Опубликовано 22 Март, 2023 - 00:08

Где-то месяц назад мне подарили 250 мл пластиковую бутылочку пряного масляного соуса "Французские пряности и чеснок" от бренда "Я люблю готовить".

Пластиковая бытылочка из полупрозрачного РЕТ-материала оформлена как многие южноевропейские стеклянные бутылки для растительных масел: она квадратного сечения и сделана из тёмно-зелёного материала.

Внутри бутылочки - довольно вкусная масляная подсолнечниково-оливковая настойка специй (паприка жёлтая, чеснок сушёный, петрушка сушёная). В дополнение ко всему для яркости вкуса и для обеспечения душистого аромата, изготовитель добавил в состав настойки эфирное масло горчицы, эфирное масло чеснока и винный уксус и лимонный сок.

Получилось довольно вкусно.

Настойка не сильно ярая, неплохо подходит чесночным багетам и блюдам с полутвёрдыми сырами.

Хочется отметить следующее:

1. Настойка "Французские специи и чеснок" - по большей части нефильтрованная настойка. Поэтому - внутри бутылочки плавает немного специй.. такая картина меня нисколько не смущает, а, напротив, говорит о натуральности ароматической составляющей данной масляной настойки.

2. Изготовитель заявляет, что в составе масляной составляющей рафинированное подсолнечное масло и нерафинированное оливковое. Один из значков на этикетке бутылки также сообщает покупателю о том, что в составе настойки: "собственное чистое масло". Очевидно, речь идёт только о подсолнечниковом масле в составе настойки. Мой ход мыслей таков потому как: изготовитель масляной заправки "Французские специи и чеснок" - ООО "Русагро-Аткарск" из Саратовской области. Судя по всему, в Саратовской области оливковые деревья не растут, а вот подсолнечник на территории Саратовской области вполне реально вырастить.

Между тем, эта масляная настойка, кажется, понравилась не только мне. На бутылочной этикетке имеется информация об участии брендового продукта "Французские пряности и чеснок" в следующих выставках:

Достоинства
  • Специи и чеснок
  • Универсальная заправка
DenWorldAgentрекомендует
22.03.2023