Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 12:46

Всем доброго времени суток!

Обладая комбинированной кожей, я решила купить лосьон для сухой и чувствительной кожи. Покупала я лосьон в конце зимы (где-то в средине февраля), в тот период моя кожа была более чувствительная, местами присутствовала сухость и шелушения. Подкупил меня экстракт алое, который находится в составе на втором месте после воды, а также то, что лосьон подходит для чувствительной кожи. Использовала лосьон в холодное время года, и в те дни, когда кожа была более сухой. В летнее время я этот лосьон не использовала, так как в жару, предпочитаю использовать термальную воду. А вот с наступлением небольших холодов, опять вернулась к нему.

И так: Лосьон-тоник Clarins Extra-Comfort Toning Lotion with aloe vera/

Упаковка – Бутылек из матового пластика, на котором красными буквами написана вся нужная информация. Бутылек не имеет никакого дозатора, но так как отверстие в горлышке не большое, то дискомфорта отсутствие дозатора при использовании не вызывает.

Цвет – лосьон-тоник имеет довольно таки яркий оранжевый цвет. (Производитель постарался над привлекательностью лосьон-тоника, и подкрасил его не самым безопасным красителем CI 15985/yellow 6).

Аромат – Не знаю почему, но при покупке, я думала, что у лосьона будет очень нежный и еле уловимый аромат алое. А на самом деле, он оказался ну очень ароматным, на мой взгляд гораздо больше чем нужно. Я бы сказала, что такой аромат больше подходящий для парфюмерии, а не для ухаживающей косметики.

Консистенция - Средство плотной и немного густоватой консистенции, как жидкий кисель. Это мой первый тоник/лосьон с такой консистенцией, до этого все тоники были жидкие как водичка.

Эффект от применения – Наношу лосьон на ватный диск и протираю им лицо. Лосьон хорошо очищает и совершенно не сушит кожу, я бы сказала, что даже немного увлажняет. Кожу хорошо тонизирует, и устраняет участки с сухостью и шелушениями. Не оставляет после себя никакой жирной или липкой пленки.

Что не понравилось - Сильный парфюмерный аромат, яркий оранжевый цвет (вернее краска в составе), ну и цена (поэтому снимаю одну звезду).

Итог – в целом, лосьон довольно таки неплохой. Со своим заданием справляется, кожу тонизирует и увлажняет, а также экономично расходуется. Хоть восторга он у меня и не вызвал, криминального в нем я тоже ничего не заметила (ну разве что сильный аромат). Поэтому, могу порекомендовать этот лосьон-тоник любителям ароматных и густых тоников.

Стоимость - 20 €, за упаковку 200мл.

Всем спасибо за внимание!

Sweet_Cherryрекомендует
10.10.2014
Хотелось бы попробовать,но цена кусается Oups
пока не пробовала.
Эх, дороговато выходит)
10.10.2014
Хороший лосьон, хоть и цена не маленькая...но кто-то вполне может себе позволить!))
10.10.2014
Какой составчик привлекательный, хотелось бы хотя бы миньку Smile
думаю мне бы подошел такой, мне кларанс подходит обычно
10.10.2014
+ Интересный продукт, но тоники я предпочитаю жидкие! Wink Консистенция в виде киселя для меня приемлема в умывалках! Big smile
Никогда не встречала тоники такой консистенции... Smile
10.10.2014
Очень интересный лосьон,очень здорово,что такой ароматный! Love
10.10.2014
Какая у него интересная консистенция!
10.10.2014
Первый раз слышу, чтоб у лосьона была консистенция киселя Glasses Не пробовала такой, предпочитаю лосьоны и тоники белорусских производителей Innocent
10.10.2014
Мне тоже сильный аромат в уходовой не нравится, поэтому некоторые продукты от НС не стали любимыми. Sad
10.10.2014
Ароматный кисель за 20 евро - это перебор. Я в качестве тоника розовой водой пользуюсь - дешево и сердито Big smile
10.10.2014
Наверное он такой густой именно из-за содержания алоэ.
10.10.2014
Ну в принципе, наверное, есть смысл попробовать. Вроде в нем ничего криминального, кроме высокой цены Big smile
10.10.2014
за такие деньги он должен был вам понравиться на 5 звезд))
10.10.2014
Сейчас вообще как-то много густых тоников появилось, обычно из-за гиалуроновой кислоты в составе, но здесь я ее не нашла, может алое такую консистенцию дает Smile.
10.10.2014
редко его использую, но использую!
10.10.2014
В принципе мне такие текстуры - киселька нравятся.
10.10.2014
а я уже разочаровалась в кларанс Sad
10.10.2014
У меня как кисель был тоник от Ланком. Он пах розочками...
А такой тоник не пробовала. Я не очень люблю марку Кларанс, пару раз обжигалась на их средствах.
10.10.2014
Даааа, цена и впрямь не маленькая. Но если уж и отдавать такие деньга, то за "вау" эффект. А так, нужно подумать пред покупкой Smile
10.10.2014
Как-то не очень за такую стоимость.
10.10.2014
каждый раз, читая отзывы, радуюсь, что не пользуюсь тониками)экономия)
10.10.2014
Ой не дешёвое это удовольствие Shy
Любимый мой Clarins ,он идеален Smile
11.10.2014
То что пахнет очень сильно мне больше всего не понравилось, я очень привередлива в запахах Stare
Цена больше всего, как всегда, огорчает(
Akvamarinka - Big smile
Only white – да возможно такая консистенция из-за алое. Smile
Lyubashenka – я тоже обжигалась на средствах Кларанс, но почему-то, даже сама не знаю почему продолжаю их покупать. Innocent
Roditel2013 – полностью с вами согласна.
AnnaS; Gabriellla – согласна, мне тоже сильные ароматы не нравятся. Изначально, как только начала им пользоваться, даже удивилась, что он такой ароматный.
Nat31; yasechka215 – да, согласна, удовольствие не дешевое.
Девушки, всем большое спасибо что заглянули и за комментарии!
Мне такой лосьон не подойдет, а вот с ирисом Кларанс - нравится. Wink
11.10.2014
не, сильно ароматный не хочу.
Кларинс старательно обхожу стороной, не задружились.
Нда, дороговат..
12.10.2014
Не люблю сильную парфюм. отдушку, а то что, лосьон увлажняет кожу, это прекрасно Smile
12.10.2014
Девушки, всем большое спасибо за уделенное внимание к моему отзыву!
13.10.2014
недешевый киселек
мне не нравится консистенция киселя, но попробовать бы надо, хотя бы из любопытства Smile
13.10.2014
Вот никогда не понимала, зачем в ухаживающую косметику добавляют красители Puzzled
19.10.2014
Цена у него немалая, поэтому такой аромат и цвет недопустимы.
25.12.2017
Очень люблю этот лосьон! Любимчик в холодное время года)