Опубликовано 7 Май, 2016 - 10:35

Всем привет!

 

Данный тоник у меня уже второй раз. Первый я купила в аутлете за 13 евро и была рада, что не купила за полную цену. От люкса я ожидала большего, он просто обычный, не больше, не меньше.

Что мне не понравилось - это неудобный дозатор. Если смачивать ватный диск, то нормально. Но даже на сайте Clarins есть видео с рекомендацией нанесения средства. Нужно пару капель растереть в ладонях и прикладывающими движениями распределить по коже. Именно так я всегда наношу средства подобного плана. Но дозатор не позволяет извлечь из бутылки нужное количество тоника, либо выливается много, либо совсем чуть-чуть, начинаешь трясти и опять выливается много.

Так у меня просто улетело очень много продукта. Средство неэкономичное и каким бы хорошим оно не было, я бы не советовала покупать его за полную цену. Ну куда это годится?!

Кому-то может не понравится отдушка, она очень навязчивая и резкая. Мне напоминает ромашку, настоянную на спиртовом растворе. Но тем не менее, я привыкла к этому аромату, он ощущается только при нанесении.

Вторую свою малютку я купила в наборе с умывалкой, он был на распродаже.

Из плюсов:

- не содержит спирта

- успокаивает кожу

- хорошо тонизирует

Для меня больше нет явных плюсов, кроме этих. Средство не стягивает кожу, но не увлажняет. Не сказала бы, что хорошо очищает, но в этих целях я его использую крайне редко.

Достоинства
  • + успокаивает кожу
  • Не содержит спирта
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • -резкий запах в начале
  • Высокая цена
  • Мало увлажнения
  • Не экономичен
solnchulikрекомендует
Читать все отзывы 147
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 147
Смотрите также