Опубликовано 10 Январь, 2020 - 15:40

Долгое время пользовалась только always. Но год назад подумала, вдруг что-то лучше появилось, а я и не знаю. Попробовала различные виды libresse и kotex. А тут и новинка появилась kotex active, ну как не попробовать.

Прокладки Kotex Active ультратонкие, с крылышками, нормал плюс.

Прокладки Kotex Active, нормал плюс

В упаковке 8 прокладок. Каждая в симпатичной упаковке.

Прокладки Kotex Active, нормал плюс

Производитель обещает надёжную защиту во время занятий спортом. Ну что ж проверим.

Описание производителя:

Новые ультратонкие прокладки Kotex Active Normal, созданы специально для активных девушек. Благодаря технологии FlexFit они повторяют движения тела, а дышащая поверхность обеспечивает коже комфорт и уверенность в движении.

• Инновационный центр Fast Absorb впитывает жидкость за секунды, помогая предотвратить протекание.
  • Уникальная форма: более широкая поверхность сзади для комфортного ношения и лучшей защиты.

Поверхность - сеточка.

Прокладки Kotex Active, нормал плюс

Вот так выглядит сама прокладка.

Прокладки Kotex Active, нормал плюс

Первое, что бросается в глаза, необычная форма крылышек и немного угловатая форма прокладки.

Перед прокладки показан стрелочками, так что тут не запутаешься.

Прокладки Kotex Active, нормал плюс

Мой опыт применения: прокладки действительно тонкие, мягкие, гибкие. Увидев новую форму крылышек, я подумала что секрет в них. А оказалось наоборот. Такая форма - большой минус для прокладок. Именно в области крылышек они и протекают. А я все лишь помыла полы. Так получилось, что при первом их использовании, мне предстояла именно уборка.

Разочаровавшись в прокладках, на ночь использовать их я побоялась. Благо осталась незаконченная пачка других и с этим проблем не возникло.

В дальнейшем при использовании старалась немного ограничить активные движения и тогда прокладки со своей задачей справляются хорошо.

Новую пачку конечно покупать не буду, но эти использую. А купила на пробу я сразу две пачки: нормал плюс и супер плюс.

Сравнение с kotex ultra:

Упаковка active интереснее

Kotex Ultra, супер / Kotex Active, нормал плюс

Поверхность одинаковая - сеточка, разница только в рисунке.

Не смотря на заверения производителя никакой более широкой поверхности сзади нет, она точно такая же как и на ultra.

Kotex Ultra, супер / Kotex Active, нормал плюс

На этом фото ultra супер, поэтому длина прокладок разная. Для сравнения ultra супер и active супер плюс, размеры прокладок совершенно одинаковы и длина и ширина.

ultra супер и active супер плюс

Единственная разница active потоньше. Это конечно подкупает. Но бояться сделать лишнее движение, чтобы не допустить протекания, уже прошлый век, я думаю.

Вывод: очень неудачная форма крылышек. Я думаю, все-таки это причина протекания. У меня вообще такое первый раз со времен школы наверное. Прокладки точно не для активных движений. Хотя если этого не допускать, со своей задачей справляются хорошо. По ощущениям в них комфортно. Но страшно... Можно найти такие же тонкие среди других марок, которые протекать не будут.

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен!

Достоинства
  • Дышащие
  • Приятные к телу
  • Тонкие
Недостатки
  • Иногда протекают
  • Маленькие крылышки
NataliyaKhне рекомендует
10.01.2020
Вообще сейчас я покупаю прокладки В Фикс Прайсе, скорее всего Оля! ив Ашане Каждый день и тампоны этой же фирмы. Оля! Мне нравятся по качеству, дизайну, впитываемости, непротекаемости и цене в 55 руб.
Продукция Каждый день нравится ценой. Дома использовать в самый раз. А на работу Оля! А тампоны Каждый день не хуже дорогих.
Последний разв в Ашане 6 января 2 полки с прокладкам каждый день были пустые. Нашлась только одна пачка.
10.01.2020
Ни разу не пробовала. Надо присмотреться)
10.01.2020
Я раньше любила котекс, только ими пользовалась, а с появлением олвейс платинум, отказалась от все других прокладок) только олвейс платинум признаю))
10.01.2020
А я как то не ощутила разницы между обычными олвейс и платинум. Правда брала их всего один раз когда только появились.
10.01.2020
У них верхнее покрытие намного мягче, обычные олвейс натирают жестко, а эти ничего....
10.01.2020
Спасибо. Надо попробовать ещё раз)
10.01.2020
Попробуйте. Я покупаю это и себе и дочери, дорогие не хочется покупать.
10.01.2020
У меня прокладки олвейс почему то рвались при носки с задней стороны.
11.01.2020
У меня тоже было такое один раз.
11.01.2020
А у меня вся пачка так порвалась. Да и дороговаты они . Не покупала олвейс давно.