Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 17:55

Всем хорошего дня!

Полоски от чёрных точек для носа я покупаю уже несколько лет. Пользуюсь не регулярно, но раз в месяц стараюсь клеить. Чаще не применяю по ряду причин. Обычно я беру другие полоски, но их в магазине не было и я решила попробовать этот вариант. Расскажу и покажу процесс использования и результат, а также посоветую другой вариант, который удачнее на мой взгляд.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 139 рублей со скидкой по золото карте.

🍥 Место покупки - Л'этуаль.

🍥 Производитель - КНР.

🍥 Срок годности - 3 года.

🔎 СОСТАВ:

WATER, POLYVINYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, DIPOTASSIUM, GLYCYRRHIZATE.

К моему огромному удивлению проверка на Экоголике показала почти натуральный состав! Тем страннее мне кажется то, что я чувствовала у себя под руками и какой ощущала запах.

✔️ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Полоски находятся в картонной коробке светло-голубого цвета с переливами.

С обратной стороны есть:

• состав;
  • как применять, в том числе в картинках;
  • описание чего ждать;
  • общая информация.

Обещания для полосок обычные:

1. Эффективно очищают поры от чëрных точек.

2. Легко извлекают загрязнения.

3. Способствуют сужению пор.

В упаковке 4 полоски в индивидуальной упаковке без каких-либо опознавательных знаков вообще. Как узнать, что это именно этот товар? Видимо, поверить заклейкам по бокам на коробке.

✔️ КАК ВЫГЛЯДИТ ПОЛОСКА:

Полоски приклеены на прозрачную полоску. Они легко поддеваются, чтобы отклеиться.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
Полоска имеет углубления для формы носа и сядет даже на крупный нос как у меня. Сверху полоска выглядит как тканевый пластырь.

После отклеивания поверхность изнутри была настолько глянцевая, что я начала сомневаться нет ли там ещё наклейки. Нет, этой стороной прикладывать к носу прям так.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Попытка номер 1:

На упаковке есть картинка как применять и дано описание:

Очистить кожу носа и смочить её водой. Наклеить полоску. Выдержать 15-20 минут до её полного высыхания. Отклеить полоску от краёв к центру.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
Ранее я использовала другие полоски и действовала по их схеме применения. То есть я намочила нос водой, приклеила полоску и намочила саму полоску водой сверху.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
В инструкции об этом не было ни слова, но другие полоски я мочила, поэтому решила, что и тут надо делать тоже самое, потому что инструкция странным образом советовала:

Ждать высыхания полоски.

Полоска просто при наклеивании сухая абсолютно и для чего в этом случае есть такое указание, если её дополнительно не мочить непонятно. НО! Ни в коем случае не мочите её. В результате через 20 минут, полоска не высохла и ничего на неё не приклеилось.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
При этом сразу после нанесения воды, так чтобы полоска полностью стала мокрая, она под пальцами превратилась в чачу. Эта чача при соприкосновении с кожей пальцев начала склеиваться. Ощущения вообще неприятные.

Кожа никак не реагировала, жжения, зуда, покраснения не было. А вот запах от полоски стоял странный - обычным клеем. В совокупности с тем, что пальцы склеивались у меня подозрение, что состав не особо соответствует заявленному. Да, я понимаю, что это клеевая полоска и логично, что она должна клеиться, но с другими полосками я вообще ничего подобного не ощущала.

Попытка номер 2:

Первая попытка была неудачная, поэтому я решила не тратить своё время попусту и уже по инструкции приклеила второй раз новую полоску. Но на этот раз уже без смачивания её водой. Сам нос я смачиваю обильно, но после наклеивания полоски, нос сухой сразу. Поэтому чего там надо ждать непонятно. Время выдержки беру снова 20 минут. Кожа под полоской никак не реагирует, её не стягивает, она не мнëтся.

Также она после приклеивания с кожи может пытаться отходить, но я несколько раз специально плотно прижимаю к носу, проглаживая крылья и основание, чтобы наверняка. Полоска помимо носа заходит и на поры щёк, но по-моему с них ничего не уходит.

🔥 Результаты:

Сначала покажу нос до.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
На самом деле не считаю, что нос такой уж грязный. Но полоски мне всегда нравились, поэтому подчистить поры ещё, я всегда за. Особо сильных точек и забитых пор у меня нет. Также они не сильно расширены, что будет осложнять их очистку.

Поскольку первая попытка провалилась, то какого-то результата я не заметила, исключение - небольшие следы клея на крыльях носа.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
Сама полоска была кристально чистая и я понадеялась, что состав хоть размягчил грязь и второй будет легче вытягивать столбики. Вот как выглядит полоска после второго применения.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
Сфотографировать было сложно, но столбики вытянулись со всех сторон, больше даже с крыльев носа, чем с кончика.

Если смотреть фото до/после, то картина вот такая.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
Если приблизить фото (двойной щелчок на фотофото), то можно слева увидеть, что поры имеют как бы шапочку, которая выпуклая над поверхностью поры. Справа этих бугорков уже нет. Все поры на месте, даже те, что самые широкие, но очистка всё же произошла. Ширина пор на мой взгляд никак не меняется, то есть пока они уже не стали.

Очищающие полоски для носа Л'Этуаль AGIOTAGE
На крыльях носа там, где пора была несильно забита, можно увидеть отсутствие поры в принципе. То есть место с кратером исчезло. Но в большинстве своём они на месте. Также на крыльях есть остатки клея, которые я сразу смываю, но сухость остаëтся, поэтому я смазываю нос увлажняющим кремом.

Крем у меня хороший, поры не забивает, а одного применения достаточно, чтобы нос больше не сох. На другой день нос не жирнит, всё хорошо.

Ещё одно, что я заметила: на первом фото выше видно, что у меня был прыщик на носу, уже после первой полоски, от которой толка не было, прыщика нет.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Казалось бы, я сама говорю, что результат хоть и небольшой, но есть. Состав тут хороший, но рекомендовать эти полоски я не буду. И дело как раз в том, что случилось с полоской после нанесения сверху воды. Я могу ошибаться, но это что-то явно странное и лично для меня неприемлимое, не важно, что цена невысока.

Я обещала посоветовать другие полоски, так вот я ранее всегда покупала там же в Л'этуаль полоски с названием Bon Voyage. Мне они нравятся гораздо больше: запаха нет, от воды не раскисают и к пальцам не клеются, результат почти такой же, но столбиков ещё больше.

А до полосок я вообще применяла народное средство: белок одного сырого яйца + 1 ч. л. сахара, эта смесь на нос и лицо и через 10 минут смыть. Вот тогда я была с чистейшими порами.

ПЛЮСЫ:

• результат есть.

МИНУСЫ:

• запах канцелярского клея;
  • при намокании полоска становится как клей липкая.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Полоски для меня на троечку, с учётом того, что я покупала до этого полоски почти по той же цене и мне есть с чем сравнивать. А запах и клейкость для меня и вовсе отталкивающий фактор. Поэтому Вам рекомендовать не стану и сама больше покупать этот вариант не стану.

Спасибо, что дочитали до конца.

Недостатки
  • Не имеют опознавательных знаков на индивидуальной
  • Пахнет клеем
Tati_tati13не рекомендует