Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 09:49

Всем привет) Хочу рассказать вам о сыворотке Garnier с витамином С и салициловой кислотой. Она была около полугода в моих хотелках. И в начале сентября я ее наконец купила.

Осветляющая, придающая сияние, омолаживающая сыворотка с комплексом из Витамина С + Никотинамида + Салициловой кислоты впервые в такой высокой концентрации* [3,5%]. Улучшает цвет лица, повышает упругость и гладкость кожи, придает сияние, уменьшает выраженность пигментных пятен. Активный комплекс из Витамина С + Никотинамида + Салициловой кислоты борется с пигментацией и стимулирует выработку коллагена. Экстракт лимона оказывает антиоксидантное действие, осветляет кожу и усиливает ее сияние. Заметный результат наступает уже через 3 дня: кожа выглядит более ровной и гладкой. Через 6 дней цвет лица выглядит более свежим, а пигментные пятна становятся менее заметными.

Общие сведения:

• название- Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние
  • объем - 30 мл
  • изготовлено - Франция
  • место покупки - Лэтуаль
  • цена - 699 рублей

Внешний вид, упаковка.

Сыворотка находится в картонной коробочке, сверху была защитная пленка.

Само средство находится в стеклянной бутылочке с пипеткой. Пипетка мне понравилась, средство набирает хорошо.

Цвет, текстура и аромат.

Сыворотка с витамином мутная белесого цвета. По густоте не очень жидкая, распределяется по лицу хорошо. Аромат от нее довольно сильный парфюмерный с ноткой кожуры лимона. Мне не очень понравилось, но аромат не раздражающий.

Состав.

Мне нравится что производитель расписал на упаковке какой ингредиент для чего. Из минусов 5 видов отдушки.

aqua / water, glycerin, alcohol, dipropylene glycol, butylene glycol, niacinamide, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, isononyl isononanoate, 3-o-ethyl ascorbic acid, citrus junos fruit extract, citrus limon fruit extract / lemon fruit extract, sodium citrate, sodium hyaluronate, adenosine, phenylethyl resorcinol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, hydrogenated lecithin, citric acid, maltodextrin, xanthan gum, oxothiazolidine-carboxylic acid, tocopherol, tocopheryl acetate, salicylic acid, phenoxyethanol, linalool, geraniol, limonene, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum / fragrance.

Как применять.

Наносите сыворотку утром и вечером вместе с дневным и ночным кремом, подходящим вашему типу кожи. При попадании в глаза, немедленно тщательно промойте их водой.

Моя кожа.

Мне 31 год. Кожа у меня комбинированная с расширенными порами и есть немного веснушек. Мои веснушки мне нравятся и я не стремлюсь их высветлить.

состояние кожи до сыворотки

Мой опыт применения.

Сывороткой я пользовалась больше 3 недель утром и вечером набирала по одной пипетке на очищенную кожу лица. И затем наносила после впитывания сыворотки увлажняющий крем от Vichy. Сыворотка изначально мне понравилась она отлично увлажняет и быстро впитывается без липкости. Через 3 дня применения не заметила, что кожа стала более гладкой и ровной. Расход у сыворотки стандартный, за почти месяц применения я потратила 1\3 флакончика.

А после 2 недель применения я начала замечать, что кожа стала вместо гладкой, ровной более бугристой. Как будто на коже россыпь мелких бугорочков. И на подбородке выступили прыщи, а у меня там прыщей не бывает почти никогда, даже в подростковом возрасте. Прыщики очень болезненные, хоть и небольшие. Питание и уход свой я не меняла, из новых средств только сыворотка от Garnier.

через 3 недели применения сыворотки Garnier
Я перестала ей пользоваться. И после этого прыщи быстро прошли. С бугристостью справится уже сложнее. Я добавила в свой уход энзимную пудру и после нее стало получше.

Вывод.

Сыворотку Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние я не могу советовать к покупке. С заявленные эффекты на упаковке она не дает, а наоборот ухудшает состояние кожи.

Достоинства
  • Увлажнение.
  • Удобная пипетка
  • Удобная пипетка.
Недостатки
  • Состояние кожи ухудшил
MarZemне рекомендует
19.10.2022
Неприятный эффект с прыщами(
Спасибо за отзыв, точно не стану пробовать эту сыворотку
19.10.2022
Неудачная какая-то сыворотка!
27.10.2022
Печалька, а не сыворотка Puzzled
Официальный представитель Garnier Official
27.12.2022
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).
06.01.2023
У меня такая же реакция, как у вас.
Только раздражение и не ровный рельеф кожи проявились на второй день использвания(