ее можно лишь полгода с момента изготовления.
У меня срок немного вышел, но как раз сегодня она у меня наконец закончилась.
Кстати, в заправке много зелени, вот она видна в остатках масла.
Но вот когда только открываешь бутылку, вся зелень остается внутри, и выливаться вместе с маслом не желает. Несмотря на рекомендации потрясти перед использованием.
Хоть как ты ее тряси, травы сразу же оседают обратно.
Лишь когда масла осталось примерно половина, вместе с маслом в блюда начала наконец-то попадать и зелень.
Хоть мне вкус масла понравился не очень, видимо, помешал чеснок, хотя с макаронами все же было вкусно, я думаю, что свои любители у этой заправки найдутся.
А я попробую заправки с другими вкусами. Быть может они меня больше привлекут.
Достоинства
  • Состав.
Недостатки
  • Вкус не очень.
Dobryanka 1975рекомендует
24.07.2021