Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 22:25

полгода или более
    89 руб

Всем привет! Совсем недавно я попробовала для себя новинку - Салатную заправку "Я Люблю Готовить" Французские пряности (и чеснок).

Подходит ко многим блюдам

Сделана она на основе оливкового масла extra virgin (холодного отжима). Это меня и подкупило. Я люблю оливковое масло, т.к. оно полезное и отлично мне подходит (у меня склонность к сухости кожи, поэтому витамин Е для меня просто спасение). Так же, в нем достаточно полезных свойств и витаминов + оно низкокалорийное. Для тех, кто следит за фигурой - самое то! Очень рекомендую попробовать тем, кому надоели обычные салатные заправки в виде майонеза, сметаны и горчичного масла. Это действительно что-то новое.

Неудобная, тугая крышка

Первое, что хочется отметить - это состав. Не содержит ГМО. Весь состав заправки состоит из натуральных (сушеных) пряностей, зелени и сочетания масел. Многие из них можно наблюдать на дне баночки. Кстати, при добавлении заправки в салат нужно хорошенько встряхнуть, иначе все травы останутся на дне и вкус будет не такой яркий.

Натуральные пряности

Могу сказать сразу, если заправки остается меньше половины, травы со дна поднимаются хуже. Это минус.

Идеально со свежими овощами

Мне понравилась данная заправка в сочетании овощей: помидор, огурец, яйцо. Заправка отлично подходит к салату из свежих овощей и придает пикантности. Вкус чеснока не навязчивый, его так же дополняет базилик. Из всего многообразия трав в составе, больше всего чувствуется базилик,чеснок и петрушка.

Яркая упаковка

Еще я пробовала как то, готовить макароны по-флотски с данной заправкой. Вот это было божественно!!! Я вначале обжарила фарш с луком. Затем добавила в него отваренные макароны. За 3 минуты до готовности я добавила в блюдо 3-4 столовые ложки заправки. В горячем блюде вкус раскрылся еще больше!!! Стала ощущаться легкая кислинка, острота. Я даже сыр не стала класть, потому что заправка сделала свое дело,дополнив блюдо вкусом, некой сочностью и необычным вкусом. Даже муж оценил.

Я рекомендую попробовать эту заправку, хотя бы потому, что это действительно необычное сочетание вкусов. Это утонченный вкус, с благородным послевкусием. Я часто добавляю заправку в блюда, которые готовлю для гостей. Интересно наблюдать их реакцию и то, как они угадывают состав блюда и чем оно заправлено. А ведь рецепт так прост!

Упаковка. Яркая, компактная, занимает мало места на дверце холодильника.
Минусы. Крышка. Она не удобная, тугая. При частом использовании скользит из-за остатков масла на ней. А при резком щелчке закрывания, разбрызгивает капли во все стороны.

Достоинства
  • Вкус, аромат,состав, универсальность
Недостатки
  • Упаковка(крышка), не добраться до пряностей
Mos'kaрекомендует