Опубликовано 7 Март, 2023 - 16:42

Доброго времени суток всем читателям сайта lrecommend!

Я люблю покупать различные растительные масла и заправки для салатов. В этот раз была приобретена заправка "Французские пряности и чеснок" от данной ТМ. Состоит она из натуральных масел и приправ, предназначена для салатов, соусов, маринадов и пасты. Производитель утверждает, что продукт без усилителей вкуса, но вот в составе все же есть ароматизаторы, но не указано, какие.

Пластиковая бутылочка темно-зелёного цвета, приятного дизайна, общим объёмом 250 мл - масса самого продукта 231 грамм.

Калорийность очень высокая 870 на 100 грамм, но это и понятно, ведь заправка с массовой долей жира 96%.

Описание

Салатная заправка Я ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ «Французские пряности и чеснок» – это натуральный готовый продукт из смеси подсолнечного и оливкового масел Extra Virgin, богатый омега-9, с добавлением ароматных специй и приправ. Заправка обладает ароматным вкусом чеснока с нотками теплых пряностей. Идеально подходит к блюдам из мяса, рыбы, морепродуктов и овощей

Я добавляю эту заправку в салаты и винегрет, очень вкусными с ней получаются сельдь и коктейли из морепродуктов, могу добавить в готовые вторые блюда, но никогда не жарю на ней, так как в составе есть и нерафинированное масло, а я предпочитаю тепловую обработку только на рафинированных дезодорированных маслах.

Заправка кисловатая на вкус, так как в составе присутствуют винный уксус и концентрированный лимонный сок, а такой вкус уже на любителя.

Аромат чеснока чувствуется слегка.

Готовая заправка очень удобна, но вкус меня не особо впечатлил, мне все же больше нравится самой подбирать различные специи и смешивать их с растительными маслами и полезным яблочным уксусом.

Данный продукт могу рекомендовать с хорошей оценкой, так как все же такие заправки нужны, они придают блюдам своеобразный вкус, вносят пикантные нотки.

Достоинства
  • Специи и чеснок
  • Универсальная заправка
  • Хороший состав
Недостатки
  • На любителя
Iren1973рекомендует
07.03.2023
Не встречала, а где брали?
07.03.2023
Я покупала в Пятерочке, но по-моему есть и в других магазинах
Спасибо!
Не видела такую
Я не любитель...
Интересный вариант заправки.
Я бы попробовала
11.03.2023
Интересно попробовать
18.03.2023
Хорошая заправка! Мне понравилась!
27.03.2023
Возьму на заметку Smile .