Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 21:52

Во время второй беременности столкнулась с неприятным специфичным для меня моментом - повышенная жирность и ужасная спутанность волос. В небеременном состоянии мою голову раз в 3-4 дня, для справки. А во время беременности те же уходовые средства и шампуни сохраняли достойный вид волос на два дня - не больше.
После родов ситуация в лучшую сторону не изменилась, к сожалению.
И я решила попробовать детокс от Фаберлик. Средство интересное. Но в полной мере задумку производителя оценить не могу, так как использую по своей особой технологии))
Наношу на сухую кожу головы у корней постепенно разбирая на проборы. Но только там, где волосы люто быстро грязнятся: возле ушек, на проборе по центру, возле лица (по крайней линии волос у лба), на макушке.
Массирую кожу головы, как бы втирая средство, секунд 20 кончиками пальцев, смоченными в воде. Затем, как обычно, намочив волосы под водой, аккуратно распределяю шампунь-кондиционер другой марки. При этом я не смываю детокс-шампунь от Фаберлик, а как бы смешиваю два шампуня, чтобы смягчить действие детокс-шампуня.
Отдельно он мне волосы сильно сушит и промыть его нереально.
‌С помощью другого шампуня это сделать легче. Обязательно после детокса наношу ещё отдельно кондиционер или маску, на длину (условно говоря - от подбородка и ниже). Снова для того, большей частью, чтобы вымыть частички скрабирующие.
‌Далее на подсушенные полотенцем кончики волос наношу сухое масло-спрей.
‌Несмотря на все мои усилия и длительное промывание волос под хорошей мощной струёй воды - все равно потом на подушке обязательно нахожу эти черные частички в течение 1-2 дней после такой помывки. Использую средство не каждый раз, а где-то через 2-3 раза после стандартной головомойки.
‌Несмотря на явный минус со сложностью промывки и сыпучестью частичек угля (угля ли? ну почему он не растворяется?) - средство все же нравится. Волосы дольше сохраняют свежесть. Но расход у меня большой.
При том, что не наношу на всю голову, за 8-10 процедур явно израсходую.
‌Но по времени затратно, я такое не люблю, поэтому покупать, как только закончится - не буду. Возможно спустя какое-то время, когда забуду, насколько это тягомотно и нудно.
‌Если у Вас много времени на уходы - рекомендую. До замужества и беременностей я из ванны не выбиралась по несколько часов, делая всевозможные уходы для волос и на основе масел, и с желатином, и с солями и глиной. Теперь немного не до того. Хочется быстро и эффективно.
И в этом плане солевые домашние скрабы нравятся больше. Соль промывается и растворяется гораздо лучше. Эффект тоже классный. Да и химии поменьше, если рассматривать с точки зрения близости к натуральным средствам.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Обьем
  • Очень много скрабирующих частиц
  • Хорошо очищает корни волос
Недостатки
  • До конца не вымывается
  • Не очень экономичен
  • Сушит
SweetSweetHeartрекомендует